Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Цитата
Dipperman написал:
Так что это точно не болотная сова,
Я позволил себе сделать спектральный анализ неизвестной птицы и болотной совы с записей Вепренцева.
Я бы сказал, что болотная сова. 21:28:44 - Вепринцев, 21:29:23 -неизвестная птица

Неизвестная птица - толстые белые вертикальные полоски, на Вепренцева красные. На Вепринцеве просто громче запись.
Повторяемость одинаковая. Частота голоа очень близка. У Вепринцева немножно хрипловато.

П. С. Хотя моя жена предложила какого нибуть улита или около того
Изменено: Алексей (Fronton) - 14 марта 2015 21:46:20
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
я сделал зум на спектры совы и неизвестной птицы. Может быть немного большие файлы
22:20:58 - Вепринцев
Изменено: Алексей (Fronton) - 14 марта 2015 22:24:18
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Частота в смысле повторяемости элементов близка, а вот частота в смысле частота звука у болотной совсем другая.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Частота в смысле повторяемости элементов близка, а вот частота в смысле частота звука у болотной совсем другая.
Что и на слух совершенно очевидно.
 
Dipperman, у Вас в записи удод.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea написал:
Dipperman , у Вас в записи удод.
Ага, ночной и морозоустойчивый =)
Нет, вы ошибаетесь - голос удода я хорошо знаю, это не он.
 
Вчера 15 марта в 10ч. утра на лиственном участке смешанного леса достаточно долго слышала голос очень похожий на голос сплюшки. Голос этой совки я хорошо знаю, часто слышала в горах Кавказа. Я, конечно, знаю что это была не она, но сходство меня удивило. Это ее звучное "Тю" повторяющееся через равные промежутки в наших лесах я ниразу не слышала. Очень интересно кто мог так ей подражать? Может воробьиный сыч?
Московская обл. г.Воскресенск
 
Мохноногий или воробьиный.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Мохноногий или воробьиный.
Спасибо!
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Dipperman написал:

Цитата
Ardea   написал:
 Dipperman  , у Вас в записи удод.
Ага, ночной и морозоустойчивый =)
Нет, вы ошибаетесь - голос удода я хорошо знаю, это не он.
На удода на записи, на мой взгляд, было бы наиболее похоже, но время и место никак не подходят.
Иркутск
 
Сегодня в высоких тополях слышал птичку. Голос: "твит", "твит". В тех же местах недавно встречал поползня. Может ли быть что  это опять он?
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Цитата
Дмитрий Замиралов написал:
Сегодня в высоких тополях слышал птичку. Голос: "твит", "твит". В тех же местах недавно встречал поползня. Может ли быть что  это опять он?
По звукоподражанию довольно похоже. Булькающий такой звук, не?
 
Цитата
Dipperman написал:

Цитата
Дмитрий Замиралов   написал:
Сегодня в высоких тополях слышал птичку. Голос: "твит", "твит". В тех же местах недавно встречал поползня. Может ли быть что  это опять он?
По звукоподражанию довольно похоже. Булькающий такой звук, не?
Скорее нет. Монотонный. Но это да, скорее он. Силуэтно увидел короткохвостого. Больше быть некому. Не дятел же по голосу?
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Наконец нашёл подходящую запись. Услышал что хотел. Это он. Вопрос закрыт. Спасибо.
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Кстати о поползнях. Однажды принял было поползня за толстоклювую пеночку. Смутило сразу, конечно, то, что песни одинаковые: толстоклювая пеночка не зря имеет одно из старых названий "двухголосая", а тут при повторах каждый раз слышится совершенно точно такая же монотонная быстрая свистовая трель. Потом разобрались.
Иркутск
 
Цитата
Dipperman написал:
Настало мне время воззвать к коллективному разуму.  Вот этот звук  записан ночью на Лотошинском рыбхозе (Московская обл.). Кричали в сухих тростниках на замёрзшем пруду. Звук раздавался то ближе, то дальше, но не сверху, а казалось, примерно с высоты моего роста или ниже.
попробуйте послушать мохноногого сыча, по этой ссылке №8338 (третья запись).
http://macaulaylibrary.org/search?media_collection=2&taxon_id=11991366&taxon_rank_id=67&q=Bore­al+Owl
Елена Фионина,
Рязанская обл.
 
Цитата
Елена Фионина написал:

Цитата
Dipperman   написал:
Настало мне время воззвать к коллективному разуму.   Вот этот звук   записан ночью на Лотошинском рыбхозе (Московская обл.). Кричали в сухих тростниках на замёрзшем пруду. Звук раздавался то ближе, то дальше, но не сверху, а казалось, примерно с высоты моего роста или ниже.
попробуйте послушать мохноногого сыча, по этой ссылке №8338 (третья запись).
 http://macaulaylibrary.org/search?media_collection=2&taxon_id=11991366&taxon_rank_id=67&q=Bore­ ­al+Owl  
Да, похоже. Скорее всего это он и был, спасибо. Просто мне гораздо чаще приходилось слышать вариант из предыдущей записи.
 
Мне все же версия с мохноногим сычом не на 100% нравится, но пока что-то в голову больше никто не приходит, если исходить из вашей записи.  А не может млекопитающее какое-нибудь так кричать?  
Елена Фионина,
Рязанская обл.
 
Теоретически все может быть, но только я ума не приложу - кто из зверей мог бы так голосить. И перемещался источник звука как-то слишком быстро и бесшумно. Покричал здесь - и почти разу же - издали.
 
Хотя если отбросить все невозможное, тогда то что останется - и есть правда. Еще раз попробовать туда съездить и покричать мохноногим сычом через аппаратуру. Я слышала от коллег на одной из конференций , что из всех сов мохноногий лучше всех отзывается на звукостимуляцию.  
Елена Фионина,
Рязанская обл.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media