Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1778 1779 1780 1781 1782 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
21 ноября. Израиль. Природный парк Рамат ха-Надив  Чекан. Среди черноголовых встретился такой. . Луговой?
IMG_5174-0.jpg (128.93 КБ)
IMG_5184.JPG (147.58 КБ)
 
Черноголовый
 
Цитата
Dipperman написал:
Черноголовый
Самочка, видимо?
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Подскажите, пожалуйста, чьи это могут быть норки? Нашёл их на карьере (фото прикрепил). Неподалеку есть небольшой прудик и протекает река. Тверская область, Кимрский район.
                           
Заранее большое спасибо!
А что-нибудь можно сказать по этому впоросу? Сообщение 355550
 
Здравствуйте!  в пруду плавает птичка не знаю как она попала в наш пруд , пруд замерзает, осталась одна поленья возле берега и там эта птичка, подхожу к ней не летит от меня а просто ныряет и перед нырком сильно кричит , помогите что делать с ней и что за птица !!!?Жалко не хочется что бы она умерла от замерзания пруда или от лис ! жду немедленного ответа так как пруд не сегодня завтра замёрзнет !Надо птичку спасти !
DSCN4128.JPG1.jpg (301.99 КБ)
DSCN4127.JPG1.jpg (307.12 КБ)
Изменено: Павел - 23 ноября 2016 12:13:23
 
Это чернозобая гагара. Ничего с ней делать не надо, она к холодам привычная. Если у неё с крыльями всё нормально, при замерзании пруда сама улетит.
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
А что-нибудь можно сказать по этому впоросу?
Иван, по этим фотографиям мало что понятно, поэтому не отвечает никто. Норы надо на месте смотреть. Смотреть, что внутри них, что рядом с ними. Помет, пищевые остатки и др. Выкопать норы могли одни птицы, а жить в них другие. Изначально, похоже, береговушкины. Но тут "бабка даже не надвое, а натрое сказала".
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Скажите, а это сизая горихвостка (Phoenicurus fuliginosus)? Южный Китай, граница провинций Юньнань и Гуандун, окраина дер. Bamei (坝美), правый берег реки Tuoniang. 3 марта 2016 г.
DSC_0051-1.jpg (307.96 КБ)
DSC_0061-1.jpg (279.85 КБ)
 
Цитата
Вадим Синюхин написал:
Это чернозобая гагара. Ничего с ней делать не надо, она к холодам привычная. Если у неё с крыльями всё нормально, при замерзании пруда сама улетит.
Они что по одиночки летают ? нет на пруду ни одной птицы одна она ! может и с крылом что то ! они живут в неволе ?  и чем кормить её если что?
 
Полынья небольших размеров поэтому никуда гагара не улетит - нет места для разбега чтобы взлететь. Явно какой-то у неё дефект - или что-то с крылом, или ослабленная. Желательно её выловить, осмотреть, кормить только рыбой, в неволе они не живут. Если удачно перезимует под присмотром человека весной можно выпустить.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Полынья небольших размеров поэтому никуда гагара не улетит - нет места для разбега чтобы взлететь. Явно какой-то у неё дефект - или что-то с крылом, или ослабленная. Желательно её выловить, осмотреть, кормить только рыбой, в неволе они не живут. Если удачно перезимует под присмотром человека весной можно выпустить.
Кормить рыбой не вопрос а как же её держать ? где самое главное ? это же её вода нужна ? если в сарай и поставить ванную и кидать туда рыбу будет жить ? я не знаю к кому можно обратится даже по поводу этой птички !Я читал что она в красную книгу занесена и популяция уменьшается !что делать ?
 
Желательно емкость для воды побольше, в сарае - вполне подойдёт, главное чтобы вода не замерзала и был доступ естественного освещения. Лучше конечно связаться с зоопарком или юнатским клубом.
Чернозобая гагара не в Красной книге, это вполне обычный вид. Но птицу конечно лучше выручить из беды, если есть возможность, чем просто так дать ей погибнуть.
ХМАО-Югра
 
Сергей Л. Волков, понятно. Спасибо! Просто думал, что можно предположить по размеру, форме, кому могут эти норки принадлежать. Очень хотелось бы, чтобы это были золотые щурки. Биотоп подходящий... В следующем году буду проверять это место.  
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Желательно емкость для воды побольше, в сарае - вполне подойдёт, главное чтобы вода не замерзала и был доступ естественного освещения.
Раз уж вы, как выясняется, не в теме - зачем дезинформировать народ? В таких условиях гагара не протянет и пары недель. Ей нужна именно большая вода, даже зоопарковских бассейнов совершенно недостаточно для неё. Если необходимо передержать в неволе сутки-другие - лучше делать это вовсе без воды, потому что стоит гагарам или поганкам намокнуть в грязной воде - и их перо необратимо потеряет водоотталкивающие свойства.
Что же касается конкретно этой гагары - по гладкому льду они разбегаются и взлетают без проблем, сам видел. А вот поймать её в такой полынье абсолютно нереально - дело кончится тем, что она уйдёт под лёд и там захлебнётся. Так что лучшее, что можно тут сделать - не трогать птицу вообще, а если полынья таки полностью замёрзнет, а птица не улетит - вот тогда поймать и быстро (очень быстро!) отвезти на ближайшую большую незамерзающую воду. Причём брать лучше в перчатках - есть данные, что даже простое прикосновение человеческих рук для их пера очень не полезно (пока, судя по фото, перо у птицы в идеальном состоянии, да и признаков травмы крыла я не вижу).
 
Согласен с Dipperman'ом полностью относительно того, как стоит поступить с этой птицей..
Изменено: Сергей Л. Волков - 23 ноября 2016 17:11:42
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Гагар ни разу не держал, высказал предположение, чтобы спасти птицу. В ванне конечно, до весны не продержать, кратковременно в чистой воде (про грязную не было речи) - можно. Поэтому и посоветовал обратиться в близ расположенный зоопарк.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Александр Лебедев написал:
Скажите, а это сизая горихвостка (Phoenicurus fuliginosus)? Южный Китай, граница провинций Юньнань и Гуандун, окраина дер. Bamei (坝美), правый берег реки Tuoniang. 3 марта 2016 г.
Она.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
кратковременно в чистой воде (про грязную не было речи) - можно
Русским языком второй раз говорю - нельзя! "Грязная" - это куда она пару раз погадила. Не выживет она ни в ванне, ни в корыте, ни в бассейне два на пять - через несколько часов полностью вымокнет и вылезет на бортик бассейна умирать. Проверено на собственном печальном опыте.
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Гагар ни разу не держал, высказал предположение, чтобы спасти птицу
Вот на этот случай и существует принцип - не знаете точно, что нужно делать - лучше не делайте ничего. И уж тем более не раздавайте другим советы.
 
Цитата
Dipperman написал:
Раз уж вы, как выясняется, не в теме - зачем дезинформировать народ? В таких условиях гагара не протянет и пары недель. Ей нужна именно большая вода, даже зоопарковских бассейнов совершенно недостаточно для неё. Если необходимо передержать в неволе сутки-другие - лучше делать это вовсе без воды, потому что стоит гагарам или поганкам намокнуть в грязной воде - и их перо необратимо потеряет водоотталкивающие свойства.
Что же касается конкретно этой гагары - по гладкому льду они разбегаются и взлетают без проблем, сам видел. А вот поймать её в такой полынье абсолютно нереально - дело кончится тем, что она уйдёт под лёд и там захлебнётся. Так что лучшее, что можно тут сделать - не трогать птицу вообще, а если полынья таки полностью замёрзнет, а птица не улетит - вот тогда поймать и быстро (очень быстро!) отвезти на ближайшую большую незамерзающую воду. Причём брать лучше в перчатках - есть данные, что даже простое прикосновение человеческих рук для их пера очень не полезно (пока, судя по фото, перо у птицы в идеальном состоянии, да и признаков травмы крыла я не вижу).
Поймал я её сачком,принёс домой, налил воды в ванную чистой выпустил, она начала выпрыгивать с ванны, я тут сразу и понял что она жить у меня не будет )) потом положил в таз тряпку и посадил гагару туда до завтра, утром рано поеду на речку Псёл и выпущу речка замёрзнет где то в январе а то и вовсе не замерзнет течение  , а вот там как природа даст ей жить или нет ! я сделал что мог  для неё ! Я считаю что моя совесть перед гагарой и перед  самой природой чиста !!!!спс всем за подсказки и поддержку ))удачи всем и не будем забывать о браттях  наших меньших ))
Изменено: Павел - 23 ноября 2016 18:19:38
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Удачи, Павел! Напишите как прошло переселение
Изменено: Ольга Семенова - 23 ноября 2016 18:41:36
Страницы: Пред. 1 ... 1778 1779 1780 1781 1782 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media