Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Цитата
Caша написал:
Помогите, пожалуйста, определить птицу по голосу. Украина, Житомирская обл., лиственый лес, 10.05.2017. Интересуєт голос на 2,3,18 секундах записи.
Сплюшка
ХМАО-Югра
 
Определите пожалуйста. Вроде не зяблик.

Изменено: Вячеслав - 10 мая 2017 22:19:36
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Caша написал:
Помогите, пожалуйста, определить птицу по голосу. Украина, Житомирская обл., лиственый лес, 10.05.2017. Интересует голос на 2,3,18 секундах записи.
Возможно, имеет значение, время записи 17.23.
 
Цитата
Вячеслав написал:
Вроде не зяблик.
Мне показалось похожей на горихвостку; но, скорее всего, это птица, которой у нас нет.. :oops:
А на заднем плане тетерева что-ли?.. - или ветер?
Минеральные Воды
 
Спасибо, может и горихвостка.
Не тетерева, просто ветер.
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Определите пожалуйста.
На зяблика совершенно не похоже. Теньковка, полагаю. Уже не помню хорошо, как европейская кричит.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Теньковка, полагаю.
- Да ну!!!! - даже близко нет)
Минеральные Воды
 
Здравствуйте,уважаемые орнитологи.Не совсем рядовое опознание,но надеюсь,побивание камнями не будет).Думаю,большинству знакомы д/ф о Африке.Поверьте,мне даже стыдно,но так получилось,что именно этот вокал мне и не удаётся никак опознать.А переслушал немало,прежде чем обратиться к вам.Кроме того,ещё и обидно,потому что звучание этой птицы в какой- то степени и ассоциируется со всеми,наверное,заповедниками Юго-Восточной Африки.Более всего голос схож с тетеревиным,но от этого ситуация для меня не проясняется.Если возможно,помогите в опознании,пожалуйста.
 
Цитата
Дореми Ми написал:
+Africa nature sounds-Morning peaceful & healing b_02.mp4  (464.15 КБ)
- Streptopelia capicola 8)
Изменено: Андрєас - 11 мая 2017 23:41:39
Минеральные Воды
 
Местные про эту горлицу говорят, что утром она кричит Work harder, а вечером Drink lager:)
Алексей
Москва
 
- Я с первой секунды подумал, что горлица. Рылся, копался, пока не нашёл.  - Хотел расписать путь дидуктивного расследования, но плюнул, изменил сообщение, и пока не поздно, просто черкнул название; - а тут, смотрю, и вы, ekopa со своей стороны по следу крадётесь)) :D :)
Минеральные Воды
 
Здравствуйте! Юго-запад Алтайского края, основание гранитного останца, вечерние сумерки и вся ночь 7-8 мая. Фоном очень сильный ветер и мы еще, похоже, разговаривали и дверцей хлопнули. Расстояние до источника звука метров 60-80. Между песнями идут 15 секундные интервалы. Форум не дает залить более длинный отрывок.
Спасибо!
Изменено: Олег Андреенков - 12 мая 2017 04:56:31
Новосибирск, Академгородок
 
Так... Это сумерки и ночь? Очень похоже на большого козодоя. Звук, вероятно, искажен. Надо посмотреть, не издают ли подобные звуки козодои с юго-запада, типа буланого, я их совсем не знаю.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Так... Это сумерки и ночь? Очень похоже на большого козодоя. Звук, вероятно, искажен. Надо посмотреть, не издают ли подобные звуки козодои с юго-запада, типа буланого, я их совсем не знаю.
Звук не искажен. Первые песни были при незашедшем Солнце, за полтора часа до этой записи. Возможно, спровоцировали бренчанием инструментов - я посадил уаза и откапывался часа два. Тогда записать звук не успел - сначала подумал даже, что это стальная проволока на ветру так звучит, там забор из колючки был. Потом стало понятно, что это живое существо. Сейчас попробую ужать посильнее и побольше участок записи дать. Распелся он уже в темноте. Козодоя предполагали.
Новосибирск, Академгородок
 
Вот, здесь три отдельных трели.
Новосибирск, Академгородок
 
Ну всё-таки звук немного не такой, как по идее должен быть, есть небольшие частотные сдвиги. Но более ни на что не походит. Надо попереслушать других азиатских козодоев для гарантии. Если похожих не найдется, то останется большой. Время суток очень подходит.
Из альтернативных вариантов, собственно, только Egyptian Nightjar и может быть, более некому, другие не подходят по звуку, а у этого песни я не помню.
Изменено: igor_f - 12 мая 2017 06:23:57
Иркутск
 
Будем ждать, что у народа окажутся еще какие-то мнения. Насчет звука - звук передан очень точно - словно какая-то металлическая струна издает затухающие колебания. Звук был именно металличеким. У меня запись достаточно длинная. Другой наблюдатель записывал на фотоаппарат - можно попробовать послушать, что получилось у него, но я думаю, с направленным микрофоном там сравнивать будет нечего. Сейчас я среди трелей нашел одну с менее металлическим оттенком, сейчас попробую ее привести.
Для любых козодоев, кроме обыкновенного - это совсем не место. Да и не время.
Новосибирск, Академгородок
 
Это я перешел под защиту стены какого-то летнего стоеньица и записывал звук уже с более близкого расстояния - метров тридцать-сорок.
Новосибирск, Академгородок
 
В Иркутской области большой встречается, это не близко, конечно, но не то чтобы и далеко, для крылатых-то. Порядка тысячи километров.  Буланый подходит с другой стороны, примерно на столько же. Послушать его я смогу не ранее чем вечером. Время суток как раз подходит. Время года - да кто б знал, когда они фактически прилетают, когда они молчат, их довольно трудно было бы обнаружить. В последних числах мая на Байкале обыкновенный козодой уже точно есть, причем именно на Байкале - там вегетация растений и "вегетация" соответственных насекомых запаздывает недели на две. Поэтому ничего странного в том ,что козодой может залететь в конце первой декады мая, я не вижу, апрель на востоке Центральной Азии был, видимо, теплым. .
Изменено: igor_f - 12 мая 2017 06:43:16
Иркутск
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Это я перешел под защиту стены какого-то летнего стоеньица и записывал звук уже с более близкого расстояния - метров тридцать-сорок.
Ну а вот этот звук как-то совсем уже не походит на бол.козодоя - выше и частотность другая. Может, пищухи какие-то?
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media