Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1581 1582 1583 1584 1585 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Коноплянка
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Сфотографировал сегодня издалека птичку. Сосна на окраине небольшого сфагнувого болота ( с голубикой, изредка попадается клюква). Размер - показалась довольно крупная. Не может ли быть кто-то из лесных куриных? Слово "сфотографировал", конечно, чуть преувеличено. Просто, интересно узнать. Живьём этих никогда не встречал. Спасибо!
птица.jpg (124.92 КБ)
Изменено: Дмитрий Замиралов - 27 ноября 2015 23:32:02
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Цитата
Дмитрий Замиралов написал:
Сфотографировал сегодня издалека птичку. Сосна на окраине небольшого сфагнувого болота ( с голубикой, изредка попадается клюква). Размер - показалась довольно крупная. Не может ли быть кто-то из лесных куриных? Слово "сфотографировал", конечно, чуть преувеличено. Просто, интересно узнать. Живьём этих никогда не встречал. Спасибо!
На тетерева похож, да и биотоп его.
 
Пожалуйста подскажите кто это?


Да, на фотографии одна и та же птица и сделана фотография в Башкирии.
Изменено: Александр - 28 ноября 2015 06:16:38
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Пожалуйста подскажите кто это?
самцы коноплянки
о.Сахалин
 
Огромное спасибо! А вот еще:

Тут кто? Сделано так же  весной в Башкирии в этом году в парковой зоне.

Да и тут похоже тоже коноплянка:

это уже в пригородной зоне но в это же время - мае 2015

а тут кто?


Навожу порядок, и не маркированных фотографий нашел много..
Изменено: Александр - 28 ноября 2015 06:55:59
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Навожу порядок, и не маркированных фотографий нашел много.
верхняя-какой-то конек, нижняя-вероятно, серая мухоловка
о.Сахалин
 
Цитата
СЕРГЕЙ АББАКУМОВ написал:
Цитата
Александр   написал:
Навожу порядок, и не маркированных фотографий нашел много.
верхняя-какой-то конек, нижняя-вероятно, серая мухоловка

Огромное спасибо!
учиться, учиться и учиться
 
Конек, похоже, лесной.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Конек, похоже, лесной.
Спасибо!
 Кстати, я себя птичником не считаю (потому что я их знаю очень плохо, но люблю все живое, а птиц сложно снимать вот и увлекся фотографированием их ).
Кстати, вчера в лесу за 30 минут установил положительный контакт с  2 гаечками, 2 поползнями - брали корм с руки и не боялись сильно. Поползень один так вообще по моей ноге по штанине гулял, потом и на руку сел. Может я и не прав, но такое ощущение, будто если ходишь редко но в один и тот же лес птицы тебя считать начинают своим, если ты не приносишь вреда. Я хожу без маскировки, шумлю, разговариваю, ну и конечно всегда с семечками в кармане.
Изменено: Александр - 28 ноября 2015 09:29:45
учиться, учиться и учиться
 
Лесной конек, коноплянка, серая мухоловка.
Если к птицам (да и к любым другим существам) с добром относится, они тоже соответственно будут себя вести. А запомнить какого-то конкретного человека - это для них просто.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea написал:
Лесной конек, коноплянка, серая мухоловка.
Если к птицам (да и к любым другим существам) с добром относится, они тоже соответственно будут себя вести. А запомнить какого-то конкретного человека - это для них просто.
А вот вопрос меня волнует насколько долго? Просто поползень мне казалось узнавал через месяц.. может такое быть? Просто летом он шел ко мне просто на пустую руку (без корма) на свист. Меня поражало, как будто домашнее животное. Свистну, летит из далека, садиться и просто посидит  с минуту (пытался давать семечек, не ел хотя зимой ел). Кстати вот его фото, это еще весной, когда он брал семечки еще:
Изменено: Александр - 28 ноября 2015 16:08:33
учиться, учиться и учиться
 
Для вороны два года точно не предел, меня узнавали независимо от одежды после того,как кольцевал у этой пары птенцов.
Иркутск
 
Узнавать человека (и, наверное, вообще кого бы то ни было) птица будет, думаю, всегда, если до этого хорошо запомнила. Если "ваш" поползень регулярно с Вами общается, то и через год расставания узнает Вас.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea написал:
Узнавать человека (и, наверное, вообще кого бы то ни было) птица будет, думаю, всегда, если до этого хорошо запомнила. Если "ваш" поползень регулярно с Вами общается, то и через год расставания узнает Вас.
Цитата
igor_f написал:
Для вороны два года точно не предел, меня узнавали независимо от одежды после того,как кольцевал у этой пары птенцов.
 Спасибо!
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Дмитрий Замиралов   написал:
Сфотографировал сегодня издалека птичку. Сосна на окраине небольшого сфагнувого болота ( с голубикой, изредка попадается клюква). Размер - показалась довольно крупная. Не может ли быть кто-то из лесных куриных? Слово "сфотографировал", конечно, чуть преувеличено. Просто, интересно узнать. Живьём этих никогда не встречал. Спасибо!
На тетерева похож, да и биотоп его.
Иван, спасибо! Значит, вероятность имеется.
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Дмитрий Замиралов, вероятность большая. ;)
 
Здравствуйте! Подскажите, какой дятел на этой фотографии - пёстрый или белоспинный?  
1.jpg (40.31 КБ)
 
Цитата
Вячеслав Чехович написал:
Здравствуйте! Подскажите, какой дятел на этой фотографии - пёстрый или белоспинный?
Белоспинный дятел, молодой.
 
Вячеслав Чехович, у большого пёстрого дятла спина чёрная. Это его главное отличие от белоспинного дятла.
Страницы: Пред. 1 ... 1581 1582 1583 1584 1585 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 55)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media