Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за утки?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 128 След.
RSS
Что за утки?
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Что за птичка?
Мандаринка?

Мандаринка самка альбиноска...
Черти что! )))
вот просто альбиноска или гибрид какой?
просто светлая мандаринка, на мой вкус, как говорится... Посмотри оригинальные - окраска точно такая же, но темнее...
Причём как бы не самец - клюв-то красный. Может линька затянулась почему-то. А вообще у мандаринок есть любопытная особенность: они никогда ни с кем не дают гибридов. В отличие, например, от каролинки.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Что за птичка?
Мандаринка?

Мандаринка самка альбиноска...
Черти что! )))
вот просто альбиноска или гибрид какой?
просто светлая мандаринка, на мой вкус, как говорится... Посмотри оригинальные - окраска точно такая же, но темнее...
Причём как бы не самец - клюв-то красный. Может линька затянулась почему-то. А вообще у мандаринок есть любопытная особенность: они никогда ни с кем не дают гибридов. В отличие, например, от каролинки.

Гм... молодой самец такой самочьей окраски? А клюв может быть красный потому-что черного ей не хватило... ))) Хотя я не претендую на истину... )
 
Они в первую осень, пока не перелиняли, отличаются как раз по клювам. А у этого та же причина, которая дала бледную окраску, могла в принципе и линьку затормозить. Потому что это очевидным образом не альбинизм и возможно даже не генетический порок - вот например, те же белокрылые московские вороны, если их поймать и обеспечить полноценным питанием и хорошими условиями содержания, в следующую же линьку отращивают оперение нормальной окраски.
 
Цитата
Dipperman написал:
Они в первую осень, пока не перелиняли, отличаются как раз по клювам. А у этого та же причина, которая дала бледную окраску, могла в принципе и линьку затормозить. Потому что это очевидным образом не альбинизм и возможно даже не генетический порок - вот например, те же белокрылые московские вороны, если их поймать и обеспечить полноценным питанием и хорошими условиями содержания, в следующую же линьку отращивают оперение нормальной окраски.

Понятно! Спасибо за разъяснения...
 
Цитата
Dipperman написал:
вот например, те же белокрылые московские вороны, если их поймать и обеспечить полноценным питанием и хорошими условиями содержания, в следующую же линьку отращивают оперение нормальной окраски.
Интересно. Получается, еще в гнезде птенцов родители кормят неполноценно, потому что они белокрылыми именно от рождения получаются, по моим наблюдениям.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
вот например, те же белокрылые московские вороны, если их поймать и обеспечить полноценным питанием и хорошими условиями содержания, в следующую же линьку отращивают оперение нормальной окраски.
Интересно. Получается, еще в гнезде птенцов родители кормят неполноценно, потому что они белокрылыми именно от рождения получаются, по моим наблюдениям.
А как же может быть иначе? Что сами привыкли есть, тем и детей кормят.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот эти утки - кряквы или нет?
Которая при селезне и те две, которые рядом с явной кряквой.
Голова какая-то темная, но, может, просто искажение цвета...
 
Цитата
Dipperman написал:
   Цитата        Сергей Л. Волков  написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
вот например, те же белокрылые московские вороны, если их поймать и обеспечить полноценным питанием и хорошими условиями содержания, в следующую же линьку отращивают оперение нормальной окраски.Интересно. Получается, еще в гнезде птенцов родители кормят неполноценно, потому что они белокрылыми именно от рождения получаются, по моим наблюдениям.А как же может быть иначе? Что сами привыкли есть, тем и детей кормят.
При таком раскладе должны бы встречаться целые выводки белокрылых ворон - родители же выборочно не кормят.

Забавное цитирование через мобильник.
 
Цитата
Павел написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот эти утки - кряквы или нет?
Которая при селезне и те две, которые рядом с явной кряквой.
Голова какая-то темная, но, может, просто искажение цвета...
Все кряквы. Более или менее тёмные-светлые - цветовые вариации
ХМАО-Югра
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
   Цитата        Сергей Л. Волков  написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
вот например, те же белокрылые московские вороны, если их поймать и обеспечить полноценным питанием и хорошими условиями содержания, в следующую же линьку отращивают оперение нормальной окраски.Интересно. Получается, еще в гнезде птенцов родители кормят неполноценно, потому что они белокрылыми именно от рождения получаются, по моим наблюдениям.А как же может быть иначе? Что сами привыкли есть, тем и детей кормят.
При таком раскладе должны бы встречаться целые выводки белокрылых ворон - родители же выборочно не кормят.

Забавное цитирование через мобильник.
Ну они же и не строго одинаково всех кормят. Кому-то получше достаётся, кому-то похуже.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Цитата
 Павел  написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот эти утки - кряквы или нет?
Которая при селезне и те две, которые рядом с явной кряквой.
Голова какая-то темная, но, может, просто искажение цвета...
Все кряквы. Более или менее тёмные-светлые - цветовые вариации
Спасибо!
 
Цитата
Денис Иванов написал:
При таком раскладе должны бы встречаться целые выводки белокрылых ворон - родители же выборочно не кормят.
Совершенно не обязательно. Кроме того, что
Цитата
Dipperman написал:
они же и не строго одинаково всех кормят
у птенцов склонность к белокрылости разная может быть.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
При таком раскладе должны бы встречаться целые выводки белокрылых ворон - родители же выборочно не кормят.
Совершенно не обязательно. Кроме того, что
Цитата
 Dipperman  написал:
они же и не строго одинаково всех кормят
у птенцов склонность к белокрылости разная может быть.
Предыдущий мой пост на этой ветке деликатно высказывал сомнение в первичности несбалансированного питания над склонностью к белокрылости.

=========
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
   Цитата        Сергей Л. Волков  написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
вот например, те же белокрылые московские вороны, если их поймать и обеспечить полноценным питанием и хорошими условиями содержания, в следующую же линьку отращивают оперение нормальной окраски.Интересно. Получается, еще в гнезде птенцов родители кормят неполноценно, потому что они белокрылыми именно от рождения получаются, по моим наблюдениям.А как же может быть иначе? Что сами привыкли есть, тем и детей кормят.
При таком раскладе должны бы встречаться целые выводки белокрылых ворон - родители же выборочно не кормят.

Забавное цитирование через мобильник.
Ну они же и не строго одинаково всех кормят. Кому-то получше достаётся, кому-то похуже.
Раз уж тема ещё раз всплыла, то постараюсь объяснить почему контраргумент слаб. Мысленный эксперимент:
-кормёжка №1 - первому мясо, второму хлеб (неодинаково? неодинаково);
-кормёжка №2 - первому хлеб, второму мясо (неодинаково? неодинаково, но в целом уже одинаково).
.....
На сотой итерации уже однородность/одинаковость рациона должна бы стремится к полной особенно при неполноценном питании (малом разнообразии).
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
При таком раскладе должны бы встречаться целые выводки белокрылых ворон - родители же выборочно не кормят.
Совершенно не обязательно. Кроме того, что
Цитата
 Dipperman  написал:
они же и не строго одинаково всех кормят
у птенцов склонность к белокрылости разная может быть.
Согласна насчет разной склонности.
А еще ведь это переключение на белую окраску пера происходит в конкретный момент. Начался процесс, а тут подходящие условия в организме, оно и переключилось. А другой птенец что-то другое съел в нужный момент. Элемент случайности.
 
Забавно наблюдать, как люди с умным выражением обсуждают изобретение велосипеда )))
 
Цитата
Dipperman написал:
Забавно наблюдать, как люди с умным выражением обсуждают изобретение велосипеда )))
Смахивает на самоутверждение за счёт окружающих коллег по форуму )))
Изменено: Денис Иванов - 7 декабря 2018 15:17:30
 
Не уверена, что эта тема такая уж простая. У нас вот рябинники с белыми перьями попадаются, а ворон ни разу не видела...Собственно, форум для того и нужен, чтобы обсудить со знающими людьми то, что непонятно.
Dipperman,
серьезно, буду благодарна, если поделитесь публикациями на эту тему, раз тут все давно известно.
 
Насчёт публикаций не уверен, но знаю, что знакомые неоднократно таких ворон отлавливали. При нормальной кормёжке после линьки у них всегда отрастали перья нормальной окраски. Уточняю - речь идёт именно о часто встречающихся в Москве (и, насколько мне известно, никогда - в сельской местности) воронах с ЧАСТИЧНО обесцвеченными маховыми перьями (обычно это создаёт эффект белой полосы на вдоль расправленного крыла).
 
Цитата
Dipperman написал:
Насчёт публикаций не уверен, но знаю, что знакомые неоднократно таких ворон отлавливали. При нормальной кормёжке после линьки у них всегда отрастали перья нормальной окраски. Уточняю - речь идёт именно о часто встречающихся в Москве (и, насколько мне известно, никогда - в сельской местности) воронах с ЧАСТИЧНО обесцвеченными маховыми перьями (обычно это создаёт эффект белой полосы на вдоль расправленного крыла).
Это понятно, но речь-то идет о причинах этого явления.Например, у краснохвостых Жако бывает, что после линьки начинают расти красные перья не в тех местах, где надо, а в следующую линьку это может пройти. Белые перья - частный случай.
Синтез/транспорт пигмента у птиц зависит, в том числе, от гормонов. Система эта тонкая, каждое перышко окрашивается четко в нужный цвет, в зависимости от возраста/сезона/пола/состояния птицы. А гормональные нарушения могут быть вызваны многими причинами.  Мне эта проблема интересна. И вот я сильно подозреваю, что эта штука не особо изучена и никак не может называться "изобретением велосипеда".
 
Цитата
Наталья Андреенкова написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Насчёт публикаций не уверен, но знаю, что знакомые неоднократно таких ворон отлавливали. При нормальной кормёжке после линьки у них всегда отрастали перья нормальной окраски. Уточняю - речь идёт именно о часто встречающихся в Москве (и, насколько мне известно, никогда - в сельской местности) воронах с ЧАСТИЧНО обесцвеченными маховыми перьями (обычно это создаёт эффект белой полосы на вдоль расправленного крыла).
Это понятно, но речь-то идет о причинах этого явления.Например, у краснохвостых Жако бывает, что после линьки начинают расти красные перья не в тех местах, где надо, а в следующую линьку это может пройти. Белые перья - частный случай.
Синтез/транспорт пигмента у птиц зависит, в том числе, от гормонов. Система эта тонкая, каждое перышко окрашивается четко в нужный цвет, в зависимости от возраста/сезона/пола/состояния птицы. А гормональные нарушения могут быть вызваны многими причинами.  Мне эта проблема интересна. И вот я сильно подозреваю, что эта штука не особо изучена и никак не может называться "изобретением велосипеда".
Ну, в этом-то смысле конечно, я вовсе не имел в виду, что тут нечего изучать. Просто некоторые товарищи, как мне показалось, до сих пор не могут понять, что эта белокрылость - не мутация, а проблема метаболизма.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 128 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media