Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Славковые

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 118 След.
RSS
Славковые
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Наталья Андреенкова  написал:
Подскажите, пожалуйста, кто поет?
Малая мухоловка.
Интересно, поет точно как наша, хотя у кемеровских и красноярских птиц, судя по записям, песня хорошо отличается.
Большое спасибо! Я послушала записи восточной малой мухоловки, действительно похоже. Просто мне эта птица не знакома, в Новосибирске ее практически не встречали, хотя мы на границе ареала, как я понимаю. Как вы думаете, это пролет или гнездящаяся птица? Особенно, если вы говорите, что поет, как более восточные...
 
Что за птица, как-то хвост странно обрублен?
Запад МО 26 мая.
Спасибо
IMG_0670_1.jpg (319.58 КБ)
IMG_0669_1.jpg (335.87 КБ)
IMG_0671_1.jpg (320.04 КБ)
 
Цитата
Глеб написал:
Что за птица, как-то хвост странно обрублен?
Запад МО 26 мая.
Спасибо
Садовая камышевка. Хвост где-то потеряла...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Спасибо. Ох, тяжело с этими камышевками.
Олеговскую 9997 записали в болотные, мою в садовые. Птица одна.

Именно по проекции ПМ на моем кадре сзади решили, что садовая?
Если ваша и Олеговская 9997 одна и та же птица, то все же садовая. Просто на его фото у птицы какие-то цветовые искажения на крыле птицы и кольцо вокруг глаза слишком яркое и подклювье слишком желтое. Но по формуле крыла выходит садовая.
Изменено: shahin - 30 мая 2018 22:49:55
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Спасибо. Ох, тяжело с этими камышевками.
Олеговскую 9997 записали в болотные, мою в садовые. Птица одна.

Именно по проекции ПМ на моем кадре сзади решили, что садовая?
Если ваша и Олеговская 9997 одна и та же птица, то все же садовая. Просто на его фото у птицы какие-то цветовые искажения на крыле птицы и кольцо вокруг глаза слишком яркое и подклювье слишком желтое. Но по формуле крыла выходит садовая.
Точно одна птица, других там не было.

Мог чуть свет иначе лечь, все-таки не с одной точки снимали, ну и банально обработка разная.

Но вот подклювье ... ну не знаю, тут как свет упадет. Тут вот видно, что птица та же самая, даже на том же месте сидит, но на одном кадре желтее явно.
0876.jpg (316.32 КБ)
0869.jpg (336.91 КБ)
 
Цитата
Наталья Андреенкова написал:
Как вы думаете, это пролет или гнездящаяся птица?
Это я не могу сказать. Пролетные малые мухоловки могут петь так же хорошо, как и уже прилетевшие местные. Так что не отличить.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Наталья Андреенкова  написал:
Как вы думаете, это пролет или гнездящаяся птица?
Это я не могу сказать. Пролетные малые мухоловки могут петь так же хорошо, как и уже прилетевшие местные. Так что не отличить.
Я, собственно, имела в виду сроки - идет сейчас пролет или нет?
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Спасибо. Ох, тяжело с этими камышевками.
Олеговскую 9997 записали в болотные, мою в садовые. Птица одна.

Именно по проекции ПМ на моем кадре сзади решили, что садовая?
Если ваша и Олеговская 9997 одна и та же птица, то все же садовая. Просто на его фото у птицы какие-то цветовые искажения на крыле птицы и кольцо вокруг глаза слишком яркое и подклювье слишком желтое. Но по формуле крыла выходит садовая.
Точно одна птица, других там не было.

Мог чуть свет иначе лечь, все-таки не с одной точки снимали, ну и банально обработка разная.

Но вот подклювье ... ну не знаю, тут как свет упадет. Тут вот видно, что птица та же самая, даже на том же месте сидит, но на одном кадре желтее явно.
По главному признаку (проекция ПМ) выходит садовая. Да и окраска её.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Наталья Андреенкова написал:
идет сейчас пролет или нет?
В норме, тем более у вас, малая мухоловка миграцию завершила примерно 25 мая. Самцы - еще раньше. Но бывают задержавшиеся птицы. Например, у нас в начале июня бывают мигрирующие на север пятнистые коньки, синехвостки и даже белошапочные овсянки, в том числе поющие самцы. Не понятно, почему задержались; а может быть, уже обосновались где-то, но потом что-то случилось и они решили двинуть дальше на север.
Но в данном случае даже по самому подробному вашему описанию я не скажу, была птица мигрант или местная. Мне нужно наблюдать ее поведение в тот момент и видеть окружающую обстановку на сотни метров вокруг.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Наталья Андреенкова  написал:
идет сейчас пролет или нет?
В норме, тем более у вас, малая мухоловка миграцию завершила примерно 25 мая. Самцы - еще раньше. Но бывают задержавшиеся птицы. Например, у нас в начале июня бывают мигрирующие на север пятнистые коньки, синехвостки и даже белошапочные овсянки, в том числе поющие самцы. Не понятно, почему задержались; а может быть, уже обосновались где-то, но потом что-то случилось и они решили двинуть дальше на север.
Но в данном случае даже по самому подробному вашему описанию я не скажу, была птица мигрант или местная. Мне нужно наблюдать ее поведение в тот момент и видеть окружающую обстановку на сотни метров вокруг.
Ясно, спасибо большое за информацию! Получается, что по срокам это вполне может быть мигрант: 25 мая было недавно, а весна у нас феноменально задержалась. А вообще, понятно, что точно сказать нельзя. Будем смотреть, встретится ли она еще раз.
 
Кто это? Спасибо!

 
г.Кострома
 
Камышевка, садовая или тростниковая (у вас вторая бывает ли?). Довольно однотонная и без малейшей рыжины, как мне видится. Я склоняюсь больше к садовой..
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
День добрый.

Прошу помочь: Болотная или Бормотушка? (июнь, МО)

Спасибо.
IMG_2444-R.JPG (195.41 КБ)
IMG_2448-R.JPG (164.64 КБ)
IMG_2604-R.JPG (114.23 КБ)
IMG_2451-R.JPG (146.5 КБ)
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Кто это? Спасибо!
Тростниковая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sergey Simonov написал:
День добрый.

Прошу помочь: Болотная или Бормотушка? (июнь, МО)

Спасибо.
Болотная.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Кто это? Спасибо.
IMG_98661.JPG (326 КБ)
 
Цитата
Артемий Смолин написал:
Кто это? Спасибо.
Теньковка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Кто это? Спасибо.
IMG_99371.jpg (386.83 КБ)
 
Цитата
Артемий Смолин написал:
Кто это? Спасибо.
Серая славка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Садовая камышовка ? Спасибо.
IMG_00121.JPG (457.92 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media