Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить чаек.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите определить чаек.
 
Добрый вечер,я снова к вам за помощью) Помогите,пожалуйста,понять что за вид чаек.Снято на Ижевском пруду.На той картинке где несколько птиц,интересует только та,что большая.Озерных я знаю,они у нас привычные,а вот такую вижу впервые.Похоже молодая.но размером намного крупнее чем озерные.
чайка2.jpg (248.47 КБ)
чайка1.jpg (293.52 КБ)
чайка3.jpg (369.19 КБ)
чайка4.jpg (364.73 КБ)
 
Чайка1 - сизая взрослая. Чайка2 - сизая молодая. Крупная пестрая - молодая, скажем так, серебристая.
Иркутск
 
Большое спасибо.Но вот по поводу той крупной.Серебристая-это я так поняла,предположительно?
Просто странно откуда она здесь.Была только в одном-единственном экземпляре.Гордо так выхаживала среди остальной "мелочи".
Вот,если поможет,еще три снимка  с нею же.
чайки2.jpg (294.29 КБ)
чайки1.jpg (358.24 КБ)
чайки3.jpg (355.89 КБ)
Изменено: Smarta - 15 сентября 2020 19:43:26
 
"Скажем так, серебристая" означает, что не смогу точнее сказать, серебристая это, хохотунья или халей. Так что откуда угодно - с северо-запада, с запада, с юга или с севера.
Иркутск
 
Smarta, В Пермском крае серебристая гнездится, немного, но есть. В том числе и на Воткинском водохранилище.
 
Тогда понятно.Спасибо за ответы.Тоже думаю,что она у нас пролетом,в смысле что не здешняя.Из местных у нас только озерные,их реально много,и еще вот эти сизые попадаются.Снято было на городской набережной в Ижевске.
Изменено: Smarta - 16 сентября 2020 19:07:10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media