Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 469 470 471 472 473 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Всем большое спасибо!!! Мой 201.
г.Таганрог

http://aves-taganrog.ucoz.ru/

"Птицы Ростовской обл."
 
Цитата
Анатолий Кузьмин пишет:
Всем большое спасибо!!! Мой 201.
Примите поздравления! Я курганника не видел еще, не в тех краях живу. В Крыму высматривал в этом году, но не попался.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:

Примите поздравления! Я курганника не видел еще, не в тех краях живу. В Крыму высматривал в этом году, но не попался.
Спасибо! Как-то вовремя пропустил эти фото, не обратил внимания, а сейчас просматривал каменок для учёта гнездового статуса в "Cистеме онлайновой регистрации птиц" кв. 37TDN3 и наткнулся на неясный вид. Давно мечтал его встретить...
г.Таганрог

http://aves-taganrog.ucoz.ru/

"Птицы Ростовской обл."
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
...Я курганника не видел еще, не в тех краях живу...
Вить, а как же с известыми гнездами, ты вроде с Сергеем Домашевским контактируешь?
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Виктор Мороз пишет:

...Я курганника не видел еще, не в тех краях живу...
Вить, а как же с  известыми  гнездами, ты вроде с Сергеем Домашевским контактируешь?
Пропустил я эту статью, надо рапторс внимательнее проштудировать. Спасибо Володя! Я спрашивал Сергея насчет курганника, помню он сказал, что как начинаются балки, появляется и курганник, но до подробностей не договорились, может отвлекло что-то :) Курганника регулярно видят еще в одном месте, ближе к Киеву, надо просто найти время и поехать за ним.
Изменено: Виктор Мороз - 28 декабря 2013 13:01:50
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Уважаемые друзья и коллеги помогите разобраться с этой птицей ;) А то она меня смущает... :oops:
1.JPG (28.56 КБ)
 
Коршун это. Что у него с хвостом - вопрос к самому коршуну :)
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Коршун это. Что у него с хвостом - вопрос к самому коршуну  
А к виду...???? Тоже к нему вопрос?  :)
 
Думаю, что да. Впрочем, на европейский подвид черного вполне походит, а вот среди линеатусов такие, по-моему, не попадаются.
Иркутск
 
Товарищ намекал на красного коршуна... Но это черный номинальный. Хотя и очень смахивает на красного... :)  Ключевые отличия - темное подхвостье и темная маска на морде...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Товарищ намекал на красного коршуна... Но это черный номинальный. Хотя и очень смахивает на красного...    Ключевые отличия - темное подхвостье и темная маска на морде...
Т.е. это птица номинального подвида :)? Но вот у нас таких практически не видел никогда. Только совсем "чёрные" или линеатусы и "гибриды" :)
 
Несколько месяцев назад обсуждали такого вот рыжеватого - из евр.части России, но позападнее.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Несколько месяцев назад обсуждали такого вот рыжеватого - из евр.части России, но позападнее.
Не исключено, что это результат гибридизации... Просто таких почему-то автоматом относят к черному... Это как с гибридами курганника и хемилазиуса долгое время было...
Изменено: shahin - 30 декабря 2013 17:20:32
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вполне возможно, но, думаю, не первого поколения гибрид. По-хорошему-то, ловить и в молекулярку, иначе не понять.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Вполне возможно, но, думаю, не первого поколения гибрид. По-хорошему-то, ловить и в молекулярку, иначе не понять.
Молекулярка на полувидах отдыхает... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вполне можно кое-что сделать, но не теми методами, которыми обычно с видами работают, имея базовую гипотезу "виды это или подвиды?"... Красный и черный, полагаю, различаются не менее, чем черный и черноухий, а ведь последнего так и норовят засунуть в отдельный вид, и не только по морфологии.
Изменено: igor_f - 30 декабря 2013 17:54:02
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Вполне можно кое-что сделать, но не теми методами, которыми обычно с видами работают, имея базовую гипотезу "виды это или подвиды?"... Красный и черный, полагаю, различаются не менее, чем черный и черноухий, а ведь последнего так и норовят засунуть в отдельный вид, и не только по морфологии.
Черный и черноухий видами уж точно не являются, так как половина Казахстана заселена преходными между ними...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 

Не канюк ли это обыкновенный?
Нижний Новгород, май.
 
Цитата
Илья Бурылов пишет:
Не канюк ли это обыкновенный?
Нижний Новгород, май.
Да, вульпинус.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Илья Бурылов пишет:
Не канюк ли это обыкновенный?
Нижний Новгород, май.
Да, вульпинус.
Спасибо!

Цитата
Дмитрий Травин пишет:
Цитата
Илья Бурылов пишет:
Перепелятник, надо думать:
Вчера, Нижний Новгород.
Он самый
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 469 470 471 472 473 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 29)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media