Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите опознать, Птица "поет" в ночи как несмазанная качель
 
Здравствуйте, товарищи! Поиск в большой помойке результата не дал, поэтому обращаюсь к избранным. Никого не хочу оскорбить, хотел лишь сказать, что самостоятельный поиск не увенчался успехом. Возможно, где-то на задворках поисковых систем что-то есть, но торчать у компьютера неделю не хочется. В общем, как только наступает ночь, откуда-то начинает раздаваться птичий крик. Попробую подробнее описать, звук похож на скрип тормозов "уи(небольшая пауза)-уи-уи". Все это в одной тональности (жена спутала с кукушкой, но насколько я помню, кукушки ночью не поют, и уж точно не в одной тональности и только два "слога" ку-ку и именно слышится как ку-ку, а здесь нет). Живем в 13 км от города Благовещенска, Амурской области, река Зея в двух километрах, вокруг больше лиственные деревья, преимущественно дубы, днём насколько я помню, этой птицы не слышно. Уф... Получилось и записать и приложить файл. Кто чего скажет?
 
Цитата
Денис Козеев написал:
VOR 2008-10-17 06-16-34.mp3  (422.46 КБ)
Мне пока кажется, что это Уссурийская совка (Otus sunia)... - но пусть подумают спецы. 8)  
 
Спасибо за ответ. По этому названию нашел здесь http://muz-color.ru/?s=%D0%A3%D1%81%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%­B0%D1%8F+%D1%81%D0%... пение. Звук один в один. По описанию тоже похоже. Но про нее удивительно мало (я про запись голоса) в интернете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media