Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 982 983 984 985 986 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Александр Овсянников  написал:
Товарищи, правильно-ли я определил:Два зимняка, один молодой, другой взрослый. И молодой канюк (посредине)?
Какие классные профессиональные художественные снимки! - а без этикетки сразу обесцениваются в значимости...  
Не понял, про этикетку...
 
Цитата
Александр Овсянников написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Александр Овсянников  написал:
Товарищи, правильно-ли я определил:Два зимняка, один молодой, другой взрослый. И молодой канюк (посредине)?
Какие классные профессиональные художественные снимки! - а без этикетки сразу обесцениваются в значимости...  
Не понял, про этикетку...
Ну, это, типа, - какая бы бабочка редкая ни была, - если она сохранена без этикетки, где записаны "кем, когда, где, каким способом, биотоп, высота н-у/м, кто определил", - никакой научной ценности не имеет, и даже интереса не представляет. ;)  8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Какие классные профессиональные художественные снимки! - а без этикетки сразу обесцениваются в значимости...  
А ты  говоришь матрица d7100 шумная))))))
Изменено: Вадим - 1 февраля 2021 10:47:03
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
Ну, это, типа, - какая бы бабочка редкая ни была, - если она сохранена без этикетки, где записаны "кем, когда, где, каким способом, биотоп, высота н-у/м, кто определил", - никакой научной ценности не имеет, и даже интереса не представляет.
А... Курская область. Горшеченский район. Прилетели на привадочную площадку. Правда, в отличии от канюка, приваду не клевали.  
 
Цитата
Александр Овсянников написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
Ну, это, типа, - какая бы бабочка редкая ни была, - если она сохранена без этикетки, где записаны "кем, когда, где, каким способом, биотоп, высота н-у/м, кто определил", - никакой научной ценности не имеет, и даже интереса не представляет.
А... Курская область. Горшеченский район. Прилетели на привадочную площадку. Правда, в отличии от канюка, приваду не клевали.  
Даже такие площадки существуют? Это в заповеднике? А месяц какой?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Александр Овсянников  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
Ну, это, типа, - какая бы бабочка редкая ни была, - если она сохранена без этикетки, где записаны "кем, когда, где, каким способом, биотоп, высота н-у/м, кто определил", - никакой научной ценности не имеет, и даже интереса не представляет.
А... Курская область. Горшеченский район. Прилетели на привадочную площадку. Правда, в отличии от канюка, приваду не клевали.  
Даже такие площадки существуют? Это в заповеднике? А месяц какой?
Вчера снято.
Не... Далеко не заповедник. На счет площадки может громко сказано... Это чисто моя инициатива, фотоохотничья!  
Изменено: Александр Овсянников - 1 февраля 2021 11:45:29
 
Привада - свиные головы (мозг, мясо, сала минимум)
 
Цитата
Александр Овсянников написал:
Это чисто моя инициатива, фотоохотничья!  
А вот это уже здорово! Лишний раз доказывает, что работает. 8)  Признаться, я и сам давно уже хотел у себя подобное попробовать, - да то понос, то золотуха. :oops:  
 
Помогите с хищником, пожалуйста!



Я его только так с хвоста и видел, решил попробовать снять только потому, что (сравнительно) узкокрылым показался. А по фото - нет у перепелятника такого красного подхвостья.
Дербник или забить?
 
У дербника красного подхвостья тоже нет, да и на фото его не особо видно.
Не берусь определять по таким фото.
 
Спасибо! Я о том, что у дербника рыжина гораздо дальше заходит. По картинкам, взрослого самца никогда не видел.  :D Ну и не стал бы ястреб по ветру крыльями махать, он и без того летать умеет.  :D
Эх, улетел дербник...
Изменено: Sanya - 15 февраля 2021 11:55:57
 
Цитата
Sanya написал:
Помогите с  хищником , пожалуйста!

 

Я его только так с хвоста и видел, решил попробовать снять только потому, что (сравнительно) узкокрылым показался. А по фото - нет у перепелятника такого красного подхвостья.
Дербник или забить?
Похоже, что дербник...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Похоже, что дербник...
Спасибо!
 
Здравствуйте! Не пойму, дербник? или пустельга?  В полете не видел. В начале зимы пустельга мышкующая встречалась
_DSC3066.jpg (110.84 КБ)
_DSC3081.jpg (143.98 КБ)
_DSC3077.jpg (156.76 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Здравствуйте! Не пойму, дербник? или пустельга?  В полете не видел. В начале зимы пустельга мышкующая встречалась
Дербничиха
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Здравствуйте! Не пойму, дербник? или пустельга?  В полете не видел. В начале зимы пустельга мышкующая встречалась
Дербничиха
Спасибо! На молодую пустельгу похожа.
Россия Оренбургская область
 
Скажите, пожалуйста, это самка полевого луня?
апрель 2020
20_0424_089-1.jpg (126.08 КБ)
окраина Новосибирска
 
Цитата
Winkydink написал:
Скажите, пожалуйста, это самка полевого луня?
апрель 2020
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin,  спасибо!!!!
окраина Новосибирска
 
Подскажите, что за ястребы? Тот что крупнее - перепелятник явно, небольшой был, а вот второй на синем небе кто? Тетеревятник или тоже перепел?
8NO_4109_DxO.jpg (374.12 КБ)
8NO_4107_DxO.jpg (359.08 КБ)
8NO_2293_DxO.jpg (356.89 КБ)
8NO_2289_DxO.jpg (372.23 КБ)
Изменено: oleg2oleg - 12 марта 2021 22:06:13
Страницы: Пред. 1 ... 982 983 984 985 986 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 25)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media