Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2269 2270 2271 2272 2273 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Sanya написал:
Денис написал:
Помогите с мелочью.Такое впечатление, что серая мухоловка, а остальные - теньковки. Кроме 7.

Спасибо!
Изменено: Денис - 8 июня 2020 20:19:59
http://birds-omsk.ru птицы Омска и Омской области
 
Нахожу ярко голубые с черными точками яйца, пустые, могли ли так рано вылупиться птенцы и чьи?
при загрузке фото происходит ошибка, не могу показать.
и ещё, какие птицы вьют гнездо в постройках, у меня под деревянной крышей хрень типа антресоли, туда залетает птица, очень быстро, невозможно снять, и говорят уже слышали писк птенцов, самого гнезда не видно, она ныряет в лазейку, птица с довольно заметным хвостом, с белыми вкраплениями, хорошо разглядеть не получается, она или в листве ждёт, когда уйдут или ныряет в эту лазейку.
Изменено: Тундра - 8 июня 2020 21:10:19
 
Помогите, пожалуйста, с еще одним набором мелочи.
10.jpg (116.81 КБ)
6. Овсянка.jpg (224.16 КБ)
http://birds-omsk.ru птицы Омска и Омской области
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
 Николай Салий  написал:
У нас в Липецкой области гнездятся курганники (в малом количестве). Мне довелось видеть курганника своими глазами. Прежде всего для курганника не хватает рыжины. Самый безошибочный признак - это отсутствие темной каймы на хвосте. Светлый хвост курганника бросается в глаза. Курганник характерен для степной зоны, более редок в лесостепи. Ну и по голосу он четко отличается от зимняка и тем более от канюка.
У нас курганник - редкий залетный вид, пару регистраций в год бывает. Обыкновенный канюк - самый обычный вид, на каждом столбе по дорогам сидит.  Встреченный нами экземпляр был совсем не похож на обыкновенного канюка, поэтому и обратили на него внимание.  
Может и зимняк. Их можно с канюком спутать. Тем более у канюка разные морфы бывают. Хорошо различимы в полете и по голосу (если обладаете музыкальным слухом). У канюка самый истошный, визгливый и противный голос. У курганника более тонкий.  
 
Цитата
Freemos написал:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, опознать птицу - сфотографировать не получилось, по этому только текстовое описание(( Не думал, что будет трудно найти.


Где видел - Московская область, Россия.

Птица - водоплавающая. Точно плавала где достаточно глубоко.

Формой тела и особенно головой напоминает чем-то чомгу.Но - тело светлое, белое. Голова чёрная. С каждой стороны головы антенками назад торчат очень яркие красные перья - кажется небольшим пучком пера в три.. лучше разглядеть не удалось. Но перья запомнились лучше всего красные.
Раньше там ничего кроме уток не видел.


Весь интернет перерыл - ничего такого не нашёл.


Спасибо!
Ну судя по описанию чомга и есть...Просто в лучах солнца окраска может смотреться по-иному.
 
Цитата
Тундра написал:
Нахожу ярко голубые с черными точками яйца, пустые, могли ли так рано вылупиться птенцы и чьи?
при загрузке фото происходит ошибка, не могу показать.
и ещё, какие птицы вьют гнездо в постройках, у меня под деревянной крышей хрень типа антресоли, туда залетает птица, очень быстро, невозможно снять, и говорят уже слышали писк птенцов, самого гнезда не видно, она ныряет в лазейку, птица с довольно заметным хвостом, с белыми вкраплениями, хорошо разглядеть не получается, она или в листве ждёт, когда уйдут или ныряет в эту лазейку.
Возможно белая трясогузка. Но может и горихвостка-чернушка. Обе птицы частенько селятся в постройках. Нужно спрятаться в укрытие и понаблюдать....
 
Денис, простите дилетанта. а номер 3 разве не чиж? По грудке
 
Тростниковая?
 
Или все-таки болотная? (на всех фото одна и та же птица). Безошибочный признак - цвет ног, но их не видно.  Есть какие соображения?
IMG_6671.JPG (144.72 КБ)
 
Цитата
Светлан написал:
 Денис , простите дилетанта. а номер 3 разве не чиж? По грудке
Самка чижа или молодой чиж
 
Цитата
Николай Салий написал:
Цитата

Формой тела и особенно головой напоминает чем-то чомгу.Но - тело светлое, белое. Голова чёрная. С каждой стороны головы антенками назад торчат очень яркие красные перья - кажется небольшим пучком пера в три.. лучше разглядеть не удалось. Но перья запомнились лучше всего красные.
Раньше там ничего кроме уток не видел.

Спасибо!
Ну судя по описанию чомга и есть...Просто в лучах солнца окраска может смотреться по-иному.
Николай, спасибо. В принципе по телу мог ошибиться, но не могу найти фото водоплавающей птички, у которой из головы торчали бы сверху красные пёрышки.

Я видел фотки птиц у которых задняя часть головы какая-то рыжевато-красная, но это не  то.

Голову запомнил 100% - вся голова чёрная, а сверху по бокам такими усиками торчат именно ярко-красные перья. Как загнутые назад усики, свободно покачивающиеся. Тут перепутать просто невозможно((

Если в следующий раз увижу, то сфоткаю, но просто не уверен, что они там ещё будут, т.к. раньше чем через неделю туда вряд ли попаду.
Изменено: Freemos - 9 июня 2020 06:57:39
 
Цитата
Денис написал:
Помогите, пожалуйста, с еще одним набором мелочи.
10 - горихвостка
9 - барсучок (но про Омск я ничего не знаю, может, у вас еще что есть)
6 - не знаю
5 - коноплянка
7 - чечевица
8 - наверно
2 - да
3 - чиж
4 - да
1 - мельничек
как-то так
 
Цитата
Николай Салий написал:
Или все-таки болотная? (на всех фото одна и та же птица). Безошибочный признак - цвет ног, но их не видно.  Есть какие соображения?
Болотная
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
Николай Салий написал:
Цитата
.
Возможно белая трясогузка. Но может и горихвостка-чернушка. Обе птицы частенько селятся в постройках. Нужно спрятаться в укрытие и понаблюдать....
Спасибо, ближе к трясогузке по окрасу и как пишут, строят гнёзда в трещинах стен, под крышами и т.д. Надо же, заприметили антресоль, обустроились ))
 
Садовая камышовка?
Изменено: vcisch - 9 июня 2020 12:57:37
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
 Николай Салий  написал:
Или все-таки болотная? (на всех фото одна и та же птица). Безошибочный признак - цвет ног, но их не видно.  Есть какие соображения?
Болотная
Болотная стопудово, так как ракурс с крыльями с хорошей четкостью ясно показывает. Вот, что значит, когда несколько фотографий с разными ракурсами и хорошей четкостью!
Minsk Belarus
 
Цитата
vcisch написал:
Садовая камышовка?
А здесь можно только гадать, так как при наличии нескольких фото нет ракурса  со спиной и крыльями.
Minsk Belarus
 
Светлан, Николай Салий,
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Денис  написал:
Помогите, пожалуйста, с еще одним набором мелочи.
10 - горихвостка
9 - барсучок (но про Омск я ничего не знаю, может, у вас еще что есть)
6 - не знаю
5 - коноплянка
7 - чечевица
8 - наверно
2 - да
3 - чиж
4 - да
1 - мельничек
как-то так
Спасибо всем!
И еще.
8..jpg (117.52 КБ)
1.jpg (132.34 КБ)
http://birds-omsk.ru птицы Омска и Омской области
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 vcisch  написал:
Садовая камышовка?
А здесь можно только гадать, так как при наличии нескольких фото нет ракурса  со спиной и крыльями.
Раз выбор между ними, то все ясно. Сегодня нашел и прослушал звуки садовой и болотной и однозначно могу сказать - садовая.
 
Фото 5. Поручейник; 3. Большой кроншнеп; 7. Мородунка 1. Мухоловка-пеструшка (самка)
Страницы: Пред. 1 ... 2269 2270 2271 2272 2273 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 47)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media