Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Следы птиц. Опознание вида птиц по их следам.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Следы птиц. Опознание вида птиц по их следам., Опознание вида птиц по их следам.
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Doctor   написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Цитата
voffka   написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Ещё у меня вопросик по следу. Размер следа сапога 28-30 см. Фотография сделана на Рыбинском водохранилище, на плёсе. Есть предположение, что это белохвост.
         
Заранее большое спасибо!
Да, он
Спасибо большое!
А когда Вы были на Рыбинском и что видели интересного? Можно в теме Ярославская область, чтоб здесь не засорять.
Был в конце июля- начале августа. Видел много всего интересного, например чернозобых гагар с птенчиками, дербника, скопу, много разных куликов и уток, цапель, хищников разных.
Гагары в заповеднике?
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
А почему бы нет?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Doctor написал:
Гагары в заповеднике?
Действительно, а почему бы и нет? :) Правда, я был не в заповеднике, а рядом с ним, буквально в тридцати километрах. Видел я их на большом озере, которое находится посреди болота.
 
Цитата
Ardea написал:
А почему бы нет?
Я не удивляюсь гагарам в заповеднике, они там всегда гнездятся, а вот за его пределами в ЯО их нет. В других областях, видимо, ситуация получше.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Что скажете о следах от клюва и лап? Гаршгеп или бекас? Размера нету.
3.JPG (85.69 КБ)
2.JPG (78.07 КБ)
1.JPG (90.71 КБ)
 
Где линейка??
Иркутск
 
Сегодня на берегу маленькой речушки.
IMG_6750.jpg (116.37 КБ)
IMG_6746.jpg (127.99 КБ)
IMG_6749.jpg (108.84 КБ)
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Кто-то из цапель.
г.Кострома
 
Подскажите, пожалуйста, это следы серых куропаток?
 
 
И ещё: можно ли сказать, что это след от охотящейся на мышь совы?

Заранее большое спасибо!
 
На куропаток весьма похоже, если биотоп подходящий, то практически наверняка они.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
На куропаток весьма похоже, если биотоп подходящий, то практически наверняка они.
Спасибо!
В том месте было шесть таких полосочек следов, но биотоп был совсем не куропаток.
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
igor_f   написал:
На куропаток весьма похоже, если биотоп подходящий, то практически наверняка они.
Спасибо!
В том месте было шесть таких полосочек следов, но биотоп был совсем не куропаток.
А какой биотоп? Так-то вполне куропатки, единственное - может крупноваты, но если снег хоть немного подтаял - следы ого-го как вырастают: на котенка можно рысь подумать:)
 
voffka, спасибо! Да, снег подтаял. А биотоп на мой взгляд совсем не их. Нашёл я эти следы возле Физического факультета, недалеко от ГЗ МГУ. Там есть небольшое насаждение кустарника и вот в этом месте следы то я и обнаружил.
 
Хм, да, если не ошибаюсь, и здесь на форуме были сообщения о куропатках оттуда, так что вполне
 
Насколько помню местность (правда, я там бывал не на физфаке, а только на биофаке) - вполне возможны там куропатки, территория-то немаленькая, открытых мест хватает. Территория мама не горюй, есть открытые места, ботсад, Раменки...
При определенных условиях отпечатывания следа и последующей снегоклиматической ситуации, следы голубей могут смотреться примерно так же.. но какого рожна там голубям так же шастать по снегу?
Изменено: igor_f - 30 марта 2016 11:55:16
Иркутск
 
Цитата
voffka написал:
Хм, да, если не ошибаюсь, и здесь на форуме были сообщения о куропатках оттуда, так что вполне
Большое спасибо!
 
igor_f, всё-таки совсем не ожидал их следы там найти. А у голубей, на мой взгляд, след всё равно будет уже.
Изменено: Иван Добромыслов - 30 марта 2016 13:34:41 (замена слова)
 
И про сдеды подскажите, пожалуйста, если возможно. Диаметр монеты - 22мм.

 
Цитата
Sanya написал:
И про сдеды подскажите, пожалуйста, если возможно. Диаметр монеты - 22мм.
Судя по всему - это следы птицы...  :D  
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Судя по всему - это следы птицы...
Ну да, других динозавров в Подмосковье нет.  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media