Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Ещё один вопросик. :)
Подскажите, пожалуйста, это же лысухи?
Птичка.mp4 (423.69 КБ)
Заранее большое спасибо!
 
Весьма не уверен. Возможно, кто-то из пастушковых, надо переслушивать их всех, или же "распевается" дроздовидная камышовка. Но не лысуха.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Весьма не уверен. Возможно, кто-то из пастушковых, надо переслушивать их всех, или же "распевается" дроздовидная камышовка. Но не лысуха.
Спасибо! На записи плоховато слышно... Птицы были довольно далеко от меня. Дроздовидную камышевку с лысухами я там не встречал, а вот обыкновенного погоныша видел. Если что, это Тверская область.
 
Обыкновенный вряд ли, даже при птенцах. От лысух в какой бы ни было ситуации таких звуков не слышал, ни от взрослых, ни от молодых.Может, например, камышница или пастушок, послушайте их разные звуки на xeno-canto.
А это какие даты?
Изменено: igor_f - 13 января 2016 09:41:24
Иркутск
 
Спасибо! Поищу, послушаю... Это конец июля. Сейчас точно не помню, но по моему двадцатые числа...
 
Ну, в это время и камышовки могут вяло как раз поскрипывать...
Иркутск
 
Странный птичий переполох в тихом, обычно, Салтыковском лесу (восток Москвы). Два голоса, трещёткой и вскриками, не разберу (вскоре они разлетелись в разные стороны), изредка слышно синицу и дятла... Трещала, похоже, сойка? А кто второй?
https://yadi.sk/i/-wS1hbTenMJgd
 
Вскриками - поползень, трещоткой - дятел.
Иркутск
 
igor_f, спасибо!)  Что-то их так разволновало вдруг...)
 
Помогите определиться.

Сегодня записал. Московка?
Опять об поползня :D
Изменено: Алексей (Fronton) - 31 января 2016 21:12:53
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Опять об поползня
Ага.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Поползень поёт.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Весна! У нас два градуса плюс
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
В группе ЖЖ "Птицы России и стран бывшего СНГ" задали такой вопрос
http://ru-birds.livejournal.com/563689.html

Цитата
Голос пухляка?
Это же голос пухляка, буроголовой гаички? На видео - картинка кормушки, и  там к концу (вместе с поползнем и его ямщицким посвистом) как раз  появляется на ветках орешника гаичка буроголовая. Что это за звуки,  демонстративная песня или территориальная или позывка? Я пытаюсь  разобраться с помощью могучего ресурса ксено-канто. Но, быть может,  здесь есть знатоки голоса гаичек?


Что вы думаете?
 
Вот это журчанье? Вообще похоже на "булькающую песню" пухляка, но и большаки так делают.
 
Цитата
Dipperman написал:
Вот это журчанье? Вообще похоже на "булькающую песню" пухляка, но и большаки так делают.
Вот и я такие песни слышал у большаков. Поэтому интересно, почему уже несколько человек склоняется к варианту с буроголовой гаичкой.
Видоспецифичных звуков, как тут: http://www.xeno-canto.org/193242 , я не расслышал.
 
Цитата
Dipperman написал:
Вот это журчанье? Вообще похоже на "булькающую песню" пухляка, но и большаки так делают.
В рваном формате и  большаки так делают, но конкретно это, думаю , именно пухляк, там ближе к концу мелькает характерная тональность...
Иркутск
 
Кстати, недавно услышал от б.синицы вот это:
http://nature.baikal.ru/sndfiles/375/Parus_major-like-Passer_montanus_20160214.mp3
Сперва принял за полевого воробья  - пока не разобрался...
Изменено: igor_f - 21 февраля 2016 04:35:50
Иркутск
 
В моем родном городе в Архангельской области большие синицы вполне обычно имитируют полевого воробья. В Калининградской области большие синицы имитируют черных дроздов, а у нас здесь - краснозобых дроздов. Но с дроздами у них получается неидеально.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Дмитрий Замиралов написал:
Слышал сегодня как большая синица, так понимаю, пересмешничала: фю-ии...фю-ии - протяжно, ударение на втором слоге.  Вот, интересно стало. У кого могла научиться?
Год спустя увидел владельца позывки. Серый сорокопут.
Псковская область. г. Великие Луки.
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 13)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media