Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 241 След.
RSS
Чайка
 
Здравствуйте
Адриатическое море июнь
Мелкие среди больших черноголовые?
А ББЧ для средиземноморских по-моему слишком большие
11.JPG (435.63 КБ)
22.JPG (420.25 КБ)
33.JPG (382.55 КБ)
44.JPG (130.65 КБ)
Изменено: Михаил - 30 ноября 2016 18:01:57
 
9-11 ноября в Израиле. На первых четырех снимках могу не уверенно предположить серебристую чайку, на последнем - средиземномоскую в окружении морских голубков. Надеюсь на помощь.
IMG_1570.JPG (231.75 КБ)
IMG_1571.JPG (88.66 КБ)
IMG_1572.JPG (141.54 КБ)
IMG_0610-0.JPG (368.88 КБ)
IMG_1581-х.jpg (252.3 КБ)
 
Ну два голубка на последней фотографии точно есть
 
Цитата
Михаил написал:
Ну два голубка на последней фотографии точно есть
Не понял, все мои предположения правильны?
 
Цитата
Цитата
Юрий Исаев написал: 9-11 ноября в Израиле. На первых четырех снимках могу не уверенно предположить серебристую чайку, на последнем - средиземномоскую в окружении морских голубков. Надеюсь на помощь.
Юрий Исаев
написал:
9-11 ноября в Израиле. На первых четырех снимках могу не уверенно предположить серебристую чайку, на последнем - средиземномоскую в окружении морских голубков. Надеюсь на помощь.
Я где- =то ошибся? Совсем не понимаю ответа...
Цитата
Юрий Исаев написал:
9-11 ноября в Израиле. На первых четырех снимках могу не уверенно предположить серебристую чайку, на последнем - средиземномоскую в окружении морских голубков. Надеюсь на помощь.
 
Я написал только тех птиц которых знаю. На последней фото озерки, голубки и наверное халей, но не очень уверен. Молодых  ББЧ фиг разберешь. Пусть более знающие ответят :)
Изменено: Михаил - 2 декабря 2016 19:02:17
 
Цитата
Михаил написал:
Я написал только тех птиц которых знаю. На последней фото озерки, голубки и наверное халей, но не очень уверен. Молодых  ББЧ фиг разберешь. Пусть более знающие ответят  
Очень надеюсь на знающих!
 
Цитата
Михаил написал:
Здравствуйте
Адриатическое море июнь
Мелкие среди больших черноголовые?
А ББЧ для средиземноморских по-моему слишком большие

Мелкие чайки не очень хорошо видны, но летящая вроде сизая, а стоящие могут быть черноголовыми
Большие - вполне обычные средиземноморские
Алексей
Москва
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
9-11 ноября в Израиле. На первых четырех снимках могу не уверенно предположить серебристую чайку, на последнем - средиземномоскую в окружении морских голубков. Надеюсь на помощь.
С таким качеством и позами надеяться на нормальное определение трудно. Стоящую на возвышении чайку определить не берусь, но не вижу, почему бы ей не быть средиземноморской
ББЧ на фото с голубками определил бы как barabensis - по тому, что ПМ уже перелиняли, халей должен был бы активно линять в ноябре.
На засвеченной фото предположил бы хохотунью (на переднем плане) и средиземноморскую (слева сзади)
Все это предположения, для более точного определения нужны разные ракурсы в нормальном качестве
Изменено: ekopa - 4 декабря 2016 13:08:26
Алексей
Москва
 
На этом видео показана Черноморская чайка она крупнее https://www.youtube.com/watch?v=sWEwKYVJUsg
 
Большое спасибо за внимание!  Постараюсь в дальнейшем учитывать эти замечания!  
 
Цитата
ekopa написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
9-11 ноября в Израиле. На первых четырех снимках могу не уверенно предположить серебристую чайку, на последнем - средиземномоскую в окружении морских голубков. Надеюсь на помощь.
С таким качеством и позами надеяться на нормальное определение трудно. Стоящую на возвышении чайку определить не берусь, но не вижу, почему бы ей не быть средиземноморской
ББЧ на фото с голубками определил бы как barabensis - по тому, что ПМ уже перелиняли, халей должен был бы активно линять в ноябре.
На засвеченной фото предположил бы хохотунью (на переднем плане) и средиземноморскую (слева сзади)
Все это предположения, для более точного определения нужны разные ракурсы в нормальном качестве
Цитата
ekopa написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
9-11 ноября в Израиле. На первых четырех снимках могу не уверенно предположить серебристую чайку, на последнем - средиземномоскую в окружении морских голубков. Надеюсь на помощь.
С таким качеством и позами надеяться на нормальное определение трудно. Стоящую на возвышении чайку определить не берусь, но не вижу, почему бы ей не быть средиземноморской
ББЧ на фото с голубками определил бы как barabensis - по тому, что ПМ уже перелиняли, халей должен был бы активно линять в ноябре.
На засвеченной фото предположил бы хохотунью (на переднем плане) и средиземноморскую (слева сзади)
Все это предположения, для более точного определения нужны разные ракурсы в нормальном качестве
Большое спасибо за внимание! Постараюсь в дальнейшем учитывать все эти замечания.
 
У нас тут типа новый для Казахстана вид обнаружили... Но меня че-та сомнения берут... Гляньте, кто знает этих чаек.
Делавэрская чайка Larus delawarensis (Ord, 1815).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вот это да! Сколько я в Бисерово просматривал сотни сизых чаек на предмет светлого глаза, чтобы её найти!
Изменено: ekopa - 4 декабря 2016 23:19:15
Алексей
Москва
 
Оч. хорошо. Тогда у меня что? Две слева без сомнения сизые. А по центру? Глаз однозначно светлый :)
вопрос2пп.jpg (467.86 КБ)
вопрос.jpg (362.78 КБ)
 
А мне кажется у этой чайки глаз травмирован.
Московская обл. г.Воскресенск
 
Сизая. На мой взгляд, глаз мало отличается от глаза правой птицы. Возможно, из другой популяции - по линьке отличается.
Иркутск
 
Тут нужно не только на глаза смотреть, но и на все остальное. Я у нас её никогда не видел особенно рядом с сизыми, но потенциально такая возможность есть, т.к. они постоянно залетают в Великобретанию и другую Европу. Просто пытался найти признак, который бы насторожил при рассматривании большого количества одинаковых сизых чаек
Алексей
Москва
 
Кого ее-то? кольцеклювую чайку?
Изменено: igor_f - 5 декабря 2016 09:10:20
Иркутск
 
L. delawerensis
Алексей
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 241 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media