Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1879 1880 1881 1882 1883 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
 Hypotriorchiss  написал:
Цитата
 abc d  написал:
Цитата
 Hypotriorchiss  написал:
Цитата
 abc d  написал:
А у полевых коньков пестрины по бокам разве бывают?
Бывают, но на настолько отчётливые. Но на снимке не полевой, я бы сказал - молодой-первогодок, или самка краснозобого.
Или лесной.
В том-то и дело, что у взрослого лесного на пояснице и надхвостье пестрин нет, а для ювенильных - не сезон.
Так поясницы не видно, а сверху на хвосте бывают, как и здесь.
Точнее - на кроющих хвоста. Но здесь ключевой признак не этот, а короткий задний коготь который ушёл в тень и его длину толком не видно.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Точнее - на кроющих хвоста. Но здесь ключевой признак не этот, а короткий задний коготь который ушёл в тень и его длину толком не видно.
На коготь я тоже смотрел, тут конечно ракурс не очень, но на мой взгляд видно, что короче самого пальца. Так и у лесного короткий.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
 Hypotriorchiss  написал:
Точнее - на кроющих хвоста. Но здесь ключевой признак не этот, а короткий задний коготь который ушёл в тень и его длину толком не видно.
На коготь я тоже смотрел, тут конечно ракурс не очень, но на мой взгляд видно, что короче самого пальца. Так и у лесного короткий.
Тут даже при увеличении снимка непонятна длина когтя.
ХМАО-Югра
 
Цитата
abc d написал:
Люди, а что скажете по поводу крачки из поста  #37583 ? Мое мнение скорее всего белощекая.
Молодая озёрная чайка скорее
Нижегородская обл.
 
На садовом участке 07-20 мая. Восток Подмосковья. На последних двух снимках предполагаю серых славок, на первых трёх - славок-завирушек. Где я прав, а где ошибаюсь?
IMG_0284-х.jpg (94.41 КБ)
IMG_0967-х.jpg (137.86 КБ)
IMG_1247-0.JPG (347.82 КБ)
IMG_1243-х.jpg (228.3 КБ)
IMG_1572-0.JPG (195.97 КБ)
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
На садовом участке 07-20 мая. Восток Подмосковья. На последних двух снимках предполагаю серых славок, на первых трёх - славок-завирушек. Где я прав, а где ошибаюсь?
1 - серая славка
2- мельничек или завирушка
3 - черноголовка
4 - пеночка хм, вроде весничка...
5- серая славка
Нижегородская обл.
 
Цитата
Светлана написал:
4 - пеночка хм, вроде весничка...
А вот не пеночка - скорее бормотушка или какая-то камышевка
 
Цитата
Светлана написал:
Цитата
 abc d  написал:
Люди, а что скажете по поводу крачки из поста   #37583  ? Мое мнение скорее всего белощекая.
Молодая озёрная чайка скорее
Так ведь хвост не чайки. Крачка это.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
 Светлана  написал:
Цитата
 abc d  написал:
Люди, а что скажете по поводу крачки из поста    #37583   ? Мое мнение скорее всего белощекая.
Молодая озёрная чайка скорее
Так ведь хвост не чайки. Крачка это.
так ведь у крачек хвост вилочкой, а здесь закруглённый
Нижегородская обл.
 
Добрый вечер! Пересмешка зеленая?
2.jpg (385.81 КБ)
3.jpg (399.89 КБ)
1.jpg (421.19 КБ)
Минск, Беларусь.
 
Цитата
Наталья написал:
Добрый вечер! Пересмешка зеленая?
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Цитата
 abc d  написал:
Цитата
 Hypotriorchiss  написал:
Точнее - на кроющих хвоста. Но здесь ключевой признак не этот, а короткий задний коготь который ушёл в тень и его длину толком не видно.
На коготь я тоже смотрел, тут конечно ракурс не очень, но на мой взгляд видно, что короче самого пальца. Так и у лесного короткий.
Тут даже при увеличении снимка непонятна длина когтя.
Не вижу вообще причин обсуждать этого лесного конька...!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Светлана написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
На садовом участке 07-20 мая. Восток Подмосковья. На последних двух снимках предполагаю серых славок, на первых трёх - славок-завирушек. Где я прав, а где ошибаюсь?
1 - серая славка
2- мельничек или завирушка
3 - черноголовка
4 - пеночка хм, вроде весничка...
5- серая славка
Большое спасибо!
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Светлана  написал:
4 - пеночка хм, вроде весничка...
А вот не пеночка - скорее бормотушка или какая-то камышевка
Спасибо за помощь!
 
Здравствуйте!
Понимаю, что наверное по нескольким перьям точно определить птицу вряд ли возможно, но всё же попробую спросить: утром на прогулке с собакой у дома нашёл несколько куч перьев, такое впечатление, что либо кошки, либо другие птицы сильно потрепали какую-то птицу, перьев было много, самые большие достигали в длину не менее 20 сантиметров, оттенок был рыжевато-охристый и светло-сизый - кто это мог быть? Местоположение: Пушкино Московской области.

 
Цитата
Павел Суриков написал:
Здравствуйте!
Понимаю, что наверное по нескольким перьям точно определить птицу вряд ли возможно, но всё же попробую спросить: утром на прогулке с собакой у дома нашёл несколько куч перьев, такое впечатление, что либо кошки, либо другие птицы сильно потрепали какую-то птицу, перьев было много, самые большие достигали в длину не менее 20 сантиметров, оттенок был рыжевато-охристый и светло-сизый - кто это мог быть? Местоположение: Пушкино Московской области.
Рыжая самка кукушки.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Павел Суриков  написал:
Здравствуйте!
Понимаю, что наверное по нескольким перьям точно определить птицу вряд ли возможно, но всё же попробую спросить: утром на прогулке с собакой у дома нашёл несколько куч перьев, такое впечатление, что либо кошки, либо другие птицы сильно потрепали какую-то птицу, перьев было много, самые большие достигали в длину не менее 20 сантиметров, оттенок был рыжевато-охристый и светло-сизый - кто это мог быть? Местоположение: Пушкино Московской области.
Рыжая самка кукушки.
Спасибо за ответ! Никогда бы не подумал, что кукушка может быть такой крупной...
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Kleon  написал:
Что за непоседа?
Садокамышевка.
Ага... Спасибо! Лунь и Серая славка?
Ленобласть.
 
Лунь болотный и садовая славка
 
Цитата
Светлана написал:
Цитата
 abc d  написал:
Цитата
 Светлана  написал:
Цитата
 abc d  написал:
Люди, а что скажете по поводу крачки из поста     #37583    ? Мое мнение скорее всего белощекая.
Молодая озёрная чайка скорее
Так ведь хвост не чайки. Крачка это.
так ведь у крачек хвост вилочкой, а здесь закруглённый
Хвост растет в ходе линьки, был бы отросший - не такие бы короткие были края. Крачка, думаю, белокрылая.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 1879 1880 1881 1882 1883 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 63)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media