Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нужна помощь в определении

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь в определении
 
Золотистая ржанка? Смущает яркая бровь и белая полоса на боку, которая уходит под крыло (это не дефект фото, в бинокль птица выглядела точно так же). Осталась на поле даже после того, как чибисы испугались и улетели. стоит учесть, что пятно на груди, животе и у основания крыла - это, возможно, грязь, насколько я помню, неподалеку были какие-то с/х стоки.
1.jpg (42.64 КБ)
Изменено: Андрей Бородин - 11 сентября 2017 09:58:31
 
Цитата
Андрей Бородин написал:
Золотистая ржанка? Смущает яркая бровь и белая полоса на боку, которая уходит под крыло (это не дефект фото, в бинокль птица выглядела точно так же). Осталась на поле даже после того, как чибисы испугались и улетели. стоит учесть, что пятно на груди, животе и у основания крыла - это, возможно, грязь, насколько я помню, неподалеку были какие-то с/х стоки.
Больше некому... Разве что бурокрылая залетит... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Андрей Бородин  написал:
Золотистая ржанка? Смущает яркая бровь и белая полоса на боку, которая уходит под крыло (это не дефект фото, в бинокль птица выглядела точно так же). Осталась на поле даже после того, как чибисы испугались и улетели. стоит учесть, что пятно на груди, животе и у основания крыла - это, возможно, грязь, насколько я помню, неподалеку были какие-то с/х стоки.
Больше некому... Разве что бурокрылая залетит...
и почему тогда эта ржанка - не бурокрылая? основной видовой признак (короткая белая полоса на боку) имеется :)
Изменено: Андрей Бородин - 11 сентября 2017 19:37:43
 
А где вы её видели? В европейской части бурокрылая - редчайший залётный вид.
 
Цитата
Dipperman написал:
А где вы её видели? В европейской части бурокрылая - редчайший залётный вид.
в Беларуси. понятно, что редчайший. но регистрируют же. я не настаиваю, но хотелось бы понять, о чем говорят признаки, которые можно рассмотреть на этом фото. иначе увидишь однажды бурокрылую и не поймешь, что это она.  
Изменено: Андрей Бородин - 11 сентября 2017 20:29:38
 
На этом фото, боюсь, никаких признаков рассмотреть не получится,  были они там или нет. Кроме того, птица линяет, поэтому так сейчас может и бурокрылая выглядеть и золотистая.
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media