Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1933 1934 1935 1936 1937 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Михаил  написал:
Здравствуйте. Какой это клест?
Конец сентября 2016. Ср.Поволжье
Сосновик. Но почему-то косит под еловика, питаясь еловой шишкой.
Если на ели, то еловик!
Ну у нас еловики и почки с тополей и других лиственных пород жрут
Это уже другой вопрос... )))))) Опять же, если он ел почки там или ягоды, то все равно ЕЛовик! ))))))))))
Изменено: shahin - 9 августа 2017 10:42:16
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Добрый день! Никак не могу понять, чьи птенцы и, соответственно, кто родитель - все время прятался за ветвями. Снято вчера (09.08) в Ступинском районе Московской обл.
Позывка родителя - односложное и короткое по восходящей "цвииииит"
IMG_7578.jpg (204.32 КБ)
IMG_7598.jpg (233.7 КБ)
IMG_7607.jpg (178.25 КБ)
IMG_7614.jpg (289.58 КБ)
IMG_7623.jpg (245.4 КБ)
IMG_7639.jpg (228.78 КБ)
Изменено: Каролина - 9 августа 2017 10:50:13
Москва, Подмосковье
 
Цитата
Каролина написал:
Добрый день! Никак не могу понять, чьи птенцы и, соответственно, кто родитель - все время прятался за ветвями. Снято вчера (09.08) в Ступинском районе Московской обл.
Позывка родителя - односложное и короткое по восходящей "цвииииит"
Зеленая пересмешка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Каролина  написал:
Добрый день! Никак не могу понять, чьи птенцы и, соответственно, кто родитель - все время прятался за ветвями. Снято вчера (09.08) в Ступинском районе Московской обл.
Позывка родителя - односложное и короткое по восходящей "цвииииит"
Зеленая пересмешка.
вроде слишком мала для пересмешки, она размером с мельничка примерно. И уж очень коричневатая окраска, и клюв не яркий
Изменено: Каролина - 9 августа 2017 11:17:36
Москва, Подмосковье
 
Цитата
Каролина написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Каролина  написал:
Добрый день! Никак не могу понять, чьи птенцы и, соответственно, кто родитель - все время прятался за ветвями. Снято вчера (09.08) в Ступинском районе Московской обл.
Позывка родителя - односложное и короткое по восходящей "цвииииит"
Зеленая пересмешка.
вроде слишком мала для пересмешки, она размером с мельничка примерно. И уж очень коричневатая окраска, и клюв не яркий
С размерами легко ошибаться. А клюв не всегда яркий бывает. А вот у птенцов на ваших фото так клювы вообще светятся...)))
Изменено: shahin - 9 августа 2017 12:18:20
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Каролина  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Каролина  написал:
Добрый день! Никак не могу понять, чьи птенцы и, соответственно, кто родитель - все время прятался за ветвями. Снято вчера (09.08) в Ступинском районе Московской обл.
Позывка родителя - односложное и короткое по восходящей "цвииииит"
Зеленая пересмешка.
вроде слишком мала для пересмешки, она размером с мельничка примерно. И уж очень коричневатая окраска, и клюв не яркий
С размерами легко ошибаться. А клюв не всегда яркий бывает. А вот у птенцов на ваших фото так клювы вообще светятся...)))
Спасибо!
Москва, Подмосковье
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Цитата
Спасибо! Я даже не смогла понять, что это конек...
Есть у меня еще птичка из алтайских долин, которую я совсем не могу определить. Я ее спугнула из зарослей карликовой ивы. Она, беспокоилась, прыгала в ветках кедра. Голос у нее был, что-то вроде тихого и очень высокого "си-си-си". Подскажите, пожалуйста, кто это был.
Молодая, похоже, слёток мухоловки из "мелких серых" видов, положим, сибирской м-ки. Но не поручусь, что не синехвостка того же возраста.
Спасибо! Синехвостки там были, но, кажется у них нет таких высоких звуков. Насколько я помню, голос у птицы был очень высокий, близко к грани слышимости, довольно торопливое "си-си-си". Сибирская мухоловка - ближе, и клюв у нее очень тоненький, но спина как-то не так окрашена (хотя я по определителю сужу, я их не видела никогда до этого).
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Здравствуйте! Сфотографировала птицу в высокогорной долине Алтая (альпийские луга, высоте немного более 2000м). Вообще не могу понять, кто это. Помогите, пожалуйста!
Горный конек.
Спасибо! Я даже не смогла понять, что это конек...
Есть у меня еще птичка из алтайских долин, которую я совсем не могу определить. Я ее спугнула из зарослей карликовой ивы. Она, беспокоилась, прыгала в ветках кедра. Голос у нее был, что-то вроде тихого и очень высокого "си-си-си". Подскажите, пожалуйста, кто это был.
Молодая черногорлая завирушка.
А клювик не слишком тонкий? И выражение "лица", вроде, не завирушечье...
Вообще там во всех верхних долинах были завирушки, которых я определила, как гималайских, но сейчас стала смотреть на фото молодых птиц: у них разные по цвету клювы, а у одного даже горло, вроде, темное. Может, Вы определите? Вот выбрала более-менее приличные фото.
DSCF9861m.jpg (116.81 КБ)
DSCF0574m.jpg (338.75 КБ)
DSCF0587m.jpg (223.59 КБ)
DSCF9883m.jpg (236.4 КБ)
DSCF9937m.jpg (321.28 КБ)
DSCF9899m.jpg (165.9 КБ)
 
Помогите опознать, место съемки Туймазинский р-н, Башкортостан, Николаевка: 1

и другой ракурс 2

и другая птица, вернее птенец: 3

4

5

6 - зеленушка?

7- если можно определить на что похоже больше:

8 и что за хищник (фото с видео фотика):

9 тот же хищник но чуть другой ракурс:

10

11
учиться, учиться и учиться
 
1,2 иволга
3,4,5 лесной конёк
6 - чечевица
8,9 лунь полевой или луговой
10 соловей?
Вологодская область
 
Здравствуйте, форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

1) Это болотный лунь?



2) А это лунь полевой\луговой?



3) Пеночка?



Снято на днях в Подмосковье.
Москва
 
1-й болотный, 2-й молодая самка ястреба-тетеревятника, 3-й пеночка-весничка.
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
Спасибо! Синехвостки там были, но, кажется у них нет таких высоких звуков. Насколько я помню, голос у птицы был очень высокий, близко к грани слышимости, довольно торопливое "си-си-си". Сибирская мухоловка - ближе, и клюв у нее очень тоненький, но спина как-то не так окрашена (хотя я по определителю сужу, я их не видела никогда до этого).
Это слёток. У них в обоих случаях будет отличный от взрослого голос. Хотя , насколько помню выводки тех и других, на мухоловку более походит - синехаостки, кажется, скорее жужжат. Окраска спины тоже - не как у взрослой пока.
Изменено: igor_f - 10 августа 2017 03:48:42
Иркутск
 
Цитата
Галина Катанова написал:
1,2 иволга
3,4,5 лесной конёк
6 - чечевица
8,9 лунь полевой или луговой
10 соловей?

Спасибо, но раз соловей под вопросом, то вот видео его же, может поможет снять вопрос?
 Да яндекс режет качество видео при онлайн просмотре, поэтому если качества не хватает, то лучше скачать, а потом смотреть.
https://yadi.sk/i/2E6B9lMi3Lruzz
Изменено: Александр - 10 августа 2017 05:44:59
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Цитата
Спасибо! Синехвостки там были, но, кажется у них нет таких высоких звуков. Насколько я помню, голос у птицы был очень высокий, близко к грани слышимости, довольно торопливое "си-си-си". Сибирская мухоловка - ближе, и клюв у нее очень тоненький, но спина как-то не так окрашена (хотя я по определителю сужу, я их не видела никогда до этого).
Это слёток. У них в обоих случаях будет отличный от взрослого голос. Хотя , насколько помню выводки тех и других, на мухоловку более походит - синехаостки, кажется, скорее жужжат. Окраска спины тоже - не как у взрослой пока.
Завирушка это черногорлая молодая. И голос её! :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Цитата
Спасибо! Я даже не смогла понять, что это конек...
Есть у меня еще птичка из алтайских долин, которую я совсем не могу определить. Я ее спугнула из зарослей карликовой ивы. Она, беспокоилась, прыгала в ветках кедра. Голос у нее был, что-то вроде тихого и очень высокого "си-си-си". Подскажите, пожалуйста, кто это был.
Молодая, похоже, слёток мухоловки из "мелких серых" видов, положим, сибирской м-ки. Но не поручусь, что не синехвостка того же возраста.
Спасибо! Синехвостки там были, но, кажется у них нет таких высоких звуков. Насколько я помню, голос у птицы был очень высокий, близко к грани слышимости, довольно торопливое "си-си-си". Сибирская мухоловка - ближе, и клюв у нее очень тоненький, но спина как-то не так окрашена (хотя я по определителю сужу, я их не видела никогда до этого).
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Здравствуйте! Сфотографировала птицу в высокогорной долине Алтая (альпийские луга, высоте немного более 2000м). Вообще не могу понять, кто это. Помогите, пожалуйста!
Горный конек.
Спасибо! Я даже не смогла понять, что это конек...
Есть у меня еще птичка из алтайских долин, которую я совсем не могу определить. Я ее спугнула из зарослей карликовой ивы. Она, беспокоилась, прыгала в ветках кедра. Голос у нее был, что-то вроде тихого и очень высокого "си-си-си". Подскажите, пожалуйста, кто это был.
Молодая черногорлая завирушка.
А клювик не слишком тонкий? И выражение "лица", вроде, не завирушечье...
Вообще там во всех верхних долинах были завирушки, которых я определила, как гималайских, но сейчас стала смотреть на фото молодых птиц: у них разные по цвету клювы, а у одного даже горло, вроде, темное. Может, Вы определите? Вот выбрала более-менее приличные фото.
Все гималайские.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Постом выше под номером #386880 я выкладывал фотографии и под номером 11 птица не понятна, во всяком случае ни кто не помог в определении, может
видео поможет? (ветер был сильный и птица была встревожена лунем, ближе 130 метров не подпустила)
https://yadi.sk/i/3cJQ8Ggd3LrwPh
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Постом выше под номером #386880 я выкладывал фотографии и под номером 11 птица не понятна, во всяком случае ни кто не помог в определении, может
видео поможет? (ветер был сильный и птица была встревожена лунем, ближе 130 метров не подпустила)
https://yadi.sk/i/3cJQ8Ggd3LrwPh
Луговой чекан.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Александр написал:
Помогите опознать, место съемки Туймазинский р-н, Башкортостан, Николаевка: 1
   
и другой ракурс 2
   
и другая птица, вернее птенец: 3
   
4
   
5
   
6 - зеленушка?
   
7- если можно определить на что похоже больше:
   
8 и что за хищник (фото с видео фотика):
   
9 тот же хищник но чуть другой ракурс:
   
10
   
11
7 - цапля
 
Игорь, Андрей, спасибо за экспертные мнения про мои кривые фото алтайских птичек))!
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Завирушка это черногорлая молодая. И голос её!
О, определили. Экие они пестренькие в таком возрасте, напоминают юных мухоловок (в том числе и формой клюва).
Изменено: igor_f - 10 августа 2017 09:13:01
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 1933 1934 1935 1936 1937 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 54)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media