Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чьё гнездо

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 48 След.
RSS
Чьё гнездо
 
Цитата
kiwi написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Подскажите, пожалуйста, чьё гнездо? И использовали ли его или только построили, а кладки и высиживания не было?
западМО, садовый участок
В шиповнике почти у земли нашла маленькое гнездо из соломы (перьев не было), оно было окружено шиповником и высокой травой, сейчас трава уже высохла к осени (постаралась убрать траву для фотографирования). Верх гнезда немного под углом, направлен на Ю-ЮВ. Глубина внутри 2 фаланги, диаметр и форма входа – как куриное яйцо. Половина периметра обмазана чем-то белым. Листья внутри – это, скорее всего, сейчас упали с шиповника.
Гнездо могло принадлежать и серой славке на что указывает бордюр из растительного пуха по краям гнезда
КИВи
У славок гнездо плоское, на снимке явно видно - в виде бокала
ХМАО-Югра
 
Цитата
kiwi написал:..из растительного пуха ..
kiwi, Спасибо)) подсказали что это за белое на гнезде, так сразу и не поймешь
-==
Посмотрела, по описаниям у гнезда серой славки, садовой камышевкой и найденного есть  схожие моменты http://ornithology.su/books/item/f00/s00/z0000034/st035.shtml
– шиповник/ колючие кустарники, растительный пух, могут просвечивать.
На картинках у серой славки гнездо вытянутое http://ornithology.su/books/item/f00/s00/z0000034/pic/000037.jpg , но не конусом, как может быть у камышевки, и как похоже у найденного гнезда.
И найденное гнездо имело диаметр и глубину лотка как в описаниях  с.камышовки.  Получается гнездо больше камышевки, чем славки.
 
Кроме того, и способ крепления гнезда характерен для камышовки, а не для славки
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Подскажите, пожалуйста, чьё гнездо? И использовали ли его или только построили, а кладки и высиживания не было?
западМО, садовый участок
В шиповнике почти у земли нашла маленькое гнездо из соломы (перьев не было), оно было окружено шиповником и высокой травой, сейчас трава уже высохла к осени (постаралась убрать траву для фотографирования). Верх гнезда немного под углом, направлен на Ю-ЮВ. Глубина внутри 2 фаланги, диаметр и форма входа – как куриное яйцо. Половина периметра обмазана чем-то белым. Листья внутри – это, скорее всего, сейчас упали с шиповника.
Садовая камышовка
.+1.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Добрый день! Помогите опознать, пожалуйста! Селигер, остров Хачин. Сосновый бор. Гнездо на ели, у ствола, прямо рядом с лесной дорогой. Размер меньше вороньего, метров пять от земли. Сойка?
Гнездо..jpg (226.31 КБ)
Хачин..jpg (236.63 КБ)
Изменено: Zelänne - 7 ноября 2018 14:10:52
 
Вполне похоже на гнездо сойки. Но уверенно я не могу сказать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня набрёл на гнездо диаметром 15-20 см. Вяхиря? Если его, то есть ли веооятность повторного заселения?
 
Добрый день! Пересматривая старые фото усомнился я чего-то... Друзья, подскажите, чьё это гнездо? Я в него не заглядывал, а лишь вытянул руку с фотоаппаратом. Был просто уверен, что это гнездо дрозда-рябинника (таким оно казалось снаружи). А сейчас засомневался. И похоже на то, что одно из яиц - от кукушки? Чьё это гнездо, как думаете?
 
Дополнительно: гнездо в развилке дерева, у ствола, на высоте около 2,5 метра. Липецкая область.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чье гнездо? Высота примерно метров 5, пойма реки. Может полуразрушенное гнездо иволги?
_DSC4732.jpg (193.29 КБ)
_DSC4729.jpg (202.13 КБ)
_DSC4727.jpg (172.67 КБ)
Изменено: Liseenko - 3 апреля 2019 21:07:38
Россия Оренбургская область
 
Добрый день! Гадаем между озерной чайкой и бекасом. Расположено скорее на лугу, чем на берегу ))) Скажем так.
8PRQp0MBT94.jpg (468.07 КБ)
 
Цитата
Илим написал:
Друзья, подскажите, чьё это гнездо?
Два варианта: рябинник и черный дрозд. Яйцо другой окраски, скорее всего, отложено этой же самкой, так бывает.


Цитата
Liseenko написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чье гнездо? Высота примерно метров 5, пойма реки. Может полуразрушенное гнездо иволги?
Иволга, видимо. Но больше похоже на недостроенное (и, наверное, брошенное), чем на разрушенное.

Цитата
Евгений Скляр написал:
Гадаем между озерной чайкой и бекасом.
У озерной чайки яйцо значительно крупнее, чем у бекаса, по размерам надо смотреть. Однако я думаю, что у вас чибис.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
У озерной чайки яйцо значительно крупнее, чем у бекаса, по размерам надо смотреть. Однако я думаю, что у вас чибис.
Большое спасибо!
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
Цитата
 Liseenko  написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чье гнездо? Высота примерно метров 5, пойма реки. Может полуразрушенное гнездо иволги?
Иволга, видимо. Но больше похоже на недостроенное (и, наверное, брошенное), чем на разрушенное.
Цитата
Спасибо большое!
Россия Оренбургская область
 
Чьё гнездо?Фото не моё.
Изменено: ANDREUS - 6 мая 2019 19:32:05
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Ап...
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Ап...
А какая-то легенда к гнезду имеется? Где, когда? А так сильно на белую трясогузку похоже.
 
Цитата
Александр Русинов написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Ап...
А какая-то легенда к гнезду имеется? Где, когда? А так сильно на белую трясогузку похоже.
А наверное она и есть.Гнездо майское,у реки,рядом гаражи.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Подскажите, чьё гнездо? Новороссийский район, буковый лес, лежало на земле открыто. Мое предположение- зяблик, только почему гнездо упало :o  
DSC07188.JPG (303.48 КБ)
DSC07189.JPG (405.93 КБ)
 
Зяблик. У них весьма падучие гнезда.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media