Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1774 1775 1776 1777 1778 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Alex_Hope написал:
дал ей пшена, морковь и воду
Не, пшено не про свиристелей. Именно яблоки из самого доступного, как выше и пишут.
 
Alex_Hope, свиристеля можно ещё кормить виноградом, творогом и вареным яйцом. И, конечно, не забывать его поить...
 
Ну если свиристун станет нормально летать и всё такое, можно выпустить там, где много рябины, калины и прочих ягодных кустарников, товарищей себе он, думаю, найдет сам.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Ну если свиристун станет нормально летать и всё такое, можно выпустить там, где много рябины, калины и прочих ягодных кустарников, товарищей себе он, думаю, найдет сам.
Да куда он полетит - на фото же отлично видно, что там пол-крыла нет
 
Цитата
igor_f написал:
товарищей себе он, думаю, найдет сам
Может быть, и не найдет. До Астрахани свиристели явно не каждый год долетают.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Ну если свиристун станет нормально летать и всё такое, можно выпустить там, где много рябины, калины и прочих ягодных кустарников, товарищей себе он, думаю, найдет сам.
Да куда он полетит - на фото же отлично видно, что там пол-крыла нет
Ну тогда, конечно, брать на содержание.
Иркутск
 
Он очень легко дается в руки, такое ощущение что ручной, может жил у кого, нашел я его в центре города, куда судя по всему он залететь не должен был, хотя пурга была, может заблудился
 
Третий вид дятла посетил меня. Это пестрый? Почему красное на затылке, а не на макушке? Это нормально?
 
Цитата
Андрей Б. написал:
Третий вид дятла посетил меня. Это пестрый? Почему красное на затылке, а не на макушке? Это нормально?
Это большой пёстрый дятел. Это самец, поэтому красная полосочка у него на затылке, а на макушке красное у молодых.
 
Питер. Конец лета
Что за утки?
Белоглазая?
кто то бг1.jpg (415.65 КБ)
Изменено: Михаил - 18 ноября 2016 21:12:41
 
Цитата
Михаил написал:
Питер. Конец лета
Что за утки?
Белоглазая?
Нет конечно. Вроде кряквы там все...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Михаил  написал:
Питер. Конец лета
Что за утки?
Белоглазая?
Нет конечно. Вроде кряквы там все...
Странные они для кряквы...хотя хвост конечно белый...
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
 Андрей Б.  написал:
Третий вид дятла посетил меня. Это пестрый? Почему красное на затылке, а не на макушке? Это нормально?
Это большой пёстрый дятел. Это самец, поэтому красная полосочка у него на затылке, а на макушке красное у молодых.
Спасибо, Иван, значит у меня почтенный самец...
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
17 ноября в природном парке Израиля.  Хочется верить, что на первых двух - чекан луговой, а на последних - черноголовый. Это так?
оба черноголовые
большое спасибо!
 
Черт, кто же это ? Итуруп, июль.
 
о.Сахалин
 
Цитата
СЕРГЕЙ АББАКУМОВ написал:
Черт, кто же это ? Итуруп, июль.
Крапивник, надо полагать... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Крапивник, надо полагать...
я так же полагаю, но ... какой-то он странный  
о.Сахалин
 
Собираем с сыном материал по синицам России. Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, ремез имеет отношение к синицам? Просто в разных источниках и энциклопедиях есть разночтения. Помогите разобраться!  
Усть-Илимск Иркутская область
 
Цитата
Маргарита Коренева написал:
Собираем с сыном материал по синицам России. Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, ремез имеет отношение к синицам? Просто в разных источниках и энциклопедиях есть разночтения. Помогите разобраться!
По-разному бывает. Часто ремеза включают в сем-во Синицевых в качестве отдельного подсемейства, иногда выносят в отдельное семейство. Так, или иначе - ремез близок синицам.
Смотря в каком контексте вы пишите материал по синицам. Если делаете характеристику зимующих синиц - смысла нет включать ремеза в этот список; если выполняете фаунистическую работу, то ремез должен обязательно быть в этом списке.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Смотря в каком контексте вы пишите материал по синицам. Если делаете характеристику зимующих синиц - смысла нет включать ремеза в этот список; если выполняете фаунистическую работу, то ремез должен обязательно быть в этом списке.
Спасибо большое за разъяснение. Пишем о синицах, обитающих на территории России.
Усть-Илимск Иркутская область
Страницы: Пред. 1 ... 1774 1775 1776 1777 1778 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 43)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media