Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1566 1567 1568 1569 1570 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Sergio написал:
Видел один отчет по спортивной орнитологии. Там гаги фигурировали. И это было в МО. Так что "похожи".
Догадываюсь, о каком отчете идет речь... :)
 
Фото из интернета. Бакланы?
Птицы.jpg (87.15 КБ)
Изменено: Ardea - 27 октября 2015 15:08:29
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Бакланы
 
Вот и я вижу, что бакланы. И часто они на провода садятся?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Пардон, про американских бакланов, но все же:

Double-crested Cormorants are colonial waterbirds that seek aquatic  bodies big enough to support their mostly fish diet. However, they may  roost and form breeding colonies on smaller lagoons or ponds, and then  fly up to 40 miles to a feeding area. In addition to fishing waters,  cormorants need perching areas for the considerable amount of time they  spend resting each day. After fishing, cormorants retire to high, airy  perches to dry off and digest their meals—rocks, wires, tops of dead  trees, ship masts. They tend to form breeding colonies in clusters of  trees in or near water. After a while, masses of cormorant guano may  kill these trees and the trees may topple, at which point the cormorants  may switch to nesting on the ground.

Перевод (на всякий случай): после рыбалки бакланы отдыхают на высоких обдуваемых ветром присадах (perches) высохнуть и переварить пищу - на скалах, проводах, верхушках мертвых деревьев, корабельных мачтах.
Изменено: Алексей (Fronton) - 27 октября 2015 22:32:55
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня на прогулке за городом в небольшом осиннике вспугнул птицу. По виду дергач, (раньше с ними сталкивался), но до конца уверенности нет. Вопрос: есть ли вероятность сейчас встретить эту птицу, или возможен другой вид? Цветовое ощущение:  буро-красноватое перо. Сложение корпуса улетающей птицы : какое-то "долговязое". Полёт довольно неуклюж. Звуков не издала, подпустила довольно близко.
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Цитата
Дмитрий Замиралов написал:
Сегодня на прогулке за городом в небольшом осиннике вспугнул птицу. По виду дергач, (раньше с ними сталкивался), но до конца уверенности нет. Вопрос: есть ли вероятность сейчас встретить эту птицу, или возможен другой вид? Цветовое ощущение:  буро-красноватое перо. Сложение корпуса улетающей птицы : какое-то "долговязое". Полёт довольно неуклюж. Звуков не издала, подпустила довольно близко.
Серая куропатка?
 
Цитата
Дмитрий Замиралов написал:
есть ли вероятность сейчас встретить эту птицу, или возможен другой вид?
За несколько лет наблюдений самого позднего встречал 23 октября. Но это на Северном Кавказе.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
Дмитрий Замиралов написал:
Сегодня на прогулке за городом в небольшом осиннике вспугнул птицу. По виду дергач, (раньше с ними сталкивался), но до конца уверенности нет. Вопрос: есть ли вероятность сейчас встретить эту птицу, или возможен другой вид? Цветовое ощущение:  буро-красноватое перо. Сложение корпуса улетающей птицы : какое-то "долговязое". Полёт довольно неуклюж. Звуков не издала, подпустила довольно близко.
Я тоже думаю, что это не Коростель, так как совсем поздно для него.
 
 А размер не запомнили? Зад висел?  
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Я тоже думаю, что это не Коростель, так как совсем поздно для него.
Все бывает, я вон вчера удода встретил, а сегодня жулана.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
Дмитрий Замиралов написал:
Сегодня на прогулке за городом в небольшом осиннике вспугнул птицу. По виду дергач, (раньше с ними сталкивался), но до конца уверенности нет. Вопрос: есть ли вероятность сейчас встретить эту птицу, или возможен другой вид? Цветовое ощущение:  буро-красноватое перо. Сложение корпуса улетающей птицы : какое-то "долговязое". Полёт довольно неуклюж. Звуков не издала, подпустила довольно близко.
Полёт у Коростеля "прямой" с очень частыми взмахами крыльев. И летит он довольно быстро.
Изменено: Иван Добромыслов - 30 октября 2015 00:38:43
 
Цитата
Цитата
abc d написал:
Цитата
Иван Добромыслов написал: Я тоже думаю, что это не Коростель, так как совсем поздно для него.
Все бывает, я вон вчера удода встретил, а сегодня жулана.
Иван Добромыслов
написал:
Цитата
Дмитрий Замиралов   написал:
Сегодня на прогулке за городом в небольшом осиннике вспугнул птицу. По виду дергач, (раньше с ними сталкивался), но до конца уверенности нет. Вопрос: есть ли вероятность сейчас встретить эту птицу, или возможен другой вид? Цветовое ощущение:  буро-красноватое перо. Сложение корпуса улетающей птицы : какое-то "долговязое". Полёт довольно неуклюж. Звуков не издала, подпустила довольно близко.
Полёт у Коростеля "прямой" с очень частыми взмахами крыльев.
А где?
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Полёт у Коростеля "прямой" с очень частыми взмахами крыльев. И летит он довольно быстро.
Насчет "очень частых взмахов" - явная ошибка, пастушки как раз отличаются от кур довольно редкими и неглубокими взмахами.
По обсуждаемой птице - практически уверен, что это был вальдшнеп - и описание (буро- красноватое перо, взлет из-под ног), и сроки, и биотоп (небольшой осинник) идеально соответствуют. А вот что мог забыть в лесу коростель?
 
Цитата
Dipperman написал:
Насчет "очень частых взмахов" - явная ошибка, пастушки как раз отличаются от кур довольно редкими и неглубокими взмахами.
В этом году летом не один раз видел Коростеля, который пролетал мимо меня на небольшом расстоянии. И я отчётливо видел, что он очень часто взмахивал крыльями.
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Насчет "очень частых взмахов" - явная ошибка, пастушки как раз отличаются от кур довольно редкими и неглубокими взмахами.
В этом году летом не один раз видел Коростеля, который пролетал мимо меня на небольшом расстоянии. И я отчётливо видел, что он очень часто взмахивал крыльями.
Ну, это смотря с кем сравнивать ) Если с вороной - то да, часто. А если, к примеру, с куропаткой - то гораздо реже.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Насчет "очень частых взмахов" - явная ошибка, пастушки как раз отличаются от кур довольно редкими и неглубокими взмахами.
В этом году летом не один раз видел Коростеля, который пролетал мимо меня на небольшом расстоянии. И я отчётливо видел, что он очень часто взмахивал крыльями.
Ну, это смотря с кем сравнивать ) Если с вороной - то да, часто. А если, к примеру, с куропаткой - то гораздо реже.
Как Кряква. :)
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Насчет "очень частых взмахов" - явная ошибка, пастушки как раз отличаются от кур довольно редкими и неглубокими взмахами.
В этом году летом не один раз видел Коростеля, который пролетал мимо меня на небольшом расстоянии. И я отчётливо видел, что он очень часто взмахивал крыльями.
Никогда не видел, чтобы коростель часто махал крыльями, перепел да. Версия про вальдшнепа более убедительна.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Насчет "очень частых взмахов" - явная ошибка, пастушки как раз отличаются от кур довольно редкими и неглубокими взмахами.
В этом году летом не один раз видел Коростеля, который пролетал мимо меня на небольшом расстоянии. И я отчётливо видел, что он очень часто взмахивал крыльями.
Никогда не видел, чтобы коростель часто махал крыльями, перепел да. Версия про вальдшнепа более убедительна.
Нет, это понято, что это был не Коростель, так как для него поздно уже да ещё и в Псковской области. Да и потом полёт у Коростеля не неуклюжий, а, так скажем, ровный и "прямой".
Изменено: Иван Добромыслов - 30 октября 2015 11:41:53
 
Насчет прямого полета - тоже не сказал бы, при нужде они маневрируют очень даже лихо. Знакомые сокольники соврать не дадут. У меня как-то было - с первого взгляда принял пролетающего коростеля за жаворонка.
Если на то пошло, и у вальдшнепа взлет никак не выглядит неуклюжим - тут видимо имел место какой-то артефакт - или птица не совсем здорова, или толком не успела проснуться, или там за веточку при взлете зацепилась...
Страницы: Пред. 1 ... 1566 1567 1568 1569 1570 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media