Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мой определитель птиц - предлагаю оценить

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мой определитель птиц - предлагаю оценить, Написал для себя - и теперь пользуюсь (птицы Белоруссии)
 
Добрый день всем!
Когда стали жить в деревне, стал наблюдать много птиц - но чувствовал себя как в пословице - "неграмотный что слепой".
Поэтому создал такой определитель - просто захожу на сайт со смартфона и узнаю что за птица под окном.
Самое трудное было разобраться в классификации - и заполнить дерево данных, но зато сейчас программа просто очень строга в этом смысле.
Птицы взяты все, которые могут встречаться в Республике Беларусь, даже один раз в сто лет, например, фламинго на озерах Полесья (хотя можно взять каркас программы и наполнить его птицами любого региона).
Фотки брал, конечно, разные чужие и бесплатно - но этот сайт сам бесплатный и без рекламы абсолютно, я считаю, в этом случае имею моральное право.
Прошу интересующихся заценить - там много вообще информации скрыто в меню, даже на грани профессиональной девиации (я программист, и поэтому пытался составить своеобразную статистику интуитивно понятную и т.д.).

http://starina.h1n.ru/
(сайт без рекламы абсолютно - провайдер hostiman.ru)
Изменено: Виктор - 18 декабря 2021 22:47:44
 
Виктор, сама идея нравится) Спасибо))

Чего не хватило при первом использовании:
Не нашла "поиск", чтобы ввести название птицы и понять каким цветом что считается.
Например, пеночка-весничка, это какие цвета? Пока не нахожу её.

Цвет лап. Он же тоже отличается, например, у чаек или славки, пеночки
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Виктор, сама идея нравится) Спасибо))

Чего не хватило при первом использовании:
Не нашла "поиск", чтобы ввести название птицы и понять каким цветом что считается.
Например, пеночка-весничка, это какие цвета? Пока не нахожу её.

Цвет лап. Он же тоже отличается, например, у чаек или славки, пеночки
Добрый вечер,

искать (только по названию) можно в самой строчке "Название" - просто набрать "пеночка-весничка", или просто "пеночка".
Т.е. идея была такая, что можно или поискать по названию, если есть какие-то предположения, или просто найти по цвету и внешнему виду.
А цвета, конечно, надо отмечать приблизительно - это просто один из критериев поиска, как и размер.

Насчет цвета лап, это да - нет предела совершенству. Еще можно было цвет клюва добавить, но пока нет времени дальше заниматься.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media