Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить птицу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 32 След.
RSS
Помогите определить птицу
 
Липецкая область. Сегодня. Мне немного не ловко, но нужна помощь в определении. Заранее благодарю отписавшихся.

https://ibb.co/P57N4jz
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Здравствуйте! Повторюсь, желтоголовая? пятно на голове не понятно
Подумалось даже на Желтолобую, - но подхвостье белое.
Цитата
Кроме того, отличается от трёх перечисленных видов слабоизогнутым длинным когтем заднего пальца (длиннее самого пальца)
Извиняюсь, случайно написалось "желтоголовая", я тоже думал на желтолобую (пост #90)
Так какое резюме? Гибрид?
Россия Оренбургская область
 
Пожалуйста, развейте сомнения- белобровик или певчий?
 
Цитата
Сергей Алексеев написал:
Липецкая область. Сегодня. Мне немного не ловко, но нужна помощь в определении. Заранее благодарю отписавшихся.

https://ibb.co/P57N4jz
Я бы сказал, что это канюк. Но окраска испода крыла нетипичная. Если есть другие ракурсы, то можно утверждать наверняка.
 
Цитата
Татьяна Хоханова написал:
Пожалуйста, развейте сомнения- белобровик или певчий?
Белобровик (молодой)
Изменено: Вадим - 9 апреля 2022 17:35:00
 
Цитата
Вадим написал:
Белобровик (молодой)
А сейчас могут быть молодые?
 
Цитата
Татьяна Хоханова написал:
   Цитата        Вадим  написал:
Белобровик (молодой)А сейчас могут быть молодые?
Второгодка скорее всего.
 
Цитата
Liseenko написал:
желтоголовая?
Желтоголовая. Спина-то серая.
 
Цитата
Вадим написал:
Второгодка скорее всего.
В смысле - "первогодка", потому что в прошлом году рождён; а года ещё нет - начало апреля только
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Здравствуйте! Повторюсь, желтоголовая? пятно на голове не понятно
Подумалось даже на Желтолобую, - но подхвостье белое.
Цитата
Кроме того, отличается от трёх перечисленных видов слабоизогнутым длинным когтем заднего пальца (длиннее самого пальца)
Извиняюсь, случайно написалось "желтоголовая", я тоже думал на желтолобую (пост #90)
Так какое резюме? Гибрид?
Надо бы ещё узнать - насколько вероятнее встретить в начале апреля в оренбургской области - Большую/Малую желтоголовых. Понятно, что может быть и неместная - пролётная. Лично я, если бы у меня были сомнения - позвонил бы своим краевым ведущим орнитологам - они ж мониторят ситуацию.

Кстати, пишут, что werae от citreola отличается более тонким и длинным клювом... - но для этого глаз должен быть намётанный.
 
Второгодка это значит по второму году ( птица во втором пере). Понятно, что он прошлогодний, и с человеческой точки зрения ему нет еще и года. Поэтому я с самого начала и написал, что молодой.
Изменено: Вадим - 10 апреля 2022 00:55:46
 
Цитата
Сергей Алексеев написал:
Липецкая область. Сегодня. Мне немного не ловко, но нужна помощь в определении. Заранее благодарю отписавшихся.

https://ibb.co/P57N4jz
Болотный лунь. Похоже, это самец неполновзрослый.
Иркутск
 
Цитата
Вадим написал:
( птица во втором пере)
А, - понятно. - Линяют то в основном после прилёта на зимовку, наверно же.
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
Надо бы ещё узнать - насколько вероятнее встретить в начале апреля в оренбургской области - Большую/Малую желтоголовых. Понятно, что может быть и неместная - пролётная. Лично я, если бы у меня были сомнения - позвонил бы своим краевым ведущим орнитологам - они ж мониторят ситуацию.

Кстати, пишут, что werae от citreola отличается более тонким и длинным клювом... - но для этого глаз должен быть намётанный.
Спасибо! Обязательно свяжусь с местными специалистами, спрошу, интересно стало. В начале лета как-то встречал и желтоголовых и желтолобых  
Изменено: Liseenko - 10 апреля 2022 10:57:07
Россия Оренбургская область
 
Помогите определить трясогузку, Новороссийск, Лагуна. Для черноголовой смущает ярко выраженная бровь, для желтой, голова черная и что за зверь?
DSC00950.JPG (389.34 КБ)
DSC00974.JPG (183.91 КБ)
DSC00981.JPG (190.26 КБ)
 
- Либо жёлтая такая, - либо её гибрид с черноголовой. ИМХО. Хотелось бы послушать мнения остальных.
Надеюсь, это самец, ведь?
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Помогите определить трясогузку
Желтая. superciliaris, как учит нас Свенссон.  :D
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Помогите определить трясогузку
Желтая. superciliaris, как учит нас Свенссон.  
Спасибо
 
Извините, что оффтоп, не знаю, куда именно написать. В двух словах: почему черный коршун сбивается в такие стаи?  
EC2A1567.jpg (298.65 КБ)
 
Цитата
shurrik написал:
Извините, что оффтоп, не знаю, куда именно написать. В двух словах: почему черный коршун сбивается в такие стаи?  
Потому что помоечники они )
И у источника обильной жратвы могут собираться стаями и побольше. Причём это не обязательно должна быть свалка - свежескошенное поле с мышами тоже сойдёт.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 shurrik  написал:
Извините, что оффтоп, не знаю, куда именно написать. В двух словах: почему черный коршун сбивается в такие стаи?  
Потому что помоечники они )
И у источника обильной жратвы могут собираться стаями и побольше. Причём это не обязательно должна быть свалка - свежескошенное поле с мышами тоже сойдёт.
Спасибо! Странно, сидят в лесополосе, вокруг на километры ничего похожего на богатую добычу. Снято 10 ней назад.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media