Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1939 1940 1941 1942 1943 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Ирина  написал:
повторю вопрос:
1. гаичка?
2. серая цапля...или....?
3. чайка...какая?
Да. Чайка серебристая. Гаички вероятно, пухляки, но признаков не видно.
спасибо, а цапля -то цапля? ??
Сказали же да... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
doc написал:
Цитата
 pitersamur  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
А канюк у Вас на фото какой-то странный? Ещё фото птицы есть?
Есть, но фото так же очень плохие...высоко парил.  
не побоюсь этого слова...:-). Карлик?
Канюк как канюк. Номинативный.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Илья Бурылов написал:
Это всё желтоголовые?

Август, Нижегородская область.
Они.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите опознать. Чукотка
 
 
Цитата
Anatoliy написал:
Помогите опознать. Чукотка
Морянки
 
Это птенец горихвостки?
DSC_0015.jpg (212.77 КБ)
 
Цитата
pitersamur написал:
Подскажите, что за хищники на фото? 1, 1а - самка луня (лугового, полевого)? 2, 2а - осоед? 3 - коршун? 4, 4а - самец полевого луня? 5, 5а - какой-то подорлик? 6 - канюк?
Снято в середине августа в Калужской области.
1а,1 - самка степного луня
2а,2 - осоед
3 - черный коршун
4а,4 - самец полевого луня
6 - канюк
5а,5 - с подорликом сложно
 
Цитата
webmushka написал:
Это птенец горихвостки?
Молодой черный дрозд
 
Цитата
osprey написал:
1а,1 - самка степного луня
2а,2 - осоед
3 - черный коршун
4а,4 - самец полевого луня
6 - канюк
5а,5 - с подорликом сложно
Спасибо! А как определили, что самка именно степного? Вроде как её с самкой лугового легко спутать...  
 
Цитата
pitersamur написал:
Цитата
 osprey  написал:
1а,1 - самка степного луня
2а,2 - осоед
3 - черный коршун
4а,4 - самец полевого луня
6 - канюк
5а,5 - с подорликом сложно
Спасибо! А как определили, что самка именно степного? Вроде как её с самкой лугового легко спутать...  
Скорее по соотношению длин 6-го и 10-го первостепенных маховых. Мне кажется крыло не очень удачно развёрнуто для этого. А вот классического ошейника у птицы практически не видно. Поэтому я и определил как лугового! Может я и упустил какую деталь. Хотя конечно по снимку 1а видно соотношения маховых в пользу степного луня
Изменено: Hаrrier - 17 августа 2017 18:39:47
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
 Светлана Голованова , погадаю.... лесной и самка горихвостки обыкновенной.. )) Но лучше подождать еще кого-нибудь..)
я думала так же, но эти птички у меня в единственном варианте, встречала лишь один раз, так что боялась ошибиться. Особенно насчет конька сомневалась, лесной или луговой - я их не различаю
Ну не знаю тогда.... Подождем, может еще кто посмотрит...)
Все правильно определили.
Вот это я дал!!! )))
 
Цитата
Hаrrier написал:
Скорее по соотношению длин 6-го и 10-го первостепенных маховых. Мне кажется крыло не очень удачно развёрнуто для этого. А вот классического ошейника у птицы практически не видно. Поэтому я и определил как лугового! Может я и упустил какую деталь. Хотя конечно по снимку 1а видно соотношения маховых в пользу степного луня
Да, тут без стакана не разберешься ;)))
Сейчас вроде как хищники линяют, имхо, длина перьев не лучшая ориентировка... но я не спец, может и ошибаюсь...
 
Цитата
pitersamur написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
Скорее по соотношению длин 6-го и 10-го первостепенных маховых. Мне кажется крыло не очень удачно развёрнуто для этого. А вот классического ошейника у птицы практически не видно. Поэтому я и определил как лугового! Может я и упустил какую деталь. Хотя конечно по снимку 1а видно соотношения маховых в пользу степного луня
Да, тут без стакана не разберешься ))
Сейчас вроде как хищники линяют, имхо, длина перьев не лучшая ориентировка... но я не спец, может и ошибаюсь...
Формула крыла подходит для степного, как писал Роман.
Но такой комбинации раскраски в августе у лугового луня не можэт быть - а именно тёмные второстепенные маховые перья и первостепенные без темной терминальной полосы и сильно пёстрое тело. По совкупности признаков -> взрослая самка степного луня. Плюс пробивается светлый ошейник (у взрослых самок он можєт быть менее выражен, чем у молодых птиц) и сама форма полос на маховых перьях более похожа на степного.
 
Цитата
osprey написал:
Цитата
 pitersamur  написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
Скорее по соотношению длин 6-го и 10-го первостепенных маховых. Мне кажется крыло не очень удачно развёрнуто для этого. А вот классического ошейника у птицы практически не видно. Поэтому я и определил как лугового! Может я и упустил какую деталь. Хотя конечно по снимку 1а видно соотношения маховых в пользу степного луня
Да, тут без стакана не разберешься ))
Сейчас вроде как хищники линяют, имхо, длина перьев не лучшая ориентировка... но я не спец, может и ошибаюсь...
Формула крыла подходит для степного, как писал Роман.
Но такой комбинации раскраски в августе у лугового луня не можэт быть - а именно тёмные второстепенные маховые перья и первостепенные без темной терминальной полосы и сильно пёстрое тело. По совкупности признаков -> взрослая самка степного луня. Плюс пробивается светлый ошейник (у взрослых самок он можєт быть менее выражен, чем у молодых птиц) и сама форма полос на маховых перьях более похожа на степного.
Не нравится мне этот лунь как степной...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
здравствуйте. помогите пожалуйста опознать что за птица. Москва, ЮЗАО. за качество фото извиняюсь. голос резкий как у сороки.
Изменено: Светлана - 18 августа 2017 09:49:21
 
Цитата
Светлана написал:
здравствуйте. помогите пожалуйста опознать что за птица. Москва, ЮЗАО. за качество фото извиняюсь. голос резкий как у сороки.
Дрозд-рябинник.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
спасибо
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 osprey  написал:
Цитата
 pitersamur  написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
Скорее по соотношению длин 6-го и 10-го первостепенных маховых. Мне кажется крыло не очень удачно развёрнуто для этого. А вот классического ошейника у птицы практически не видно. Поэтому я и определил как лугового! Может я и упустил какую деталь. Хотя конечно по снимку 1а видно соотношения маховых в пользу степного луня
Да, тут без стакана не разберешься ))
Сейчас вроде как хищники линяют, имхо, длина перьев не лучшая ориентировка... но я не спец, может и ошибаюсь...
Формула крыла подходит для степного, как писал Роман.
Но такой комбинации раскраски в августе у лугового луня не можэт быть - а именно тёмные второстепенные маховые перья и первостепенные без темной терминальной полосы и сильно пёстрое тело. По совкупности признаков -> взрослая самка степного луня. Плюс пробивается светлый ошейник (у взрослых самок он можєт быть менее выражен, чем у молодых птиц) и сама форма полос на маховых перьях более похожа на степного.
Не нравится мне этот лунь как степной...
спорные моменты есть конечно!
 
Цитата
По совкупности признаков -> взрослая самка степного луня. Плюс пробивается светлый ошейник (у взрослых самок он можєт быть менее выражен, чем у молодых птиц) и сама форма полос на маховых перьях более похожа на степного.
У меня на аватаре взрослая степная и ошейник чёткий
Изменено: Hаrrier - 18 августа 2017 13:03:46
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
По совкупности признаков -> взрослая самка степного луня. Плюс пробивается светлый ошейник (у взрослых самок он можєт быть менее выражен, чем у молодых птиц) и сама форма полос на маховых перьях более похожа на степного.
У меня на аватаре взрослая степная и ошейник чёткий
Это ни о чём не говорит, есть маса фотографий и в сети и в определителе Д.Форсмана взрослых самок степного луня у которых ошейник с пестринами - и это нормально для взрослых птиц.
Страницы: Пред. 1 ... 1939 1940 1941 1942 1943 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 67)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media