Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 411 412 413 414 415 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Hаrrier пишет:
О подорлике! Типичный малый подорлик. Карлика там близко не было.
+1 Момент линьки перед выпадением центральных рулевых - щели в крыльях уже закрылись, но перья до конца не доросли.
Изменено: Ростислав - 10 июня 2013 16:52:04
 
Тетеревятник?
IMG_6923_hawk.jpg (48.05 КБ)
 
Цитата
хусточка пишет:
Тетеревятник?
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
хусточка пишет:

Тетеревятник?

Да.

спасибо
 
30 мая 2013 года днем в Егорьевском районе  Московской области встретил летящую хищную птицу, к которой вскоре присоединилась вторая, а затем и ещё две...Моих знаний о хищниках явно недостаточно для определения, предполагал даже осоеда, очень надеюсь на помощь. Спасибо.
IMG_7499-х.jpg (170.79 КБ)
IMG_7507-х.jpg (254.78 КБ)
IMG_7514-х.jpg (144.25 КБ)
IMG_7516-х.jpg (89.33 КБ)
IMG_7517-х.jpg (110.89 КБ)
 
Цитата
Юрий Исаев пишет:
30 мая 2013 года днем в Егорьевском районе  Московской области встретил летящую хищную птицу, к которой вскоре присоединилась вторая, а затем и ещё две...Моих знаний о хищниках явно недостаточно для определения, предполагал даже осоеда, очень надеюсь на помощь. Спасибо.
Правильно предполагали. Осоеды.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Юрий Исаев пишет:
30 мая 2013 года днем в Егорьевском районе  Московской области встретил летящую хищную птицу, к которой вскоре присоединилась вторая, а затем и ещё две...Моих знаний о хищниках явно недостаточно для определения, предполагал даже осоеда, очень надеюсь на помощь. Спасибо.
На 1 фото- осоед, на 2 -канюки, на 3 и 4 - осоед, на 5 - слева канюк, справа-осоед
 
Цитата
osprey пишет:
Цитата
Юрий Исаев пишет:
30 мая 2013 года днем в Егорьевском районе  Московской области встретил летящую хищную птицу, к которой вскоре присоединилась вторая, а затем и ещё две...Моих знаний о хищниках явно недостаточно для определения, предполагал даже осоеда, очень надеюсь на помощь. Спасибо.
На 1 фото- осоед, на 2 -канюки, на 3 и 4 - осоед, на 5 - слева канюк, справа-осоед
Че-то насчет канюков не уверен... Хотя окраской и похожи...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Цитата
Юрий Исаев пишет:
30 мая 2013 года днем в Егорьевском районе  Московской области встретил летящую хищную птицу, к которой вскоре присоединилась вторая, а затем и ещё две...Моих знаний о хищниках явно недостаточно для определения, предполагал даже осоеда, очень надеюсь на помощь. Спасибо.
На 1 фото- осоед, на 2 -канюки, на 3 и 4 - осоед, на 5 - слева канюк, справа-осоед
Че-то насчет канюков не уверен... Хотя окраской и похожи...
Точно канюки на 2 фото и на 5 фото, птица слева
 
Цитата
osprey пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Цитата
Юрий Исаев пишет:
30 мая 2013 года днем в Егорьевском районе  Московской области встретил летящую хищную птицу, к которой вскоре присоединилась вторая, а затем и ещё две...Моих знаний о хищниках явно недостаточно для определения, предполагал даже осоеда, очень надеюсь на помощь. Спасибо.
На 1 фото- осоед, на 2 -канюки, на 3 и 4 - осоед, на 5 - слева канюк, справа-осоед
Че-то насчет канюков не уверен... Хотя окраской и похожи...
Точно канюки на 2 фото и на 5 фото, птица слева
Еще раз просмотрел. Соглашусь.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
29 мая с.г. в начале седьмого утра в Егорьевском районе Подмосковья из автомашины сфотографировал летящую хищную птицу, остановился... и через несколько  минут на  (вероятно, что она) села на дорогу... Правильно ли я предполагаю, что это черный коршун?
IMG_7279-х.jpg (108.32 КБ)
IMG_7280-х.jpg (147.42 КБ)
IMG_7281-х.jpg (122.36 КБ)
IMG_7303-х.jpg (82.25 КБ)
IMG_7306-х.jpg (116.18 КБ)
 
30 мая утром из автомашины по дороге в Егорьевск Подмосковья сфотографировал хищную птицу (первые два кадра) и через пару минут другую (возможно, что это могла быть та же самая птица).Буду очень признателен, если при таком качестве снимков сможете помочь в определении
IMG_7387-х.jpg (125.02 КБ)
IMG_7388-х.jpg (145.28 КБ)
IMG_7399-х.jpg (162.37 КБ)
IMG_7402-х.jpg (105 КБ)
 
Цитата
Юрий Исаев пишет:
29 мая с.г. в начале седьмого утра в Егорьевском районе Подмосковья из автомашины сфотографировал летящую хищную птицу, остановился... и через несколько  минут на  (вероятно, что она) села на дорогу... Правильно ли я предполагаю, что это черный коршун?
Цитата
Юрий Исаев пишет:
29 мая с.г. в начале седьмого утра в Егорьевском районе Подмосковья из автомашины сфотографировал летящую хищную птицу, остановился... и через несколько  минут на  (вероятно, что она) села на дорогу... Правильно ли я предполагаю, что это черный коршун?
В полете канюк, сидит коршун.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Юрий Исаев пишет:
30 мая утром из автомашины по дороге в Егорьевск Подмосковья сфотографировал хищную птицу (первые два кадра) и через пару минут другую (возможно, что это могла быть та же самая птица).Буду очень признателен, если при таком качестве снимков сможете помочь в определении
Канюк.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Большущее спасибо за помощь и учёбу!
 
Можно по такой фотке определить? Сегодня в Бутово.
Лунь какой-нибудь?
I60_7983x.jpg (34.84 КБ)
Изменено: Doof - 15 июня 2013 17:54:04
 
Болотный
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Болотный

Самка?

Спасибо!
 
Подскажите, что за хищник?
снимал в начале июня в Пенсильвании(США)
IMG_7494.JPG (261.16 КБ)
IMG_7515.JPG (372.11 КБ)
 
На краснохвостого канюка смахивает-Red-tailed Hawk-Buteo jamaicensis.
Страницы: Пред. 1 ... 411 412 413 414 415 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media