Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1621 1622 1623 1624 1625 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Ανδρεας написал:
- А эта цапля какая - Рыжая? (слева то я точно, что чеглок). Снято в середине июня над пляжем под Сочи.
Ага.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
Ανδρεας написал:
А вот эту тоже под Сочами снял на тумбах у берега. Наверно самка. Погода была - жара. Подошёл я к ней почти вплотную - не взлетела - наверно больная была? - Чирок какой-нибудь? - По величине раза в полтора меньше кряквы. Дело было в конце сентября.
Вроде бы свистунок.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Что за "воробьиха" можно сказать?
Или я не узнал самку домового? :-) Это в Эйлате.
DSC_7223-1.jpg (347.33 КБ)
Изменено: doc - 25 марта 2016 00:05:24
 
Я не разбираюсь, но мне сразу в глаза бросилось необычное резкое разграничение по цвету между тёмными щеками, шеей, и светлыми горлом, грудью... Во всяком случае, смотря на фотографии самок домовых воробьёв, снятых у себя на КМВ (центр северного предкавказья) - я этого не замечаю.
Минеральные Воды
 
Цитата
doc написал:
Что за "воробьиха" можно сказать?
Или я не узнал самку домового? :-) Это в Эйлате.
Похоже, что самка испанского... другие тамошние не годятся.
Иркутск
 
Цитата
Ανδρεας написал:
И последний вопрос: (тоже в Сочи) - что за невиданную птицу я снял, прямо в частном дворе в Сочи? - качество ужасное, конечно. - Мухоловка, что-ли какая-то?
Серая мухоловка.
Иркутск
 
Доброе утро вопрос в том , как привлечь ласточек деревенских  в гараже  висят горизонтально платформы может из за этого туда манит гараж,? В прошлом году ниодной птицы я не видел, что залетали в гараж этом году я устрою материал им вытащу грязь с травой сухой выставлю во дворе чашке большой надеюсь выберут место , если появятся  
Изменено: Артур Берхамов - 25 марта 2016 07:56:06
Кабардино-Балкария
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
doc   написал:
Что за "воробьиха" можно сказать?
Или я не узнал самку домового? :-) Это в Эйлате.
Похоже, что самка испанского... другие тамошние не годятся.
Спасибо, Игорь! Самцов там видел и в отдельных, и в смешанных с домовыми стайках.  А самок, в т.ч, на картинках, не нашел даже в Сети.
 
Как же не нашлось - забиваем в гугл в картинки Spanish Sparrow или Passer hispaniolensis, вуаля. Правда, там чаще с пестринками на груди и брюшке, но Свенсон пишет, что бывают и такие, как на обсуждаемом фото, т.е. у которых пестрин почти нет.
Иркутск
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
Ανδρεας   написал:
А вот эту тоже под Сочами снял на тумбах у берега. Наверно самка. Погода была - жара. Подошёл я к ней почти вплотную - не взлетела - наверно больная была? - Чирок какой-нибудь? - По величине раза в полтора меньше кряквы. Дело было в конце сентября.
Вроде бы свистунок.
Конечно свистунок, самка.
ХМАО-Югра
 
Добрый всем, это ястребиная сова?
 
Цитата
Alex Sita написал:
Добрый всем, это ястребиная сова?
Вне всякого сомнения.
 
Денис Данилов,Спасибо.
 
Скажите, пожалуйста, вот по такому фрагменту можно опознать птицу ? Мне кажется, она не из овсянок, потому что лапы чёрные.
Псковская область, 24 марта  
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Татьяна Серова написал:
Скажите, пожалуйста, вот по такому фрагменту можно опознать птицу ?
На мой взгляд, реполов
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
На мой взгляд, реполов
Спасибо !
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Это две болотные совы и свистунок? По сравнению с гигантской головой зайца совы показались просто карликами)
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Болотные совы и серая куропатка.

Что до размеров... мастерство чучельщика может творить чудеса, иногда без кавычек, а иногда, увы, в кавычках... Например, как-то видал чучело самца широконоски, сделанное неплохо, но размер... с перепелку, ей-богу не вру. Понятно что лапы и клюв сохранили свой прежний размер, но вот туловище. А в другом музее -  рябчика размером с глухарку, даже чуть ли не  с самца глухаря.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Болотные совы и серая куропатка.

Что до размеров... мастерство чучельщика может творить чудеса, иногда без кавычек, а иногда, увы, в кавычках... Например, как-то видал чучело самца широконоски, сделанное неплохо, но размер... с перепелку, ей-богу не вру. Понятно что лапы и клюв сохранили свой прежний размер, но вот туловище. А в другом музее -  рябчика размером с глухарку, даже чуть ли не  с самца глухаря.
А я наоборот - широконоску величиной с крупную домашнюю утку. Правда самку.
 
Тут ,кстати, еще вмешивается и почерк чучельщика. К примеру, мой однокурсник, замечательный таксидермист (к сожалению, уже давно работает не в музее и вообще не по биологической специальности), всегда делает птичек этакими корпулентными, как будто они готовы лететь из Арктики в Антарктику без посадки. В свое время нашему бывшему завлабу был на юбилей подарен самец свиязи его работы - размером с крякву. Поэтому чучела его работы узнаются сразу.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 1621 1622 1623 1624 1625 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 68)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media