Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1870 1871 1872 1873 1874 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 ewe  написал:
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я определила птиц?
У меня в вашем сообщении (и уже не раз) вместо картинки стоит "кирпич" (дорожный знак). Соответственно, фото не открываются.
Честно говоря, не знаю, почему так. Специально проверила ещё на одном PC и Mac. Картинки отображаются. Ну и, вроде как, раз другие пользователи подсказывают, значит у них тоже отображается.
Если бы я знала, как решить сию проблему, с радостью бы решила)
Москва, Домодедовская
 
Помогите, пожалуйста, в определении видов
1)пеночка-трещотка
2,3) конька не могу определить
4) обыкновенный соловей
5) самка варакушки
6) другой конек (тоже не могу определить)
7) что за птицы летали высоко под облаками сплоченной стайкой? Черные стрижи?
DSC_0025.JPG (151.68 КБ)
DSC_0039.JPG (127.81 КБ)
DSC_0045.JPG (69.86 КБ)
DSC_0108.JPG (136.59 КБ)
DSC_0124.JPG (437.71 КБ)
DSC_0147.JPG (127.14 КБ)
DSC_0195.JPG (146.97 КБ)
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Цитата
Лена Журавлева написал: 7) что за птицы летали высоко под облаками сплоченной стайкой? Черные стрижи? DSC_0195.JPG (146.97 КБ)
Наверно кроме них никого и быть похожих не может... - но почему-то они отличаются формой хвостов от этих на фотографии из интернета...

- Конечно, самка варакушки.
Изменено: Андрєас - 14 мая 2017 14:08:43
Минеральные Воды
 
Вот еще фото - с другого ракурса. Крылья более фактурные
DSC_0194.JPG (134.56 КБ)
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Черные стрижи.

Коньки - лесные. С таким коротким изогнутым когтем (хорошо видно на фото 147) только он может быть.
Изменено: Сергей Л. Волков - 14 мая 2017 14:33:56
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Черные стрижи.

Коньки - лесные. С таким коротким изогнутым когтем (хорошо видно на фото 147) только он может быть.
Спасибо!
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Черные стрижи.
- Наверно действительно ракурс какой-то "диагональный"... - а так бы хотелось, чтоб эти тупохвостые и ширококрылые птицы оказались заблудившейся стайкой Малых стрижей! 8)
Минеральные Воды
 
Не могу понять, что бы это такое было, но не стрижи. Во-первых, кистевая часть крыла коротковата в сравнении с предплечьем. Во-вторых, степень вильчатости хвоста - нулевая, как у колючехвостого стрижа. Не может быть там не видна хотя бы небольшая вырезка. Там есть и птицы с немного раскрытым хвостом, на котором у стрижа вырезка и видна. А тут - ничего.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Не могу понять, что бы это такое было, но не стрижи. Во-первых, кистевая часть крыла коротковата в сравнении с предплечьем. Во-вторых, степень вильчатости хвоста - нулевая, как у колючехвостого стрижа. Не может быть там не видна хотя бы небольшая вырезка. Там есть и птицы с немного раскрытым хвостом, на котором у стрижа вырезка и видна. А тут - ничего.
Какие-то кулики, наподобие больших веретенников. В посту 37424 у верхней птицы, та что в середине снимка, просматривается длинный клюв.
ХМАО-Югра
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это малые чайки или озёрные? Фото сделано в Минском районе.
IMG_9565.JPG (40.86 КБ)
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Не могу понять, что бы это такое было, но не стрижи. Во-первых, кистевая часть крыла коротковата в сравнении с предплечьем. Во-вторых, степень вильчатости хвоста - нулевая, как у колючехвостого стрижа. Не может быть там не видна хотя бы небольшая вырезка. Там есть и птицы с немного раскрытым хвостом, на котором у стрижа вырезка и видна. А тут - ничего.
Какие-то кулики, наподобие больших веретенников. В посту 37424 у верхней птицы, та что в середине снимка, просматривается длинный клюв.
ИМХО это не клюв, а левое крыло, повёрнутое ребром - но что это кулики - пожалуй, сомнений нет. Только я бы предположил, что какие-нибудь ржанки.
 
Цитата
Ирина Лещёва написал:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это малые чайки или озёрные? Фото сделано в Минском районе.
Малые без сомнения
 
Не подскажите что за птичка???
13.05.17 Москва
IMG_1427.jpg (99.95 КБ)
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Ирина Лещёва  написал:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это малые чайки или озёрные? Фото сделано в Минском районе.
Малые без сомнения
Спасибо большое! Наконец-то я их увидела:)
 
Цитата
Юрий Соколков написал:
Не подскажите что за птичка???
13.05.17 Москва
Серая славка
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Юрий Соколков  написал:
Не подскажите что за птичка???
13.05.17 Москва
Серая славка
Спасибо.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Hypotriorchiss  написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Не могу понять, что бы это такое было, но не стрижи. Во-первых, кистевая часть крыла коротковата в сравнении с предплечьем. Во-вторых, степень вильчатости хвоста - нулевая, как у колючехвостого стрижа. Не может быть там не видна хотя бы небольшая вырезка. Там есть и птицы с немного раскрытым хвостом, на котором у стрижа вырезка и видна. А тут - ничего.
Какие-то кулики, наподобие больших веретенников. В посту 37424 у верхней птицы, та что в середине снимка, просматривается длинный клюв.
ИМХО это не клюв, а левое крыло, повёрнутое ребром - но что это кулики - пожалуй, сомнений нет. Только я бы предположил, что какие-нибудь ржанки.
В таком случае, либо ржанки, либо тулесы.
ХМАО-Югра
 
Скажите пожалуйста, это же камышовка-барсучок?
2 - копия.jpg (361.6 КБ)
 
Цитата
Ирина Лещёва написал:
Скажите пожалуйста, это же камышовка-барсучок?
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Большой улит?
IMG_1679.jpg (143.72 КБ)
Ленобласть.
Страницы: Пред. 1 ... 1870 1871 1872 1873 1874 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 90)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media