Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Мне напомнило орла-карлика.
Впрочем, не могу гарантировать ,что другие не издают подобных. Возможно, ястреб или лунь.
Изменено: igor_f - 9 октября 2016 04:23:51
Иркутск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Абхазия. Кто бы это мог быть?
Эти крики слышались достаточно часто в гуще кустарника не далеко от побережья в разных районах Абхазии (не было только в горах). Обычно кричали в 2-3 голоса, иногда хором как на записи. Кричать начинали при приближении человека или появлении перепелятника, но стоило подойти ближе к кустам замолкали.
Перекличка - беспокойство коростелей.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Нет, квакши это всё-таки. Cходство есть, но конкретно тут квакши.
Иркутск
 
Ну какие могут быть токование квакш в сентябре. У меня здесь на Брянщине тоже самое было в сентябре и это "ворчание" иногда было очень похоже на квакшиное, но никакие квакши там в этих местах просто не могли сидеть так как всё было в сухом бурьяне, а токуют квакши в воде весной - начале лета.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Причём тут надо ещё учитывать время дня. Квакши активны с вечерних сумерек до утра и лишь иногда в самый разгар своей активности могут покрикивать днём, но в пасмурнятину, например при дожде. А "ворчание" коростеля было в том числе и в полдень при жарком солнце.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
В августе в Сочи они еще как орут. Собственно ,я потому с детства и знаю этот звук. В середине дня вряд ли ,а в послеобеденное время (совсем далеко до сумерек, несколько часов) могут квакать довольно интенсивно.
Но если в сентябре, тут уже и я сомневаюсь ,что они еще орут.  Правда, Марина про сроки ничего не написала.
Иркутск
 
У нас квакши в этом году в конце августа кричали. Что их сподвигло, не знаю. Аномалия.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Я, конечно, не исключаю и то, что у Марины в одних местах были коростели ,а в других квакши.
Иркутск
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто это на видео?
https://yadi.sk/i/QMqgn_z0z6UG9
https://yadi.sk/i/_9SrccRWz6UaT
Оба видео записаны в начале июля 2016г. около Рыбинского водохранилища, на лесном озере.
Заранее большое спасибо!  
 
В лесу - зарянка (и пухляки).
На берегу - что-то мне не очень знакомое, надо переслушивать голоса европейских видов, славка-бормотушка-камышовка.
Иркутск
 
igor_f, спасибо большое!  
 
на берегу мне кажется или садовая славка или черноголовка. я их путаю
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Помогите, пожалуйста, определить птицу по голосу. Украина, Житомирская обл., еловый лес, 10.08.2016. Это случайно не обыкновенный клест?
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
на берегу мне кажется или садовая славка или черноголовка. я их путаю
Большое спасибо!
 
Летом (июнь и июль) в Московской области по утрам (с 3 до 6 утра) слышала странный шипяще-шуршащий звук, и безуспешно пыталась найти его источник (от шуршания ежа в хворосте до выхода воздуха из водопровода), пока не обратила внимание на то что этот звук всегда возникает между трелями какой-то птицы. Звук громкий - намного громче трели, и расстояние до него определить не удаётся: кажется, что источник - совсем близко, но, решив посмотреть, прошла до конца участка около 50 метров, а звук по-прежнему оставался "где-то рядом, впереди". Птиц, издающих такие звуки, никогда не слышала и в сети найти не смогла.
Изменено: Пульхерья - 11 декабря 2016 03:24:17
 
Пульхерья, поет горихвостка-чернушка. Что за шурш, не знаю.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Пульхерья, я не понял, какой именно звук в записи Вы хотите узнать. Там только песня горихвостки-чернушки. У нее в песне есть шуршание, похожее на звук съезжающей по металлу кучи щебня. Если это он, то вот вам и ответ.
Изменено: Сергей Л. Волков - 11 декабря 2016 13:53:35 (опечатка)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Caша написал:
Помогите, пожалуйста, определить птицу по голосу. Украина, Житомирская обл., еловый лес, 10.08.2016. Это случайно не обыкновенный клест?
Да, клест ,вид не скажу./
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Да, клест ,вид не скажу./
Спасибо!
 
Сергей Л. Волков, Спасибо! Шуршащий звук - в конце записи. Значит, это она и есть...
Никогда не видела, и голос прошлым летом услышала в первый раз. Даже не  думала, что такие бывают.  Она почему-то не представлена на  rus-nature.ru - там есть только горихвостка обыкновенная, а в других источниках указан ареал обитания, которому эта местность не соответствует.
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media