Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1900 1901 1902 1903 1904 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Здравствуйте!
Помогите пож-та с определением птиц:

Первые два фото -  это одна и та же птичка.
 
2.jpg (214.96 КБ)
1.jpg (199.49 КБ)
3.jpg (174.66 КБ)
Изменено: B_Dmitriy - 11 июня 2017 17:56:15
 
Для шоу талантов на федеральном канале ищем людей с уникальными способностями: категории самые разные. Что касается птиц, то, например, человек, который может на слух определить, что за птица. Возможно, знаете людей с уникальными способностями. Очень будем благодарны за помощь!
 
Зелёная пересмешка на первых двух
 
Цитата
таня написал:
Для шоу талантов на федеральном канале ищем людей с уникальными способностями: категории самые разные. Что касается птиц, то, например, человек, который может на слух определить, что за птица. Возможно, знаете людей с уникальными способностями. Очень будем благодарны за помощь!
конечно такие есть орнитологи, которые могут определять птиц по песне и даже по позывкам!  
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
 таня  написал:
Для шоу талантов на федеральном канале ищем людей с уникальными способностями: категории самые разные. Что касается птиц, то, например, человек, который может на слух определить, что за птица. Возможно, знаете людей с уникальными способностями. Очень будем благодарны за помощь!
конечно такие есть орнитологи, которые могут определять птиц по песне и даже по позывкам!  
Некоторые даже по внешнему виду могут определять... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
Цитата
 таня  написал:
Для шоу талантов на федеральном канале ищем людей с уникальными способностями: категории самые разные. Что касается птиц, то, например, человек, который может на слух определить, что за птица. Возможно, знаете людей с уникальными способностями. Очень будем благодарны за помощь!
конечно такие есть орнитологи, которые могут определять птиц по песне и даже по позывкам!  
Некоторые даже по внешнему виду могут определять...
даже камышёвок и пенок :)
Изменено: Hаrrier - 11 июня 2017 20:57:44
 
Цитата
B_Dmitriy написал:
Здравствуйте!
Помогите пож-та с определением птиц:

Первые два фото -  это одна и та же птичка.
Первые две зеленые пересмешки
Третья скорее всего зеленая пеночка
 
Hаrrier, Михаил,
Спасибо!!!
 
Болотная?
DSC_0486.JPG (428.39 КБ)
DSC_0483.JPG (342.85 КБ)
DSC_0478.JPG (370.01 КБ)
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Приветствую! Подскажите на первом фото полевой воробей? И что за птица на втором фото. Окрестности г. Красноярска
1.jpg (326.81 КБ)
2.jpg (145.67 КБ)
Изменено: Захар Борняков - 12 июня 2017 11:25:03
 
Цитата
Захар Борняков написал:
Приветствую! Подскажите на первом фото полевой воробей? И что за птица на втором фото. Окрестности г. Красноярска
полевой и самец соловья-красношейки  
о.Сахалин
 
Цитата
B_Dmitriy написал:
Помогите пож-та с определением птиц
Дайте, пожалуйста, еще фото пеночки. И скажите, где снято.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
А есть на сейте профессиональные орнитологи? Обращаюсь повторно с просьбой определить овсянку (около года назад так никто и не попытался определить). Ранее предполагали, что это, возможно, дубровник. Но это не так, дубровник выглядит совсем по другому. Верхний снимок: неизвестный вид, нижний - дубровник (для сравнения):
2.jpg (23.21 КБ)
1.jpg (83.26 КБ)
 
9 июня на Архиповском озере в пос.Рязановский  Егоревского района Подмосковья. Мне кажется, что рядом с лысухой  мне встретилась черношейная поганка. Буду рад, если не ошибся. Это правильно?
IMG_4743-0.JPG (240.1 КБ)
 
Не подскажите,что за камышевка...
_DSC0029.jpg (211.44 КБ)
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Не подскажите,что за камышевка...
Цитата
Вроде догадался,пересмешка зелёная.
 
Цитата
Илим написал:
А есть на сейте профессиональные орнитологи? Обращаюсь повторно с просьбой определить овсянку (около года назад так никто и не попытался определить). Ранее предполагали, что это, возможно, дубровник. Но это не так, дубровник выглядит совсем по другому. Верхний снимок: неизвестный вид, нижний - дубровник (для сравнения):
Цитата
Илим написал:
А есть на сейте профессиональные орнитологи? Обращаюсь повторно с просьбой определить овсянку (около года назад так никто и не попытался определить). Ранее предполагали, что это, возможно, дубровник. Но это не так, дубровник выглядит совсем по другому. Верхний снимок: неизвестный вид, нижний - дубровник (для сравнения):
Это все таки молодая обыкновенная овсянка.Снято я думаю конец августа начало сентября
Изменено: Михаил - 12 июня 2017 16:25:18
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
9 июня на Архиповском озере в пос.Рязановский  Егоревского района Подмосковья. Мне кажется, что рядом с лысухой  мне встретилась черношейная поганка. Буду рад, если не ошибся. Это правильно?
Не ошиблись. Она и есть
 
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
9 июня на Архиповском озере в пос.Рязановский  Егоревского района Подмосковья. Мне кажется, что рядом с лысухой  мне встретилась черношейная поганка. Буду рад, если не ошибся. Это правильно?
Не ошиблись. Она и есть
Спасибо!
 
Какая камышевка?
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
Страницы: Пред. 1 ... 1900 1901 1902 1903 1904 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 38)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media