Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1569 1570 1571 1572 1573 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Caша написал:
Иван Добромыслов ,  Dipperman , спасибо за ответы. Гусь точно не серый. Я сомневаюсь между молодым белолобым и гуменником.
Судя по фото 4 - никак не серый. Я за белолобого
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Да кто его знает. Индивидуальный неузкий, точно. (Тут, кстати, еще встает вопрос, насколько камера точно отработала цвет) Я вот, к примеру, иногда видел весной таких же серых сверху и с мощными пестринами по низу, которые (пестрины) имели именно бурый цвет) - видимо, гольцовых, но, как знать
Благодарю!
Цвет камера передала вполне нормально. Он и на глаз точно так выглядел.

А по поводу
Цитата
igor_f написал:
...пользоваться и рисунками и фото и текстовыми описаниями из Альстрема с Милдом, были бы определены как американские подвиды
сам замечал на других видах птиц, что зарубежные авторы, видимо, не знакомые с российской орнитофауной, бывает, грешат этим.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ну понятно что они часто недостаточно знакомы. Иногда знакомы с полевыми, но не с коллекционными. Иногда - наоборот.
А, пожалуй, самая частая причина - в связи с невозможностью просмотреть не просто много, а очень много экземпляров - не покрывается весь спектр изменчивости.
Изменено: igor_f - 2 ноября 2015 05:50:17
Иркутск
 
Садовая овсянка? Спасибо.
IMG_2865.JPG (364.17 КБ)
IMG_2859.JPG (325.76 КБ)
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Садовая овсянка? Спасибо.
юрок.
о.Сахалин
 
Ух ты, первая моя с ним встреча!
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Вопрос без фото (не успел). Сегодня. Взлетел с поля, из травы, недалеко от уже замерзшего озерца кто-то сильно похожий на чибиса, но для чибисов вреде как уже поздновато будет. Какие могут быть варианты?
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Вопрос без фото (не успел). Сегодня. Взлетел с поля, из травы, недалеко от уже замерзшего озерца кто-то сильно похожий на чибиса, но для чибисов вреде как уже поздновато будет. Какие могут быть варианты?
Чибис, белочка, глюк, неизвестная науке птица, птица, похожая на чибиса, птица, не похожая на чибиса... Как-то так... :) НЛО не упоминаю, т.к оно в двух из упомянутых категорий...  :)
Изменено: shahin - 1 ноября 2015 22:47:43
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вместе с лебедями попал в кадр гусь. Есть хоть какя-то возможность определить?..
IMG_2843.JPG (70.37 КБ)
 
Цитата
Виталий Казанник написал:
Вместе с лебедями попал в кадр гусь. Есть хоть какя-то возможность определить?..
Серый скорее...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Liseenko написал:
Вопрос без фото (не успел). Сегодня. Взлетел с поля, из травы, недалеко от уже замерзшего озерца кто-то сильно похожий на чибиса, но для чибисов вреде как уже поздновато будет. Какие могут быть варианты?
Иногда отдельные чибисы задерживаются очень долго, даже в Сибири под снег... (у нас встречали даже в последней неделе октября)
Иркутск
 
Наверно, сюда еще надо зарядить...  Слёток дрозда, середина июля, Жигаловский р-н Иркутской обл., биотоп - если в двух словах, то смешанные леса.  Родителей не видел, а только слышал в поросли. Можно уверенно сказать, что исключаются сибирский и пестрый дрозды, рябинник и деряба. ну и белобровик тоже. Пока предполагаю, что слёток певчего дрозда. Не будет ли возражений?
05090009701.jpg (40.23 КБ)
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Наверно, сюда еще надо зарядить...  Слёток дрозда, середина июля, Жигаловский р-н Иркутской обл., биотоп - если в двух словах, то смешанные леса.  Родителей не видел, а только слышал в поросли. Можно уверенно сказать, что исключаются сибирский и пестрый дрозды, рябинник и деряба. ну и белобровик тоже. Пока предполагаю, что слёток певчего дрозда. Не будет ли возражений?
Да вроде больше и не кому...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Очень даже певчий дрозд. Это удивительно? Или Вы их не видели раньше?
Что-то рановато он гнездо покинул. Вероятно, побеспокоили.
Взрослые певчие, когда беспокоятся при птенцах, при навыке хорошо отличаются от других дроздов высоким истерическим продолжительным "верещанием".
Изменено: Ardea - 2 ноября 2015 14:38:42 (удалил очень длинный набор всяких символов, который сам появился при вставке сообщения)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да шут его знает, чего он вышел на дорогу. После фотосессии был отпущен в кусты в направлении родителей.
Птенцов я вообще не вижу никогда - не то что дроздовых птенцов... ;)
А бурые-рыжие и красно-чернозобые подобным образом не верещат?
Изменено: igor_f - 2 ноября 2015 08:10:30
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Да шут его знает, чего он вышел на дорогу. После фотосессии был отпущен в кусты в направлении родителей.
Птенцов я вообще не вижу никогда - не то что дроздовых птенцов...
А бурые-рыжие и красно-чернозобые подобным образом не верещат?
Чернозобые верещат очень похоже на певчих... Вот фото птенцов увы нет...
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Виталий Казанник   написал:
Вместе с лебедями попал в кадр гусь. Есть хоть какя-то возможность определить?..
Серый скорее...
Спасибо!
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
Liseenko   написал:
Вопрос без фото (не успел). Сегодня. Взлетел с поля, из травы, недалеко от уже замерзшего озерца кто-то сильно похожий на чибиса, но для чибисов вреде как уже поздновато будет. Какие могут быть варианты?
Иногда отдельные чибисы задерживаются очень долго, даже в Сибири под снег... (у нас встречали даже в последней неделе октября)
Середина октября, снег, - 4 С. Пермь. Чибисы-пара.
 
Цитата
igor_f написал:
А бурые-рыжие и красно-чернозобые подобным образом не верещат?
Я имел ввиду, что певчие уж совсем истерично это делают. Другие дрозды не так бурно на человека реагируют. У меня, например, возникает от их (певчих) криков такое ощущение, что боязнь за птиц пересиливает желание найти птенцов. Я просто ухожу оттуда  :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Liseenko написал:
для чибисов вреде как уже поздновато будет
Поздновато, но не критично. Даже у нас в начале октября бывают. А весной так и вообще при 30-градусных морозах летят.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 1569 1570 1571 1572 1573 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 41, пользователей: 1) Sanya



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media