Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



помогите опознать птицу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
помогите опознать птицу, нужна помощь
 
залетел под капот машины и возможно что-то повредил. не стоит не лапках и не пытается летать. не много попил воды. что за птица и как ему помочь? чем кормить?  может это стриж какой?  у нас тут рядом склоны и в них живут какие-то птицы в норках  
Изменено: анна кид - 26 мая 2015 08:36:05
 
Цитата
анна кид написал:
залетел под капот машины и возможно что-то повредил. не стоит не лапках и не пытается летать. не много попил воды. что за птица и как ему помочь? чем кормить?  может это стриж какой?  у нас тут рядом склоны и в них живут какие-то птицы в норках
Это Ласточка-Береговушка.
 
Спасибо!
 
Прочитала что они в основном едят насекомых и растительную пищу. Ловить ему насекомых? Как его выходить? Воду ему поставит?
 
На форумах mybirds.ru и ptic.ru bпоройтесь, думаю, там есть и про выхаживание ласточек. Если не стоит  на ногах, есть подозрение на сотрясение мозга - тогда поить много нельзя во избежание отёка мозга, а поместить в покой в темноту и давать попить очень-очень умеренно (кажется, в воду еще глюкозу добавляют, но это надо уточнить).
Изменено: igor_f - 26 мая 2015 10:28:31
Иркутск
 
Сегодня на границе Ярославской и Костромской области, на лесной речке при выходе на мост поднял с воды (в 40 см от уреза воды) птицу,которую не смог опознать.Так как я находился выше ее, то видел только "вид сверху".Птица полностью черная,второстепенные маховые перья белые.выглядели как белые прямоугольники.Птица чуть меньше кулика-сороки.Улетела по речке,несмотря на завалы,деревья и кусты по берегам.Расстерялся и не успел сфоткать в угон.Кто бы это мог быть?  
г.Кострома
 
Умерла ласточка вчера через 4 часа как нашли. Я ее поместила в темное место а она все вылезти пыталась от туда. Позже заглчнула а она уже животом вверх. Похоронили.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media