Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2012 2013 2014 2015 2016 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Спасибо!  
 
Что за птица? Южный Китай, Юнбнань, г. Лицзян. 01.11.2016.
DSC_0313-1.JPG (196.39 КБ)
 
Aegithalos concinnus - тамошний рыжеголовый ополовник.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Aegithalos concinnus - тамошний рыжеголовый ополовник.
Ха!  - а я искал среди Paridae, и наткнулся только на отдалённо похожую Sittiparus varius!  8)  :oops:  - а ведь похожа то как - из другого семейства! - почему так? :o  :)  
Изменено: Андрэас - 12 марта 2018 17:43:55
 
Что за птицы,фото не моё?
455.jpg (86.82 КБ)
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Что за птицы,фото не моё?
- Обычный гибрид зяблика и щегла) 8)  - а вообще, - очень странные самки зябликов... Смутили прежде всего "бело-полосатые" маховые второго порядка! - такого же нет у обыкновенных?... :o  - не канадские ли какие-нибудь "дубликаты"? :)  
 
Цитата
ANDREUS написал:
Что за птицы,фото не моё?
Ну-у, знаменитая же птица. ;^)
Изменено: Sanya - 16 марта 2018 21:26:33
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Что за птицы,фото не моё?
Ну-у, знаменитая же  птица . ;^)

- Ха!, - а я его совершенно не зная, - почти угадал с названием и ареалом!  8)!!!:!:  - Золотой чиж или Американский щегол (Spinus tristis).
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Что за птицы,фото не моё?
Ну-у, знаменитая же   птица  . ;^)
- Ха!, - а я его совершенно не зная, - почти угадал с названием и ареалом!  8)!!!:!:  - Золотой чиж или Американский щегол (Spinus tristis).
Вот вчера мне одна женщина послала на определение,она и раньше фотографии птиц посылала на опознание в основном фото с кормушки,сама она в нашем районе живёт.Я смотрю   вчера на фото,вдали там снег,сосенки,домики сельские стоят,но птицы какие-то не нашенские,но видно что вьюрковые.Но больше меня тарелочка с кормом смутила :D ,э-ээ думаю у нас хрен такой корм местные граждане птичкам скармливать будут,тут семечками и то мало кто кормит,всё таки тут всё у нас дороже.У меня кстати на кормушке первый год этот птицы арахис стали есть,раньше в прошлые года сколько не кидал в кормушку,его никто не трогал,видно не знали местные птицы что это такое,у нас им тут никто птиц не кормит.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
У меня кстати на кормушке первый год этот птицы арахис стали есть,раньше в прошлые года сколько не кидал в кормушку,его никто не трогал,видно не знали местные птицы что это такое,у нас им тут никто птиц не кормит.
- А может,ваши голодные птицы вообще по патриотическим соображениям сами себя санкционировали от этого пиндосского свино-корма!?... :D  :cry:  
 
Фото из сети. Дата не известна. Село Филимоново, Канский район, Красноярский край, Россия. - А кукушка - только Cuculus canorus в этом месте может быть?
А мелочь - Соловей-свистун (Luscinia sibilans) - не может быть?...
image.jpg (475.33 КБ)
 
красношейка
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
А кукушка, следовательно , скорее всего обыкновенная. Глухая предпочитает подкладывать к пеночкам.
Иркутск
 
Доброе утро,
Подскажите пожалуйста, а какие места предпочитает для гнездования иволга? Везде по интернету искал, ничего. Эта редкая птица, да?
 
Цитата
Глеб Берлов написал:
Доброе утро,
Подскажите пожалуйста, а какие места предпочитает для гнездования иволга? Везде по интернету искал, ничего. Эта редкая птица, да?
У меня в районе иволги селятся в основном на высоких ивах ,растущих вдоль речек и рек.В гнездовой период,да и в другое время очень осторожная птица.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Во многих местах иволга предпочитает древостои с преобладанием берёзы. Она не редка, но осторожна, и всегда выдаёт присутствие голосом, если она есть в данной местности, её всегда слышно.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Во многих местах иволга предпочитает древостои с преобладанием берёзы.
Это, пожалуй, там, где много берез. А у вас их очень много.
В Прибалтике самое обычное дело - в ольховниках. Там ольхи полно.
В Ярославской области даже в сосняках селится; однако, гнезда явно не на соснах строит, думаю.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Подскажите, пожалуйста, это болотная сова?
 
Цитата
Глеб Берлов написал:
Доброе утро,
Подскажите пожалуйста, а какие места предпочитает для гнездования иволга? Везде по интернету искал, ничего. Эта редкая птица, да?
В Костромской области гнезда устраивает в основном на березе,реже на осине и иве.Обитает в сосняках,но и там растут одиночные березы,где она вьет гнезда.Дерево выбирается ,как правило,рядом со свободным от растительности пространством(опушка,просека,лесная дорога,поляна.
г.Кострома
 
Цитата
Хасан Журтов написал:
Подскажите, пожалуйста, это болотная сова?
Да.
г.Кострома
Страницы: Пред. 1 ... 2012 2013 2014 2015 2016 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 47)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media