Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чье яйцо?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Чье яйцо?, определение
 
Не нашел соответствующей темы, поэтому создал эту.
Можно определить, чье это яйцо? Найдено на дороге рядом с изрядно заросшим озерцом. Похоже, кто-то позавтракал яйцом.
_DSC8026.jpg (282.72 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Кто-то из Пастушковых. Как вариант - лысуха.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Кто-то из Пастушковых. Как вариант - лысуха.
Да, возможно, лысуху я по-моему слышал, спасибо!
Россия Оренбургская область
 
По размеру - лысуха и есть.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
По размеру - лысуха и есть.
Спасибо! Мне кажется, что-то много врановых развелось, они, наверное и разоряют гнезда  :(
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Мне кажется, что-то много врановых развелось, они, наверное и разоряют гнезда  
- ещё и курят!
Что-то не верится мне, что это проделки врановых... Размеры яиц: (47-57) х (33-39) мм. - унести при таком объёме?..
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Мне кажется, что-то много врановых развелось, они, наверное и разоряют гнезда  
- ещё и курят!
Что-то не верится мне, что это проделки врановых... Размеры яиц: (47-57) х (33-39) мм. - унести при таком объёме?..
Не видел, поэтому просто предположение
Россия Оренбургская область
 
Вороны уносят и яйца бакланов с цаплями, которые крупнее.
Но кто съел конкретно это яйцо, сказать не могу. Может, ворона, но с неменьшей вероятностью и нет.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Вороны уносят и яйца бакланов с цаплями, которые крупнее.
Раз уж зашла тема. Давно хотел спросить. Как крыса уносит из-под гусыни яйца до норы - во рту (вроде оно большое), хвостом (деревенские говорят, что хвостом обхватывает и волочит) или катит (что проблемно, т.к. поверхность неровная)?
Изменено: Денис Иванов - 26 мая 2017 13:54:32
 
Цитата
Денис Иванов написал:
или катит (что проблемно, т.к. поверхность не ровная)?
Скорее толкает, как Сизиф, наверно...  8) - Но деревенские уж точно "знают"... :D
Минеральные Воды
 
Есть еще версия, что крысы таскают яйца на спине, придерживая передними ногами.

А птицы (вороны, например) крупные яйца, которые не помещаются к ним в клюв, пробивают и переносят, всунув в пробой надклювье и держа снизу подклювьем.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Есть еще версия, что крысы таскают яйца на спине, придерживая передними ногами.
Вот это точно ерунда, не загибаются у них так лапы!
Где-то читал совсем фантастическую версию, что одна крыса обхватывает яйцо всеми четырьмя лапами, а другая тащит её за хвост, но, честно говоря, не верится.
Скорее всего действительно просто катят, подталкивая грудью и направляя передними лапами.
Изменено: Dipperman - 26 мая 2017 19:37:36
 
Сейчас вспомнил книгу "Запрещённая археология"... - так там красной нитью проходит через всё повествование мысль (или как это сказать по-русски?), что официальная наука тормозит (если не сказать "настроена крайне враждебно") открытия и научный прогресс как таковой, как это ни парадоксально... 8)  :D  
Минеральные Воды
 
Андрєас, Сергей Л. Волков, Dipperman, большое спасибо за интересные гипотезы поведения крыс при краже яиц.    А то чего-то забыл поблагодарить.    
 
Надеюсь, что после удачного вылупления, нашел скорлупу. Мелкий лесок у ж/д, кустики, прудики. 42х32 мм, кроме вальдшнепа ничто в голову не приходит.
DSC_0019.jpg (129.15 КБ)
 
Цитата
bryl написал:
после удачного вылупления
Как так? После удачного вылупления такой цельной скорлупы не должно быть, даже если вы удачно соединили части (хотя я не вижу место разрыва).
Какие-то особо круглые для вальдшнепа; разве что из-за фоторакурса так кажется. Тоже на вальдшнепа думаю.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 bryl  написал:
после удачного вылупления
Как так? После удачного вылупления такой цельной скорлупы не должно быть, даже если вы удачно соединили части (хотя я не вижу место разрыва).
Какие-то особо круглые для вальдшнепа; разве что из-за фоторакурса так кажется. Тоже на вальдшнепа думаю.
Это я надеялся на удачное вылупление. Вот обратная сторона яиц. Хотя может и расклевали...
DSC_0003.jpg (476 КБ)
 
Яйца коростеля, расклёванные кем-то вроде вороны или сороки.
 
Спасибо. Хотя для коростеля слишком крупные.
Изменено: bryl - 12 июня 2017 18:59:29
 
Подскажите пожалуйста чей яйцо? Непосредственно на поле боя ворона гоняла пар чибисов.
Спасибо!
вор он.jpg (450.1 КБ)
Ярославль
http://yarbirds.ru
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media