Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1943 1944 1945 1946 1947 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Ещё раз прошу помощи в определении, это конёк? Если да, то какой?
IMG_70731.JPG (71.05 КБ)
 
Цитата
Dez написал:
Ещё раз прошу помощи в определении, это конёк? Если да, то какой?
Лесной
 
osprey, благодарю!
 
Подскажите, что за птица? Снято в Люксембурге. Мелкая, размером с воробья:

Grevenmacher, Luxembourg
 
StrangerInTheKy зеленушка.
 
Хочу рассказать одну историю. Когда я учился в своем лицее ( в городе Подольск), рассказал одной из учительниц про розовую чайку, о которой узнал то, что оказывается розовой её назвали потому, что зимует данный вид на границе паковых льдов. Там чайка питается преимущественно креветками. Когда птица возвращается в тундру после зимовки, её оперение приобретает нежно-розовый оттенок. Так вот, учительница, услышав про это захотела, чтобы я провел эксперимент на обычных домашних курах с белой окраской и белых мышах или крысах( точно не помню). Она хотела проделать такой эксперимент для того, чтобы узнать не станет ли крыса или курица с белой окраской, вдруг, розовой. Но я не решился сгубить животных и птиц ради того, чтобы кормить их креветками, для того чтобы они ,вдруг, с помощью них  приобрели розовую окраску. :oops:  Хотя ведь есть же розовый фламинго, который как и наша розовая чайка кормиться креветками.  :D  
 
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 igor_f  написал:
По окраске крыла это явно не розовая крачка. Наверно, съела что-то  У крачек не припоминаю, но у озерных и сизых чаек весной часто бывает розоватый оттенок почти как у морского голубка. Летом исчезает.  Вероятно. зависит от диеты в том районе, где перо формируется.
Что ж сенсации не получилось
Хотя теоретически.... и розовую могло закинуть попутным ветром
Хочу рассказать одну историю. Когда я учился в своем лицее ( в городе Подольск), то  рассказал одной из учительниц про розовую чайку, о которой узнал то, что оказывается розовой её назвали потому, что зимует данный вид на границе паковых льдов. Там чайка питается преимущественно креветками. Когда же  птица возвращается в тундру после зимовки, её оперение приобретает нежно-розовый оттенок. Так вот, учительница, услышав про это, захотела чтобы я провел эксперимент на обычных домашних курах с белой окраской и белых мышах или крысах( точно не помню). :oops:   Такой эксперимент, по идее, должен был выяснить следующее: не станет ли животное, или птица  при таком питании розовым. :D    Но я на него не решился, поскольку и времени не было на него, и держать зверье, или птицу не хотелось. В добавок мне было жалко бедных животных.  
Изменено: Даниил Давыдов - 21 августа 2017 23:26:05
 
Это птенец горихвостик?
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Это птенец горихвостик?
Серой мухоловки.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
 В первой декаде августа на востоке Подмосковья. Затрудняюсь с определением: на первых трех
снимках предполагаю молодых пеночек, возможно весничек, на последних двух - незнакомых славок. Не поможете?
IMG_2018-0х.jpg (112.26 КБ)
IMG_2049-0.JPG (322.61 КБ)
IMG_2020-0.JPG (296.8 КБ)
IMG_2009-0х.jpg (137.18 КБ)
IMG_2650-0.JPG (175.88 КБ)
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Александр  написал:
Это птенец горихвостик?
Серой мухоловки.
Спасибо!
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
В первой декаде августа на востоке Подмосковья. Затрудняюсь с определением: на первых трех
снимках предполагаю молодых пеночек, возможно весничек, на последних двух - незнакомых славок. Не поможете?
Веснички (не молодые) и садовые славки.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Что за птицы? Фотографии сделаны в Южном Китае на границе с Вьетнамом.
DSC_0745-1.jpg (221.8 КБ)
DSC_0777-1.jpg (138.14 КБ)
DSC_0769-1.jpg (132.26 КБ)
DSC_0782-1.jpg (117.44 КБ)
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
В первой декаде августа на востоке Подмосковья. Затрудняюсь с определением: на первых трех
снимках предполагаю молодых пеночек, возможно весничек, на последних двух - незнакомых славок. Не поможете?
Веснички (не молодые) и садовые славки.
Большое спасибо за внимание и помощь!
 
Цитата
Александр Лебедев написал:
Что за птицы? Фотографии сделаны в Южном Китае на границе с Вьетнамом.
0745-1  - сорочий шама дрозд.
Остальные черноголовые чеканы ssp. przewalskii или  stejnegeri. Некоторые считают их отдельными видами (przewalskii в составе maurus).
Изменено: shahin - 22 августа 2017 14:31:03
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, это каменка-плясунья? Тыва.
DSC_6119mm.jpg (164.92 КБ)
 
Цитата
Наталья написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, это каменка-плясунья? Тыва.
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Андрей, спасибо!
Можно я еще про коньков спрошу?
Конек №1: Хакасия, степь и лес на северных склонах сопок. Пел как-то непривычно, но, наверное, все же лесной? (если это вообще можно определить по данным фото).
Конек №2: Саянский перевал, горная тундра. Горный?
Коньки №3: Тыва, очень сухая степь. Полевые?
№1-DSC_4612m.jpg (280.52 КБ)
№1-DSC_4611m.jpg (291.54 КБ)
№2-DSC_5519m.jpg (163.82 КБ)
№3-DSC_5558-.jpg (296.2 КБ)
№3-DSC_5578.jpg (125.78 КБ)
 
Цитата
Наталья Андреенкова написал:
Андрей, спасибо!
Можно я еще про коньков спрошу?
Конек №1: Хакасия, степь и лес на северных склонах сопок. Пел как-то непривычно, но, наверное, все же лесной? (если это вообще можно определить по данным фото).
Конек №2: Саянский перевал, горная тундра. Горный?
Коньки №3: Тыва, очень сухая степь. Полевые?
Все верно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Наталья Андреенкова  написал:
Андрей, спасибо!
Можно я еще про коньков спрошу?
Конек №1: Хакасия, степь и лес на северных склонах сопок. Пел как-то непривычно, но, наверное, все же лесной? (если это вообще можно определить по данным фото).
Конек №2: Саянский перевал, горная тундра. Горный?
Коньки №3: Тыва, очень сухая степь. Полевые?
Все верно.
Ура. Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 1943 1944 1945 1946 1947 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 55)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media