Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2221 2222 2223 2224 2225 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Андрэас написал:
Или овсянки-ремезы до меня не долетают, - так что и гадать незачем?
В КБР прошлой зимой отмечен залет.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
 Правильно ли предположение, что на первом снимке - выпь,  а на остальных - кваквы: взрослая и молодые?
IMG_3822-x.jpg (349.72 КБ)
IMG_2299-x.jpg (107.9 КБ)
IMG_3808-00.jpg (185.88 КБ)
IMG_3812-xx.JPG (390.02 КБ)
IMG_5890-x.jpg (357.85 КБ)
 
Это где ж так "выпи" подпускают, что на 10Mp и ФР 165мм можно было так удачно снять IMG_3822-x.jpg? С лодки?
- Как всегда без даты и места - как борщ без тарелки.  
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
Правильно ли предположение, что на первом снимке - выпь,  а на остальных - кваквы: взрослая и молодые?
тоже кваква
 
Цитата
Nikolay T. написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
Правильно ли предположение, что на первом снимке - выпь,  а на остальных - кваквы: взрослая и молодые?
тоже кваква
Значит, все  кваквы? Большое спасибо!
 
Цитата
Андрэаса написал:
Здравствуйте коллеги. Я тут запутался. Скажите,  - это Камышовая, или -Ремез? Она сидела обособленно от камышовых, хотя, не так уж и далеко. Снято сегодня в тростниковых крепях.
Или овсянки-ремезы до меня не долетают, - так что и гадать незачем?
Знаю что любители практически каждый год в Таганроге овсянок крошек отлавливают . Да и ремеза в Ростовской области ( южнее Миллерова ) часто бывают ! Я лично Ремезов в Луганске встречал , так что вполне возможно . На фото эти овсянки по цвету подклювья различаются ! У ремеза розовое , у тростниковой серое .  
Изменено: Виталий Бу - 20 декабря 2019 22:33:08
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Цитата
Андрэаса написал:
Здравствуйте коллеги. Я тут запутался. Скажите,  - это Камышовая, или -Ремез? Она сидела обособленно от камышовых, хотя, не так уж и далеко. Снято сегодня в тростниковых крепях.
Или овсянки-ремезы до меня не долетают, - так что и гадать незачем?
Знаю что любители практически каждый год в Таганроге овсянок крошек отлавливают . Да и ремеза в Ростовской области ( южнее Миллерова ) часто бывают ! Я лично Ремезов в Луганске встречал , так что вполне возможно . На фото эти овсянки по цвету подклювья различаются ! У ремеза розовое , у тростниковой серое .  
Значит, опять карта врёт, получается...  :(
Пишут, что от камышовой, овсянку-ремеза отличает хохолок. Хотя, конечно, рассматривая их снимки, заметны и отличия "по лицу". Однако, камышовые имеют аж 18 подвидов  8)  
 
Добрый день! Гуси белолобые, насколько понимаю.
Но в стайке есть вроде бы два без белого пятна - третий слева и третий справа.
Добавил края стайки как отдельные снимки.
подскажите, пожалуйста: это тоже белолобые, но молодые - или могут быть серые?
Курский р-н, 20.12
03 P2610623.jpg (64.01 КБ)
01 P2610623.jpg (87.98 КБ)
02 P2610623.jpg (42.94 КБ)
 
Серые точно быть не могут - они намного светлее и в полтора раза больше.
 
Цитата
Dipperman написал:
Серые точно быть не могут - они намного светлее и в полтора раза больше.
Спасибо!
 
Цитата
Виталий Бу написал:
На фото эти овсянки по цвету подклювья различаются ! У ремеза розовое , у тростниковой серое .  
У молодых северных камышовых подклювье тоже бывает розовое (к слову, как  и у полярных), серое лишь надклювье.
Впрочем, при отлове задача несколько упрощается: по размеру и весу камышовая с полярной практически не перекрывается, с о-ремезом ,правда, сложнее, так как он крупнее полярной, но всё равно в среднем мельче камышовой.
Изменено: igor_f - 22 декабря 2019 06:21:37
Иркутск
 
Ну зачем так все усложнять ! Это же не камышовки . Я говорю о базовых отличиях . Человек который видел близко и тростниковую и ремеза думаю их не спутает ! А если более детально подойти к вопросу вступая в полемику , то следует сказать что у полярной овсянки серое плечо ( крыло ) , тогда как у тростниковой кирпичного цвета . А насчёт ремеза , - помимо вздернутого клюва и розового подклювья , стоит посмотреть и на цвет полос на крыле , у ремеза полоски белые , тогда как у тростниковой они желтоватые ! Ну и вишенка на торте от Ларса Свенсона ! С лева  ремез , справа тростниковая !  
Геленджик.с.Пшада
 
Ну вот осенью то , что справа (я не про кусок головы  ремеза в ПНУ), в Сибири и не работает.  Именно из базовых отличий.
У молодых полярных малые кроющие не серые, а у камышовых далеко не всегда ярко-рыжие. Последние иногда и весьма похожие на ремеза попадаются - если брать только внешние признаки и дистантно, то чуть ли не под микроскопом рассматривать приходится.
Иркутск
 
Всем привет!
Прошу опознать азиатских птичек по телефонному фото, если возможно. Они очень пугливые и близко не подпускают. Центральное перо в хвосте, тонкое, как шило, и намного длиннее остальных.
Снято в Бангладеш.
Люблю всех птичек!
 
Какие то щурки , но вид точно думаю вам ни кто и не скажет .
Геленджик.с.Пшада
 
Сегодня в Нижегородской обл. Спасибо.

 
Изменено: Вячеслав - 25 декабря 2019 19:53:44
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Эта же птица. Есть мнение что это серый жаворонок. Тогда это первая встреча в области.

 
Изменено: Вячеслав - 25 декабря 2019 19:54:32
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Какие то щурки , но вид точно думаю вам ни кто и не скажет
Спасибо!
Люблю всех птичек!
 
Цитата
Вячеслав написал:
Эта же птица. Есть мнение что это серый жаворонок. Тогда это первая встреча в области.
Да, серый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте. Помогите определить. Смоленская обл. июль
DSC00242.jpg (233.48 КБ)
DSC00847.jpg (372.38 КБ)
DSC08413.jpg (347.34 КБ)
DSC07532.jpg (390.43 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2221 2222 2223 2224 2225 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 47)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media