Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 846 847 848 849 850 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
osprey написал:
К постам 16921,22 - как по мне, то на фото не саспан. Во первых, птица имеет мощное сложение, в окраске тела нет капле- или сердце-образных пятен - только вертикальные, рисунок на кроющих перьях низа сосотоит не из полос, а из кругов. Как по мне, то это скорее либо балобан либо кречет, потом ещё посмотрю детальней и отпишусь. Если есть ещё фото любого качества, т о скиньте, пожалуйста.
Да сапсан это! Рисунок снизу нормальный для молодого. А что касается круглых пятен на кроющих у сапсана... Смотри фото ниже... Самое главное, у балобана и кречета другая форма крыла.

Изменено: shahin - 20 декабря 2017 17:34:54
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 

Андрей, здравствуйте!
Я можэт плохо описал что имел ввиду, я прикрепляю фото вместе, где видно раскрас кроющих низа крыла, это похоже как у луней степного и лугового (1).
Ещё вопрос о каком подвиде сапсана идет речь, я так понимаю что о калидусе..?
Обратите внимание на приведенном Вами фото на характер пестрин на теле и на фото на определение (2).
Почему форма крыльев не подходит?

 
Цитата
osprey написал:
Андрей, здравствуйте!
Я можэт плохо описал что имел ввиду, я прикрепляю фото вместе, где видно раскрас кроющих низа крыла, это похоже как у луней степного и лугового (1).
Ещё вопрос о каком подвиде сапсана идет речь, я так понимаю что о калидусе..?
Обратите внимание на приведенном Вами фото на характер пестрин на теле и на фото на определение (2).
Почему форма крыльев не подходит?
Да кречет это. Сапсаны светлыми сверху не бывают. Кроме того у него характерной "Шапочки" нет. Если конечно правильно выразился.
 
Есть ещё снимки этого сокола:
image.jpg (171.14 КБ)
image2.jpg (145.23 КБ)
image3.jpg (225.92 КБ)
ХМАО-Югра
 
Кречет 100%-ный.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Есть ещё снимки этого сокола:
По первому фото соглашусь с кречетом. На предыдущей серии крыло выглядело широким в основании, но острым к концу, как у сапсана. Здесь видно, что оно все же другой формы. Да и рыхловатый он здесь на 1-й фото для сапсана.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Можно сказать, что это первогодок самец?
ХМАО-Югра
 
Интересно, что определибельные фото авторы оставляют на потом. Так можно и ошибку в определении получить.
На тех фото сокол выглядел балобаном.
Мелковатый для самки-то. Пожалуй, самец. Первогодок, конечно.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Мне эти снимки присылали поочерёдно. Сначала первые три, а уже затем - три остальные .
Но уже и по первым фото (когда у меня не было трёх других, мне автор прислал их позже когда попросил его о дополнительных) сразу, само собой отмёл мысль о сапсане. Балобан ареалогически не может быть в наших краях, тем более в такой сезон года. Если конечно не отлетел от сокольника как ловчая птица.
Запишем его в самца-первогодка кречета. Всем ещё раз, спасибо

Интересно, что ворон не воспринимал его как угрозу, спокойно летал вместе с ним и не предпринимал попыток избежать столкновения с соколом. Взрослые кречеты птиц такого размера как ворон спокойно одолевают. В таких случаях ворон должен был пулей залететь в безопасное место.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Мне эти снимки присылали поочерёдно. Сначала первые три, а уже затем - три остальные .
Но уже и по первым фото (когда у меня не было трёх других, мне автор прислал их позже когда попросил его о дополнительных) сразу, само собой отмёл мысль о сапсане. Балобан ареалогически не может быть в наших краях, тем более в такой сезон года. Если конечно не отлетел от сокольника как ловчая птица.
Запишем его в самца-первогодка кречета. Всем ещё раз, спасибо

Интересно, что ворон не воспринимал его как угрозу, спокойно летал вместе с ним и не предпринимал попыток избежать столкновения с соколом. Взрослые кречеты птиц такого размера как ворон спокойно одолевают. В таких случаях ворон должен был пулей залететь в безопасное место.
Классная у вас в Сургуте зима, что даже кречеты остались зимовать. Куда глобальное потепление катиться.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
По первому фото соглашусь с кречетом. На предыдущей серии крыло выглядело широким в основании, но острым к концу, как у сапсана. Здесь видно, что оно все же другой формы. Да и рыхловатый он здесь на 1-й фото для сапсана.
Да, эти фото выглядят более представительно.
Иркутск
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
Классная у вас в Сургуте зима, что даже кречеты остались зимовать. Куда глобальное потепление катиться.
Декабрь действительно теплый, слабый снеговой покров, но орнитофауна вполне обычная для этого сезона года. Кречет для здешней местности скорее кочующая птица, чем зимующая. От фенологии зимы и её характеристик вероятность встречи кречета вряд ли зависят. Наблюдал его и раньше - 27 января 2006 (отражено в публикации) когда зима была вполне морозной. Очень редкий вид, встречен лишь дважды.  
ХМАО-Югра
 
Пишут, когда в тундре куропаток много остается, кречеты и там зимуют.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Здравствуйте! Возможно определить хищника? 31 мая, Рязань.
IMG_0999.jpg (324.9 КБ)
 
На осоеда похож. Точнее не скажу.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
На осоеда похож. Точнее не скажу.
Спасибо!
 
Тетеревятник? Подмосковье, лето.
IMG_8114.JPG (105.52 КБ)
IMG_8117.JPG (115.17 КБ)
 
Нет. Похоже, осоед.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Осоед определенно.
Иркутск
 
Спасибо!
А это луговая? Маныч, лето.
Страницы: Пред. 1 ... 846 847 848 849 850 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 21)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media