Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2316 2317 2318 2319 2320 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Тундра написал:
https://youtu.be/WdgzOcRVYUY

По моему, здесь и птенцы, и взрослые голоса, начинали трещать при приближении к дереву, в остальное время тишина , кто это мог быть? Записано летом, Карельский перешеек.
Большие синицы. Действительно, голоса слётков и беспокоящейся взрослой.
 
Что за гусь?
Лотошино
Спасибо
031A0416_2.jpg (102.43 КБ)
 
Цитата
Глеб написал:
Что за гусь?
Лотошино
Спасибо
краснозобая казарка
 
Здравствуйте! Юрок? Клюв какой-то большой
_DSC0831.jpg (100.64 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Здравствуйте! Юрок? Клюв какой-то большой

Подозреваете дубоноса?  :-)  Вообще-то они такие "клювастые" - зернояды все-таки. Со спины обычно у многих носы большими кажутся. С возрастом жизнь его "обтешет"....
Изменено: Tatyana Vik - 4 ноября 2020 13:11:27
Minsk Belarus
 
Цитата
Liseenko написал:
Здравствуйте! Юрок? Клюв какой-то большой
Юрок с кормом в клюве
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
С возрастом жизнь его "обтесает"....
- Это что - шутка, или орнитологическое откровение для непосвящённых?
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Здравствуйте! Юрок? Клюв какой-то большой
Подозреваете дубоноса?  :-)  Вообще-то они такие "клювастые" - зернояды все-таки. Со спины обычно у многих носы большими кажутся. С возрастом жизнь его "обтесает"....
Спасибо! Да нет, дубоноса не подозреваю, просто не знал на кого еще думать с таким клювом.
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Здравствуйте! Юрок? Клюв какой-то большой
Подозреваете дубоноса?  :-)  Вообще-то они такие "клювастые" - зернояды все-таки. Со спины обычно у многих носы большими кажутся. С возрастом жизнь его "обтешет"....
Спасибо! Да нет, дубоноса не подозреваю, просто не знал на кого еще думать с таким клювом.

Вы еще моего линяющего трудягу заботливого домового воробья-папашу на моей кормушке на окне после бесконечного выкармливания своих птенцов из последней кладки в конце августа не видели!  Вмиг в в сильно потрепанного жизнью дубоноса превратился , как перья посыпались и основание клюва больше обычного обнажилось!  Думаю, супруга с детьми его также не сразу узнали, так что, наверно, отдохнул таким образом от семейных забот несколько дней....
Изменено: Tatyana Vik - 4 ноября 2020 13:33:38
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
Вы еще моего линяющего трудягу заботливого домового воробья-папашу на моей кормушке на окне после бесконечного выкармливания своих птенцов из последней кладки в конце августа не видели!  Вмиг в в сильно потрепанного жизнью дубоноса превратился , как перья посыпались и основание клюва больше обычного обнажилось!  Думаю, супруга с детьми его также не сразу узнали, так что, наверно, отдохнул таким образом от семейных забот несколько дней....
Да, похоже я многого еще не видел :D  
Россия Оренбургская область
 
Подскажите пожалуйста что за Конёк? Луговой или Лесной?  Нижегородская область, Вадский р-н
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это обыкновенный канюк? 2.10.2020г. Комсомольск-на-Амуре.  
IMG_8497.JPG (16.4 КБ)
IMG_8440.JPG (29.7 КБ)
 
Да. Точнее, восточный канюк. (Его часто выделяют в отдельный вид... лучше бы не выделяли, так как... впрочем, это уже другой разговор)
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Да. Точнее, восточный канюк. (Его часто выделяют в отдельный вид... лучше бы не выделяли, так как... впрочем, это уже другой разговор)
Спасибо большое! Вот в этом-то и моё сомнение! Кроме вариации с рыжиной есть ли еще отличия? Вроде бы у нас присутствуют оба вида или только японский?
Изменено: Дмитрий Карчевский - 7 ноября 2020 07:55:04
 
Цитата
Дмитрий Карчевский написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это обыкновенный канюк? 2.10.2020г. Комсомольск-на-Амуре.  
Ну очень похож на курганника. Рыжая морфа канюков - это головная боль для орнитологов. Например, птица на фото. Похож на курганника? Похож. Но некоторые орнитологи утверждают, что канюк.
Хищник.JPG (158.31 КБ)
Изменено: Николай Салий - 7 ноября 2020 20:23:17 (Дополнение)
 
Цитата
Сергей Помыткин написал:
Подскажите пожалуйста что за Конёк? Луговой или Лесной?  Нижегородская область, Вадский р-н
В таком ракурсе определить невозможно. Уже столько копий сломано при определении коньков. Нужны как минимум три фотографии высокого качества: вид спереди, вид сбоку и вид сверху (один из самых значимых ракурсов, при котором можно увидеть расцветку и опестренность спины и надхвостья). Поэтому коньков на осеннем пролете нужно буквально выслеживать, чтобы сделать удачное фото. Даже позывки не помогают (они отличаются у коньков), т.к. нужно обладать хорошим музыкальным слухом. Поэтому при проведении учетов конек - неудобная птица для орнитологов-любителей. На весеннем пролете эта задача значительно облегчается.
 
Подскажите по овсянке, пожалуйста. Ремез? Крошка?
Сегодня, Можайск.

 
А это? Просто камышовая? Или не просто, подклювье-то светлое?



31-е, Нарские.
Изменено: Sanya - 8 ноября 2020 08:47:14
 
Цитата
Дмитрий Карчевский написал:
Цитата
Спасибо большое! Вот в этом-то и моё сомнение! Кроме вариации с рыжиной есть ли еще отличия? Вроде бы у нас присутствуют оба вида или только японский?
Насчет вариации с рыжиной не понял. В общем, в эти детали лучше не вдаваться. А на фото у вас совершенно классический japonicus.


Оба вида - имеете в виду 1) обыкновенный канюк "без японского" и 2) восточный(японский)? Ну, первый до ДВ практически не дотягивается, не припомню фото оттуда, которых можно было бы отнести к западной форме. Так что из этих двух - только второй.


Вот до района Байкала обыкновенный формы vulpinus дотягивается, с обоих берегов встречаются и очень похожие на него птицы, и что-то промежуточное между ним и восточным. Но непонятно, что они из себя представляют по своей сущности. Хотя тут преобладает japonicus. В Юго-Восточной Азии vulpinus изредка попадается в миграционно-зимовочный период.
Изменено: igor_f - 8 ноября 2020 04:28:36
Иркутск
 
Цитата
Sanya написал:
Подскажите по овсянке, пожалуйста. Ремез? Крошка?
Сегодня, Можайск.  

Ну раз Вы её так напугали, что она хохолок не хочет показывать, то прийдется записывать в крошки....
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 2316 2317 2318 2319 2320 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 42)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media