Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 848 849 850 851 852 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Здравствуйте. Помогите определить птицу, пожалуйста, перепелятник или тювик? Вроде цвет щек и полосатые средние рулевые указывают на перепелятника, но темный цвет глаз вызывает сомнения? Спасибо. Фотографии не мои.
1.jpg (74.4 КБ)
2.jpg (102.11 КБ)
3.jpg (75.36 КБ)
4.jpg (77.44 КБ)
Изменено: Сергей - 13 января 2018 13:43:53
Серый444
 
Перепелятник. Глаза у самцов бывают красно-оранжевые, практически алые. Мне как-то встретился с много более темными глазами,чем у этого. У тювика - темно-красные или вишневые ,т.е. тмнее.
Иркутск
 
Перепелятник? Спасибо.

 
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Перепелятник? Спасибо.
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Вячеслав  написал:
Перепелятник? Спасибо.
Да.
Молодой самец тетеревятника.
 
Того же мнения,что молодой тетеревятник. Пестрины низа и окраска горла .
Иркутск
 
Да, тетеревятник.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Молодой белохвост? Птицы могут быть разными. Азербайджан, Ширванский нацпарк 7 января 2018
Хышник1.jpg (145.11 КБ)
Хышник.jpg (162.61 КБ)
Хышник3.jpg (221.36 КБ)
Хышник2.jpg (229.75 КБ)
Изменено: Сергей Пономарцев - 14 января 2018 10:19:11
 
Цитата
Сергей Пономарцев написал:
Молодой белохвост? Птицы могут быть разными. Азербайджан, Ширванский нацпарк 7 января 2018
162.16.-скорее всего Орлан-белохвост, а вот 145.11, 221.36 и 229.75.-Возможно молодой степной Орёл.
 
Даниил Давыдов, спасибо за ответ! А мне вот наоборот 221.36 кажется белохвостым. Особенно формой хвоста. А могильником никто из них быть не может?
 
Цитата
Сергей Пономарцев написал:
 Даниил Давыдов , спасибо за ответ! А мне вот наоборот 221.36 кажется белохвостым. Особенно формой хвоста. А могильником никто из них быть не может?
Сергей, с такого расстояния может быть и могильником молодым. Пасмурно, плохо видно.
 
Хвост просто обтёсанный о камни.  У молодых белохвостов и степных вообще весной бывают такие клиновидные хвосты - куда там орлану. А иногда у степняков даже и  осенью, если гнездо было так расположено,что постоянно терся о камни.
Иркутск
 
Даниил Давыдов, igor_f, спасибо за комментарии попробую поискать кадры с других ракурсов
 
Цитата
Сергей Пономарцев написал:
Молодой белохвост? Птицы могут быть разными. Азербайджан, Ширванский нацпарк 7 января 2018
Как бы не все могильники... По крайней мере Хыщник 3...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Falconery написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Вячеслав  написал:
Перепелятник? Спасибо.
Да.
Молодой самец тетеревятника.
Соглашусь. Не рассмотрел второй снимок...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin, спасибо, мы сначала тоже сошлись на могильниках, но потом меня начали терзать сомнения)))
 
Здравствуйте. Сегодня в черте города Курска (фактически, в центре) около 16:30 над незамерзающей частью реки Тускарь видел (буквально секунду, потом она скрылась в кустах и деревьях) птицу размером (субъективно) между сизым голубем и грачём. Цвет крыльев снизу примерно как у сизого голубя (характерных для большинства соколообразных пестрин я не заметил - возможно не успел). Я бы решил что это просто голубь, но она летела гораздо быстрее, чем обычно летают голуби и по-моему гналась за какой-то другой птицей размером с воробья или синицу. Извините, что нет фото: к сожалению, фотоаппарата с собой не было, а если бы и был, я мог не успеть среагировать. Подскажите, пожалуйста, кто это мог быть, хотя бы теоретически. Буду благодарен за любую помощь.
Изменено: Алексей C - 15 января 2018 18:02:45
 
- Теоретически... - ястреб-перепелятник, например...
 
Чисто теоретически, скорее всего это был перепелятник. Он, конечно, не быстрее голубя летает, но и голубь летает с разной скоростью.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сергей Л. Волков, спасибо. Ну про голубя, я подразумевал "прогулочную" скорость полёта, когда некуда спешить и не от кого улетать.
А могла ли это быть Пустельга Обыкновенная?
Или вообще агрессивно настроенный голубь?  :o  
Изменено: Алексей C - 16 января 2018 00:03:16
Страницы: Пред. 1 ... 848 849 850 851 852 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media