Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 725 726 727 728 729 ... 1045 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Александр Масалёв   написал:
Подорлик?Какой?     Спасибо!
Я бы сказал осоедистый...:)
При осветлении оказался канюком.  ;)
 
Кто бы это мог быть? Ведь у подорлика 6 пальцев, а у этого 7... Снято сегодня у нас, летал над полем с тракторами.

 
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Кто бы это мог быть? Ведь у подорлика 6 пальцев, а у этого 7... Снято сегодня у нас, летал над полем с тракторами.
Ещё как вариант степной Орёл, но клюв чего-то короткий для него. Так что подорлик точно.
 
Что подорлик - это 100%
Вот чем никогда не заморачивался - так это подсчётом перьев ) Как правило, для определения птицы это совершенно не нужно
 
Сегодня в окрестностях Лотошинского рыбхоза, на известном многим здесь "орлином поле" встречен вот такой крупный сокол.

К сожалению, фото других ракурсов нет, равно как и лучшего качества.
Нижняя сторона тела у сокола тёмная, на ней практически неразличимы отдельные пестрины, а вот исподы крыльев довольно светлые. По величине сокол сопоставим с вороном и коршуном (гонял того и другого, летали рядом). Хвост длинный, визуально воспринимался длиннее, чем у сапсана (которого, к слову, в этот же день видел над рыбхозом), а сама птица по сравнению с ним выглядит более громоздкой и какой-то "долговязой".
Пару раз он пролетел довольно близко ко мне, так что было возможно рассмотреть, что никаких опутенок и прочей сокольничьей фурнитуры на нём не болтается.
Держался на вспаханном поле с другими хищниками, два раза вроде бы улетал, но потом снова появлялся.
Потом погнался за самкой дербника, уносящей добычу, и они скрылись за лесополосой - причём большой сокол явно нагонял.
 
На балобанчика похож
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Да вот мне он тоже сразу балобаном показался, но откуда у нас тут балобан? Разве что смотался у кого-то...
 
Цитата
Dipperman написал:
Да вот мне он тоже сразу балобаном показался, но откуда у нас тут балобан? Разве что смотался у кого-то...
А путцов не было? Значит в след за курганником в Подмосковье прорвался балобан
Изменено: Даниил Давыдов - 16 августа 2016 23:03:40
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Да вот мне он тоже сразу балобаном показался, но откуда у нас тут балобан? Разве что смотался у кого-то...
А путцов не было?
Вы первый мой пост читали?
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Даниил Давыдов   написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Да вот мне он тоже сразу балобаном показался, но откуда у нас тут балобан? Разве что смотался у кого-то...
А путцов не было?
Вы первый мой пост читали?
Ой да немного невнимательно прочел. Поздравляю Инокентий, с невероятнейшей встречей. Между прочем .впервые без путцов, зафиксирован. А на каком поле держался то, на том, которое близ "Шишково", или " Масленникова"?
Изменено: Даниил Давыдов - 16 августа 2016 23:08:22
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Цитата
Даниил Давыдов   написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Да вот мне он тоже сразу балобаном показался, но откуда у нас тут балобан? Разве что смотался у кого-то...
А путцов не было?
Вы первый мой пост читали?
Ой да немного невнимательно прочел. Поздравляю Инокентий с невероятнейшей встречей.
Спасибо ) Но учитывая, сколько у сокольников разлетается всякой крючконосой экзотики, ничего такого уж невероятного в такой встрече нет. Да и пруф так себе...
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
А на каком поле держался то .... ?
Кто ж такие вопросы задаёт в открытом доступе? Вам что, мало истории с краснозобыми казарками? Ответил в личку. Советую потереть пост с указанием топонимов.
Изменено: Dipperman - 17 августа 2016 05:24:35
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Даниил Давыдов   написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Цитата
Даниил Давыдов   написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Да вот мне он тоже сразу балобаном показался, но откуда у нас тут балобан? Разве что смотался у кого-то...
А путцов не было?
Вы первый мой пост читали?
Ой да немного невнимательно прочел. Поздравляю Инокентий с невероятнейшей встречей.
Спасибо ) Но учитывая, сколько у сокольников разлетается всякой крючконосой экзотики, ничего такого уж невероятного в такой встрече нет. Да и пруф так себе...
А если всё-таки это залет откуда-нибудь из Волжских  степей
 
В теории-то, может ,и из Венгрии. Как помнится, оттуда балобан, помеченный спутниковым передатчиком,  попадал в Беларусь (если не дальше на восток... ссылку сейчас не вспомню).
Иркутск
 
Так, что-то я совсем запутался в этих подорлах.



Это у нас большак и малый? Или оба малые (на фоне зелени и под проливным дождём одна и та же птица)?
 
Цитата
Dipperman написал:
Так, что-то я совсем запутался в этих подорлах.



Это у нас большак и малый? Или оба малые (на фоне зелени и под проливным дождём одна и та же птица)?
Молодые малые. На фото 2и3 вроде одна и та же птица.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Kostik написал:
На фото 2и3 вроде одна и та же птица
Ну да, я же так и сказал.
Значит, оба малые... так и запишем )
 
Цитата
Вячеслав написал:
Кто бы это мог быть? Ведь у подорлика 6 пальцев, а у этого 7... Снято сегодня у нас, летал над полем с тракторами.
все верно 6 пальцев у малого подорлика, а у большого 7 пальцев. Это большой подорлик.
 
Цитата
Dipperman написал:
Да вот мне он тоже сразу балобаном показался, но откуда у нас тут балобан? Разве что смотался у кого-то...
Однако! Мои поздравления :)
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
Вячеслав   написал:
Кто бы это мог быть? Ведь у подорлика 6 пальцев, а у этого 7... Снято сегодня у нас, летал над полем с тракторами.
все верно 6 пальцев у малого подорлика, а у большого 7 пальцев. Это большой подорлик.
Хотя некоторая поправка. Окраска больше малому подходит. Скорее всего гибридная птица, что сейчас частое явление.
Изменено: Hаrrier - 17 августа 2016 18:58:32
Страницы: Пред. 1 ... 725 726 727 728 729 ... 1045 След.
Читают тему (гостей: 9)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media