Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2268 2269 2270 2271 2272 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Посмотрите, пожалуйста, от 5 Июня 2020 22:26:25.
http://birds-omsk.ru птицы Омска и Омской области
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Юлия Пульхритудова  написал:
Такая зеленовато-коричневатая с желтой головой, встретилась в подмосковном лиственном лесу на кусте у дороги, пока достала телефон, улетела. Размером побольше воробья. Варианты?))
Обыкновенная овсянка
спасибо))
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить хищника. Может ли это быть курганник?  
Минск, Беларусь.
 
Цитата
Наталья написал:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить хищника. Может ли это быть курганник?  
нет, не может. Это канюк
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить хищника. Может ли это быть курганник?  
нет, не может. Это канюк
В пользу курганника  довольно длинные лапы и хвост, темный живот и "штаны", светлая окраска спины и плеч, светлая панель на кисти, как у молодой особи. Могли бы вы расписать, почему точно канюк?  
Минск, Беларусь.
 
Честно говоря, я не вижу даже отдалённых намёков на курганника, так что мне затруднительно что-то добавить. Подождём спецов по х/п.
 
У нас в Липецкой области гнездятся курганники (в малом количестве). Мне довелось видеть курганника своими глазами. Прежде всего для курганника не хватает рыжины. Самый безошибочный признак - это отсутствие темной каймы на хвосте. Светлый хвост курганника бросается в глаза. Курганник характерен для степной зоны, более редок в лесостепи. Ну и по голосу он четко отличается от зимняка и тем более от канюка.
 
добрый вечер. Помогите пожалуйста определить небольших птичек.
Все сняты на юге Подмосковья
IMG_4458.JPG (228.97 КБ)
IMG_4366.JPG (74.21 КБ)
P1060989.JPG (130.19 КБ)
P1060937.JPG (96.4 КБ)
P1060732.JPG (80.09 КБ)
P1060735.JPG (74.05 КБ)
P1130784.JPG (49.26 КБ)
птах.jpg (87.29 КБ)
P1130576.JPG (66.72 КБ)
 

Добрый день, подскажите пожалуйста, это случайно не чечевица? Снято в Краснодарском крае. лиже к сожалению нет снимка.
Солнце за нас!
 
Цитата
Светлан написал:
Помогите пожалуйста определить небольших птичек.
Певчий дрозд, зеленушка, остальное не разобрать.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Светлан  написал:
Помогите пожалуйста определить небольших птичек.
Певчий дрозд, зеленушка, остальное не разобрать.
а кто певчий дрозд и зеленушка?
 
Цитата
Константин Желтышев написал:
это случайно не чечевица?
Похоже, только зеленая какая-то.  :D
 
Цитата
Светлан написал:
а кто певчий дрозд и зеленушка?
На проводе и на березе.
 
Цитата
Денис написал:
Помогите с мелочью.
Такое впечатление, что серая мухоловка, а остальные - теньковки. Кроме 7.  :D
 
зеленушек я вроде хорошо знаю, их на участке у нас штук 20 на кормушках. А тут не признаю...  
 
Sanya,  спасибо большое. Снимаем все время очень издалека.  Вот и не определишь. А птица на березе очень мелодично голосила и мне показалась крупнее  зеленушки. вот и не признала
 
Цитата
Николай Салий написал:
У нас в Липецкой области гнездятся курганники (в малом количестве). Мне довелось видеть курганника своими глазами. Прежде всего для курганника не хватает рыжины. Самый безошибочный признак - это отсутствие темной каймы на хвосте. Светлый хвост курганника бросается в глаза. Курганник характерен для степной зоны, более редок в лесостепи. Ну и по голосу он четко отличается от зимняка и тем более от канюка.
У нас курганник - редкий залетный вид, пару регистраций в год бывает. Обыкновенный канюк - самый обычный вид, на каждом столбе по дорогам сидит.  Встреченный нами экземпляр был совсем не похож на обыкновенного канюка, поэтому и обратили на него внимание.  
Минск, Беларусь.
 
Цитата
Sanya написал:
IMG_4458
Думается мне IMG_4458 вполне себе садовая камышевка. Остальные похоже тоже камышевки и пеночки, но не определимые.
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, опознать птицу - сфотографировать не получилось, по этому только текстовое описание(( Не думал, что будет трудно найти.


Где видел - Московская область, Россия.

Птица - водоплавающая. Точно плавала где достаточно глубоко.

Формой тела и особенно головой напоминает чем-то чомгу.Но - тело светлое, белое. Голова чёрная. С каждой стороны головы антенками назад торчат очень яркие красные перья - кажется небольшим пучком пера в три.. лучше разглядеть не удалось. Но перья запомнились лучше всего красные.
Раньше там ничего кроме уток не видел.


Весь интернет перерыл - ничего такого не нашёл.


Спасибо!
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Константин Желтышев  написал:
это случайно не чечевица?
Похоже, только зеленая какая-то.  
Да я фильтры не использовал, обрезал только, чтобы уточнить, скорее всего от окружающей зеленки зазеленило. Спасибо
Солнце за нас!
Страницы: Пред. 1 ... 2268 2269 2270 2271 2272 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 38)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media