Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить птицу по звуку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите определить птицу по звуку, Определение птицы по её пению
 
Здравствуйте. Однажды в некотором видео на ютубе я услышал пение одной птицы, позже услышал это же пение в одном из музыкальных миксов, сейчас наткнулся опять на видео, где услышал эту птичку, но как я не пытался её найти (разнообразные запросы в гугле), я не смог этого сделать. Собственно, прилагаю ссылку на ролик, где наиболее отчетливо слышно эту птичку на фоне. Для более понятной идентификации объясню: этот звук птицы похож на свит мужика, который увидел красивую женщину и свистом заигрывает к ней. Он одинаковый и периодически повторяется. Его чётко слышно на 6 секунде ролика, потом на 19 и т.д.
Видео здесь
Я комментарий к видео оставил в самом ролике, но безуспешно. :( Буду благодарен за любую помощь к определению птички. Больно уж нравится мне её пение. Заранее спасибо.
Изменено: Александр - 18 апреля 2020 23:08:20
 
я подозреваю, что это австралийская птица-бич Eastern Whipbird (Psophodes olivaceus)

Пройдите по этой ссылке . Там можете послушать, нажимая кнопку Listen to recording
Ростов-на-Дону
 
Цитата
Alaud написал:
Австралийская птица-бич Eastern Whipbird

Да, это она! Спасибо Вам огромное, я уже несколько лет слушал пение этой птички в разных видео и вот теперь, благодаря Вам, я смогу узнать о ней больше информации! Огромное спасибо ещё раз!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media