Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кулики на опознание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 271 След.
RSS
Кулики на опознание
 
Молодые первогодки также как и самки бывают вообще без рыжины - светлые, а пропорции (отношение размеров головы к телу) типично песочниковые -  ничего особенного.
ХМАО-Югра
 
На самом большом кропе правда, подозрительно смотрится... Одна ли это и та же птица...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Птица абсолютно точно одна и та же, размером она примерно с поручейника (на фото нет, но он садился с ней рядом).
 
Цитата
Dipperman написал:
Птица абсолютно точно одна и та же, размером она примерно с поручейника (на фото нет, но он садился с ней рядом).
А не краснозобик ли это? Вторая вставка: клюв черный и вроде как загнут вниз.Очень пожож на моего.http://www.rbcu.ru/forum/forum19/topic2556/?PAGEN_1=11 # 210
г.Кострома
 
Краснозобиков я в этот день видел. Были двое в брачном наряде. Но я нигде не нашел фото краснозобика совсем без бурого или серого налета на груди. У вашего он тоже есть, а тут - нет. Хотя по размеру и телосложению вполне тянет, в отличие от мелких песочников.
Ну и характер пестрин на спине тоже не очень похож на краснозобика ( больше как раз на черно- )
 
Цитата
Dipperman написал:
Краснозобиков я в этот день видел. Были двое в брачном наряде. Но я нигде не нашел фото краснозобика совсем без бурого или серого налета на груди. У вашего он тоже есть, а тут - нет. Хотя по размеру и телосложению вполне тянет, в отличие от мелких песочников.
Ну и характер пестрин на спине тоже не очень похож на краснозобика ( больше как раз на черно- )
Для красно-, чернозобиков клюв коротковат. Если бы не это, то на них первым делом подумал бы...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Хотя, присмотрелся, на фото кончик клюва теряется из-за качества разрешения... Думаю, действительно краснозобик.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это поручейник такой, возможно молодой.
Мне похожий 1 июля попался - клюв ненамного длиннее,
чем у летящих рядом фифи.
У краснозобика в небрачном наряде чёрная уздечка,
а у птицы на фото лицо белое, так что краснозобик
не подходит.
 
Вот когда я его фоткал, то был уверен, что снимаю поручейника. А когда стал фотки просматривать...
 
Цитата
Dipperman написал:
Вот когда я его фоткал, то был уверен, что снимаю поручейника. А когда стал фотки просматривать...
Ну так и наснимал поручейника.
 
Ну убедили. За отсутствием альтернативы - пусть будет молодой поручейник ))
 
А фигли у него клюв загнутый...? ) Или это искажения...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Кстати 01.07 там еще пара (2) пуховичков поручейника бегала. И таких как на фото парочку видел. Может это такие прошлогодки?
 
Цитата
shahin написал:
А фигли у него клюв загнутый...? ) Или это искажения...?
Искажения и нечеткая фотография, где полклюва размыло. Ну не бывает таких ни красно-, ни черно-....
 
Цитата
Sergio написал:
Цитата
Ну не бывает таких ни красно-, ни черно-....
У Природы нет такого слова "Не бывает"... ;) Там всё бывает... )))))))) Но с поручейником спорить не буду. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
;) В природе не бывает систематиков - а они есть.
Мы сами эту систематику создаем.
И критериям вышеописанных видов (ч и к), представленные фото не соответствуют.
Вот поручейники (быть может те же). Там же.
 
Здравствуйте,подскажите,кто это за травником?
DSC_0123.JPG (199.61 КБ)
 
Цитата
Влад Иопек написал:
Здравствуйте,подскажите,кто это за травником?
Выше - улит.
г.Кострома
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Цитата
Влад Иопек   написал:
Здравствуйте,подскажите,кто это за травником?
Выше - улит.
Спасибо!
 
Слева от чибиса белохвостый песочник. А справа тоже он? Спасибо.

 
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 271 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media