Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 859 860 861 862 863 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Я бы сказал, что это 3-4 годовалый орлан
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Я бы сказал, что это 3-4 годовалый орлан
Еще скажите, что он ел вчера на обед и кто его родители )))
Это вообще не орлан, а орел - хвост у него ровно в два раза длиннее, чем положено орлану
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Это луговая? Виноградовская пойма вчера.
Такие концы маховых характерны для неполовозрелых самок степного. При этом мне кажется, что Р10 заметно короче Р6. Хотя ракурс для сравнения не очень.
Если предположить 2су самку лугового, то у нее должна быть широкая темная полоса по краю ПМ, а ее нет. А взрослая не подходит по причине отсутствия явных широких полос по ВМ. Их нет. Не выходит луговая никак.
Да и луговой еще не прилетел даже на юг. Не характерно. Для такого определения нужны 100% признаки именно лугового (а не наоборот).
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Я бы сказал, что это 3-4 годовалый орлан
Еще скажите, что он ел вчера на обед и кто его родители )))
Это вообще не орлан, а орел - хвост у него ровно в два раза длиннее, чем положено орлану
Скорее всего малый подорлик.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sergio написал:
Цитата
 Марина Никонорова  написал:
Это луговая? Виноградовская пойма вчера.
Такие концы маховых характерны для неполовозрелых самок степного. При этом мне кажется, что Р10 заметно короче Р6. Хотя ракурс для сравнения не очень.
Если предположить 2су самку лугового, то у нее должна быть широкая темная полоса по краю ПМ, а ее нет. А взрослая не подходит по причине отсутствия явных широких полос по ВМ. Их нет. Не выходит луговая никак.
Да и луговой еще не прилетел даже на юг. Не характерно. Для такого определения нужны 100% признаки именно лугового (а не наоборот).
Ну, степные у вас тоже не каждый день там шляются...)))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Sergio  написал:
Цитата
 Марина Никонорова  написал:
Это луговая? Виноградовская пойма вчера.
Такие концы маховых характерны для неполовозрелых самок степного. При этом мне кажется, что Р10 заметно короче Р6. Хотя ракурс для сравнения не очень.
Если предположить 2су самку лугового, то у нее должна быть широкая темная полоса по краю ПМ, а ее нет. А взрослая не подходит по причине отсутствия явных широких полос по ВМ. Их нет. Не выходит луговая никак.
Да и луговой еще не прилетел даже на юг. Не характерно. Для такого определения нужны 100% признаки именно лугового (а не наоборот).
Ну, степные у вас тоже не каждый день там шляются...)))
В это время вполне рядовое явление. Если внимательно ко всему относится. А не мешать все в кучу...
Ребята только что приехали из южных районов (Калмыкия, Ставрополье и т.д.) ни одного лугового нету, а степные есть. Немного полевых и болотных.
 
Цитата
Sergio написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Sergio  написал:
Цитата
 Марина Никонорова  написал:
Это луговая? Виноградовская пойма вчера.
Такие концы маховых характерны для неполовозрелых самок степного. При этом мне кажется, что Р10 заметно короче Р6. Хотя ракурс для сравнения не очень.
Если предположить 2су самку лугового, то у нее должна быть широкая темная полоса по краю ПМ, а ее нет. А взрослая не подходит по причине отсутствия явных широких полос по ВМ. Их нет. Не выходит луговая никак.
Да и луговой еще не прилетел даже на юг. Не характерно. Для такого определения нужны 100% признаки именно лугового (а не наоборот).
Ну, степные у вас тоже не каждый день там шляются...)))
В это время вполне рядовое явление. Если внимательно ко всему относится. А не мешать все в кучу...
Ребята только что приехали из южных районов (Калмыкия, Ставрополье и т.д.) ни одного лугового нету, а степные есть. Немного полевых и болотных.
Ну, пусть будет степной...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Добрый день! На фото все перепелятники? И зимняк?
IMG_1214.JPG (45.39 КБ)
IMG_1258.JPG (66.93 КБ)
IMG_1274.JPG (149.35 КБ)
IMG_1297.JPG (59.36 КБ)
 
1274 - тетеревятник, скорее самец.
Остальные - перепелятники и зимняк.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да не скорее, а точно самец.
Иркутск
 
Єто ж болотньіе, правильно?
Донецкая область, Украина
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
1274 - тетеревятник, скорее самец.
Остальные - перепелятники и зимняк.
Цитата
igor_f написал:
Да не скорее, а точно самец.
Спасибо!
 
Цитата
Владимир Мерзликин написал:
Єто ж болотньіе, правильно?
Правильно
 
Цитата
Виталий Казанник написал:
Цитата
 Владимир Мерзликин  написал:
Єто ж болотньіе, правильно?
Правильно
Спасибо
Донецкая область, Украина
 
Подскажите, пожалуйста, что за хищник?
04.04.2018 Кабардино-Балкария
DSS_0169.jpg (189.08 КБ)
 
Орел-карлик.            
Иркутск
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Я бы сказал, что это 3-4 годовалый орлан
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Я бы сказал, что это 3-4 годовалый орлан
Еще скажите, что он ел вчера на обед и кто его родители )))
Это вообще не орлан, а орел - хвост у него ровно в два раза длиннее, чем положено орлану
Скорее всего малый подорлик.
Спасибо! Не буду больше фотографировать все, что летает слишком далеко - одно расстройство и мучение от них)
 
Ну почему же! Фотографируйте. Орел же в любом случае - хорошо.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Ну почему же! Фотографируйте. Орел же в любом случае - хорошо.
Хорошо конечно, кто спорит, но ведь все равно останется неопределенным до вида) Или придется долго мучить специалистов по хищам, чтобы достигнуть определенности, когда определение принципиально. Но вот все равно не получается пока так - сезон только начался, а у меня вот опять непонятные орлы))) и все равно рука тянется все фотографировать) Пока я хищников не знала совсем, намного проще было - столько интересного там не летало!
 
Цитата
Елена Валова написал:
но ведь все равно останется неопределенным до вида
Один останется, другого определим. Вы же заранее не знаете, удастся ли определить. А потом и сами научитесь по таким снимкам определять :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 859 860 861 862 863 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 27)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media