Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2293 2294 2295 2296 2297 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 татьяна смирнова  написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 татьяна смирнова  написал:
Здравствуйте, помогите определить: погоныш крошка, малый погоныш?



По-моему крошка - ноги не зелёные, клюв и крылья короткие. Малый обычно более поджарый и как бы заостренный с обеих сторон.
Естественно, это молодая птица.
А где был встречен?
Спасибо! вот ничего себе. Это река Чумляк, 25 км от Челябинска.  Вижу я его уже второй раз. Он тусуется в компании молодых водяных пастушков. Взрослого погоныша ( не уверена, что крошку, но у меня есть фото, если надо принесу, может там весь состав родственников коростеля) вижу там же, но дальше, он более осторожен.
Давайте конечно фото взрослого
я посмотрела справочник и эта птица похожа на погоныша. но теперь буду внимательно протоколировать всех птиц в этом месте.

 
Подскажите, пожалуйста, большой веретенник или может быть не очень большой? ;)
Лотошино, 24.07

Спасибо.
031A6087_1.JPG (407.23 КБ)
 
Цитата
Глеб написал:
Подскажите, пожалуйста, большой веретенник или может быть не очень большой? ;)
Лотошино, 24.07

Спасибо.
Большой веретенник.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
татьяна смирнова написал:
я посмотрела справочник и эта птица похожа на погоныша. но теперь буду внимательно протоколировать всех птиц в этом месте.
Да, это обыкновенный погоныш. И будете смеяться - тоже молодой ))
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 татьяна смирнова  написал:
я посмотрела справочник и эта птица похожа на погоныша. но теперь буду внимательно протоколировать всех птиц в этом месте.
Да, это обыкновенный погоныш. И будете смеяться - тоже молодой ))
Спасибо! Ну вот чудный новый мир водных пастушковых мне приоткрылся, буду изучать)))
 
В лесу часто вижу зарянок, их не спутаешь. А тут обратила внимание на этих птах. Они не пугливы, даже наоборот, как будто общительны. Их была парочка. Перелетали с ветки на ветку вокруг меня. Вот думаю, может быть, это молодые зарянки так выглядят? В общем что это за птица?
 
Цитата
Ира написал:
В лесу часто вижу зарянок, их не спутаешь. А тут обратила внимание на этих птах. Они не пугливы, даже наоборот, как будто общительны. Их была парочка. Перелетали с ветки на ветку вокруг меня. Вот думаю, может быть, это молодые зарянки так выглядят? В общем    что это за птица      ?
так и есть. Молодая зарянка
 
Цитата
татьяна смирнова написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 татьяна смирнова  написал:
Здравствуйте, помогите определить: погоныш крошка, малый погоныш?



По-моему крошка - ноги не зелёные, клюв и крылья короткие. Малый обычно более поджарый и как бы заостренный с обеих сторон.
Естественно, это молодая птица.
А где был встречен?
Спасибо! вот ничего себе. Это река Чумляк, 25 км от Челябинска.  Вижу я его уже второй раз. Он тусуется в компании молодых водяных пастушков. Взрослого погоныша ( не уверена, что крошку, но у меня есть фото, если надо принесу, может там весь состав родственников коростеля) вижу там же, но дальше, он более осторожен.
Интересно, в каком месте на реке встретили птицу? я проживаю 14 км южнее Калачева. Не попадались пеликаны? говорят в наших краях водятся кудрявые пеликаны, обитают в Донгузловском природном заказнике.
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Dipperman написал:
так и есть. Молодая зарянка
Большое спасибо!
 
Запутались в славках / камышовках. Кто?
IMG_2405.JPG (289.17 КБ)
IMG_2829.JPG (270.36 КБ)
Изменено: Kleon - 5 августа 2020 12:31:16
Ленобласть.
 
Цитата
Тюрюковка написал:
Цитата
 татьяна смирнова  написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 татьяна смирнова  написал:
Здравствуйте, помогите определить: погоныш крошка, малый погоныш?



По-моему крошка - ноги не зелёные, клюв и крылья короткие. Малый обычно более поджарый и как бы заостренный с обеих сторон.
Естественно, это молодая птица.
А где был встречен?
Спасибо! вот ничего себе. Это река Чумляк, 25 км от Челябинска.  Вижу я его уже второй раз. Он тусуется в компании молодых водяных пастушков. Взрослого погоныша ( не уверена, что крошку, но у меня есть фото, если надо принесу, может там весь состав родственников коростеля) вижу там же, но дальше, он более осторожен.
Интересно, в каком месте на реке встретили птицу? я проживаю 14 км южнее Калачева. Не попадались пеликаны? говорят в наших краях водятся кудрявые пеликаны, обитают в Донгузловском природном заказнике.
Экзотические места! 8) Я недавно фильм смотрел про пеликанов и больших бакланов на Оби. Говорят, что самое северное гнездование там. Это же Западная Сибирь?
Съёмка с квадрокоптера как интересна в плане возможностей, которые она даёт, так и несколько НЕудобоварима для взгляда человека, имеющего другой угол зрения.
Интересна реакция атакующей чайки. А пеликаны, я смотрю, его боятся...
Изменено: Андрэас - 5 августа 2020 14:02:31
 
Цитата
Kleon написал:
Запутались в славках / камышовках. Кто?
0627 - серая славка.
2829 - вроде бы тоже.
2405 - северная бормотушка.
Иркутск
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Тюрюковка  написал:
Цитата
 татьяна смирнова  написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 татьяна смирнова  написал:
Здравствуйте, помогите определить: погоныш крошка, малый погоныш?



По-моему крошка - ноги не зелёные, клюв и крылья короткие. Малый обычно более поджарый и как бы заостренный с обеих сторон.
Естественно, это молодая птица.
А где был встречен?
Спасибо! вот ничего себе. Это река Чумляк, 25 км от Челябинска.  Вижу я его уже второй раз. Он тусуется в компании молодых водяных пастушков. Взрослого погоныша ( не уверена, что крошку, но у меня есть фото, если надо принесу, может там весь состав родственников коростеля) вижу там же, но дальше, он более осторожен.
Интересно, в каком месте на реке встретили птицу? я проживаю 14 км южнее Калачева. Не попадались пеликаны? говорят в наших краях водятся кудрявые пеликаны, обитают в Донгузловском природном заказнике.
Экзотические места!  Я недавно фильм смотрел про пеликанов и больших бакланов на Оби. Говорят, что самое северное гнездование там. Это же Западная Сибирь?
Съёмка с квадрокоптера как интересна в плане возможностей, которые она даёт, так и несколько НЕудобоварима для взгляда человека, имеющего другой угол зрения.
Интересна реакция атакующей чайки. А пеликаны, я смотрю, его боятся...
пеликаны не любят людей, квадрокоптеры и все с этим связанное. И вообще, хорошо, что от них отстали. Это знакомые снимали в Донгузловском заказнике.
 
Подскажите, пожалуйста, что за птицы?
Снято на берегу реки в Курске этим летом. Расстояние между птицей на первых пяти кадрах и вторых восьми - меньше 50 метров. Поэтому птица может быть одна и та же.
Дополнение: Думал, что получится расположить фото в правильном порядке - не получилось, но по имени файла всё понятно.
Птица 1_1.png (186.35 КБ)
Птица 1_3.png (325.32 КБ)
Птица 1_4.png (270.86 КБ)
Птица 1_5.png (334.07 КБ)
Птица 2_1.png (101.44 КБ)
Птица 2_2.png (126.83 КБ)
Птица 2_3.png (128.94 КБ)
Птица 2_4.png (123.62 КБ)
Птица 2_5.png (147.83 КБ)
Птица 2_6.png (138.28 КБ)
Птица 2_7.png (155.09 КБ)
Птица 2_8.png (170.12 КБ)
Изменено: Алексей C - 5 августа 2020 17:10:00
 
Можно понять, что за дрозд?
Запад МО 3 августа.
Спасибо.
IMG_3681_2.JPG (328.74 КБ)
 
Певчий или деряба, скорее первое.
Иркутск
 
Если это поможет, те две птицы сняты на видео.
Первая:


Вторая:

Предполагаю, что это камышовка, но какая? Или вообще не камышовка?
Изменено: Алексей C - 6 августа 2020 16:04:58
 
Камышевки какие-то, судя по всему... жаль, что молчат.
Иркутск
 
Обыкновенная или пепельная чечётка? Птичка одна и та же.Снято в Выборге.
chechetka144.jpg (282.68 КБ)
chechetka139.jpg (289.54 КБ)
chechetka146.jpg (268.62 КБ)
chechetka138.jpg (366.98 КБ)
 
Обыкновенная.
Страницы: Пред. 1 ... 2293 2294 2295 2296 2297 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 33)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media