Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1570 1571 1572 1573 1574 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
Liseenko   написал:
Вопрос без фото (не успел). Сегодня. Взлетел с поля, из травы, недалеко от уже замерзшего озерца кто-то сильно похожий на чибиса, но для чибисов вреде как уже поздновато будет. Какие могут быть варианты?
Иногда отдельные чибисы задерживаются очень долго, даже в Сибири под снег... (у нас встречали даже в последней неделе октября)
Цитата
Ardea написал:
Цитата
Liseenko   написал:
для чибисов вреде как уже поздновато будет
Поздновато, но не критично. Даже у нас в начале октября бывают. А весной так и вообще при 30-градусных морозах летят.
Спасибо! Я поэтому и спросил, что по габитусу, раскраске и полету и подумать вроде больше не на кого, а так поздно я чибисов не встречал, тем более что он был один.
shahin, я, конечно оценил Ваш юмор, но я же не спросил, что "кто-то похожий на камышовку", где вариантов тьма тьмуща. ;)
Изменено: Liseenko - 2 ноября 2015 17:41:18
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
shahin  , я, конечно оценил Ваш юмор, но я же не спросил, что "кто-то похожий на камышовку", где вариантов тьма тьмуща.
А кто сказал, что нет птиц, похожих на чибиса...? Там одних чибисов всяких список целый... Не говоря о других родственниках... И не важно, что большинство из них живут в других странах... Залетает же всякое иногда... :) Поэтому, какой был вопрос, такой и ответ... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Воробьиный сыч?
IMG_1856.jpg (443.75 КБ)
Ленобласть.
 
Цитата
Kleon написал:
Воробьиный сыч?
Да
 
Podiceps auritus?
 
Цитата
Петро Гринюк написал:
Podiceps auritus?
Та что мелкая, да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Петро Гринюк   написал:
Podiceps auritus?
Та что мелкая, да.
От была халва, опять фигней страдаете, господа!!:-) :-)  Ну, похожа, но не более, но утверждать по таким фото нонсенс!...;-) :-) :-)  
 
Цитата
Ardea написал:
Цитата
igor_f   написал:
А бурые-рыжие и красно-чернозобые подобным образом не верещат?
Я имел ввиду, что певчие уж совсем истерично это делают. Другие дрозды не так бурно на человека реагируют. У меня, например, возникает от их (певчих) криков такое ощущение, что боязнь за птиц пересиливает желание найти птенцов. Я просто ухожу оттуда  
Меня и сам звук интересует... вдруг найду "тех":) С "этим"-то вроде всё ясно, впрочем ругались они хотя и достаточно бурно, но не настолько уж , чтобы сбежать - полагаю, другие птенцы были как раз где-то там в лесу.
Изменено: igor_f - 3 ноября 2015 06:10:37
Иркутск
 
Цитата
voffka написал:
Цитата
shahin   написал:
Цитата
Петро Гринюк   написал:
Podiceps auritus?
Та что мелкая, да.
От была халва, опять фигней страдаете, господа!!:-) :-)  Ну, похожа, но не более, но утверждать по таким фото нонсенс!...;-) :-) :-)
Ну, форму головы хорошо видно...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
voffka   написал:
Цитата
shahin   написал:
Цитата
Петро Гринюк   написал:
Podiceps auritus?
Та что мелкая, да.
От была халва, опять фигней страдаете, господа!!:-) :-)  Ну, похожа, но не более, но утверждать по таким фото нонсенс!...;-) :-) :-)
Ну, форму головы хорошо видно...
так почему не grisegena??? ;))))
 
Цитата
Goldcrest написал:
Цитата
shahin   написал:
Цитата
voffka   написал:
Цитата
shahin   написал:
Цитата
Петро Гринюк   написал:
Podiceps auritus?
Та что мелкая, да.
От была халва, опять фигней страдаете, господа!!:-) :-)  Ну, похожа, но не более, но утверждать по таким фото нонсенс!...;-) :-) :-)
Ну, форму головы хорошо видно...
так почему не grisegena??? )))
Потому, что не похожа.
https://www.youtube.com/watch?v=H8aReqmfRpM
Изменено: shahin - 3 ноября 2015 13:36:47
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
А кто сказал, что нет птиц, похожих на чибиса...? Там одних чибисов всяких список целый... Не говоря о других родственниках... И не важно, что большинство из них живут в других странах... Залетает же всякое иногда...  Поэтому, какой был вопрос, такой и ответ...
Ну здесь я не могу не согласиться. Просто жалко, что не всегда успеваешь щелкнуть затвором караб аппарата :cry:
Изменено: Liseenko - 3 ноября 2015 17:17:02
Россия Оренбургская область
 
Помогите опознать. Перелетная. Владивосток, район Зари. 03.11.2015 г.
IMG_9066_trim.jpg (100.37 КБ)
 
Китайская зеленушка
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Kleon написал:
Воробьиный сыч?
Подскажите кто-нибудь, как вообще и где найти каких-нибудь сычиков или сов сейчас? Откликаются ли на голос? Про мохноногого например пишут, что предпочитает высокоствольную темнохвойную тайгу. А по каким признакам еще можно искать совиных?
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Вячеслав, если есть возможность, можно прийти в лес (большой парк) и проиграть записи голосов сов. Только надо на большой громкости проигрывать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ardea, спасибо, попробую.
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Ardea написал:
Китайская зеленушка
Ardea, спасибо! До сих пор, попадались только зелено-оливковые. С седой головой - впервые)
 
Цитата
Цитата
[USER=14530]Вячеслав написал: Ardea , спасибо, попробую.
Ardea[/USER] написал: Вячеслав, если есть возможность, можно прийти в лес (большой парк) и проиграть записи голосов сов. Только надо на большой громкости проигрывать.
Очень хорошо отзываются на голоса серая неясыть, воробьиный сычик, мохноногий сыч.
Изменено: Иван Добромыслов - 4 ноября 2015 09:27:38
 
Еще одна, майская птица из Владивостока, на опознание. Там где фотографировал, обитают пестроголовые (чернобровые) камышевки, а эта на них не похожа.
IMG_3689_trim1.jpg (291.98 КБ)
IMG_3686_trim1.jpg (115.96 КБ)
IMG_3690_trim1.jpg (264.88 КБ)
IMG_3688_trim1.jpg (218.09 КБ)
IMG_3718_trim1.jpg (144.94 КБ)
IMG_3694_trim1.jpg (174.32 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 1570 1571 1572 1573 1574 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media