Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 873 874 875 876 877 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Молодой черный коршун? Или...?
Да, коршун.
Понятно, спасибо!
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Молодой черный коршун?
Не этого года точно.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Молодой черный коршун?
Не этого года точно.
Сначала я думал этого года, но по срокам такого, наверное не может быть, спасибо!
Изменено: Liseenko - 24 июня 2018 21:18:59
Россия Оренбургская область
 
Здравствуйте!
Наблюдали на севере Алтайского края, в Крутихинском р-не воздушные манёвры пары птиц, один, похоже, осоед, а тот, что носит что-то в клюве - не можем точно разобрать. Сначала тот, что "с добычей" летал один (орел?), потом подлетел второй, которого мы приняли за осоеда.   На рабочие названия файлов не обращайте внимания.
Спасибо.
могОсоед2.jpg (230.49 КБ)
могОсоед3.jpg (139.06 КБ)
Изменено: Олег Андреенков - 26 июня 2018 17:17:05
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Здравствуйте!
Наблюдали на севере Алтайского края, в Крутихинском р-не воздушные манёвры пары птиц, один, похоже, осоед, а тот, что носит что-то в клюве - не можем точно разобрать. Сначала тот, что "с добычей" летал один (орел?), потом подлетел второй, которого мы приняли за осоеда.   На рабочие названия файлов не обращайте внимания.
Спасибо.
Большой подорлик мб
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Здравствуйте!
Наблюдали на севере Алтайского края, в Крутихинском р-не воздушные манёвры пары птиц, один, похоже, осоед, а тот, что носит что-то в клюве - не можем точно разобрать. Сначала тот, что "с добычей" летал один (орел?), потом подлетел второй, которого мы приняли за осоеда.   На рабочие названия файлов не обращайте внимания.
Спасибо.
Ну, в общем, правильно и подписано...:) Только неясно, какой именно осоед...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо, Андрей! С осоедом более-менее понятно, т.к. минут через пять после этих маневров над нами на сравнительно небольшой высоте пролетел обыкновенный осоед, мы решили, что это как раз участник маневров возвращается с победой, угнав орла со своего участка. Могильник какой-то мелкий относительно размеров осоеда.
осоед.jpg (111.24 КБ)
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Спасибо, Андрей! С осоедом более-менее понятно, т.к. минут через пять после этих маневров над нами на сравнительно небольшой высоте пролетел обыкновенный осоед, мы решили, что это как раз участник маневров возвращается с победой, угнав орла со своего участка. Могильник какой-то мелкий относительно размеров осоеда.
На одной из фото соотношение размеров могильника и осоеда более менее нормальные... На других фото, возможно, он просто дальше был... Кстати, осоед хохлатый... 6 пальцев...:)
Изменено: shahin - 27 июня 2018 10:50:44
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
То есть записываем, как самку хохлатого, получается.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Здравствуйте!
Наблюдали на севере Алтайского края, в Крутихинском р-не воздушные манёвры пары птиц, один, похоже, осоед, а тот, что носит что-то в клюве - не можем точно разобрать. Сначала тот, что "с добычей" летал один (орел?), потом подлетел второй, которого мы приняли за осоеда.   На рабочие названия файлов не обращайте внимания.
Спасибо.
Большой подорлик
 
Что по подорлику можно сказать? Тульские Засеки.
IMG_3508.JPG (14.95 КБ)
IMG_3509.JPG (15.48 КБ)
Изменено: Даниил Давыдов - 28 июня 2018 19:09:26
 
Цитата
osprey написал:
Цитата
 Олег Андреенков  написал:
Здравствуйте!
Наблюдали на севере Алтайского края, в Крутихинском р-не воздушные манёвры пары птиц, один, похоже, осоед, а тот, что носит что-то в клюве - не можем точно разобрать. Сначала тот, что "с добычей" летал один (орел?), потом подлетел второй, которого мы приняли за осоеда.   На рабочие названия файлов не обращайте внимания.
Спасибо.
Большой подорлик
С подорликом соглашусь. Странно, на другом компе на одной фото мне хвост привиделся двуцветным...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Что по подорлику можно сказать? Тульские Засеки.
А у меня тоже Большой?
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Что по подорлику можно сказать? Тульские Засеки.
А у меня тоже Большой?
Не уверен. Мне больше малым или средним видится...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо за помощь с подорликом!
Начал пересматривать фото встреченных в Локтевском заказнике орлов и как мне кажется, нашел беркута - это же не могильник?
беркут.jpg (119.51 КБ)
беркут1.jpg (112.62 КБ)
беркут2.jpg (53.4 КБ)
беркут3.jpg (60.45 КБ)
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Спасибо за помощь с подорликом!
Начал пересматривать фото встреченных в Локтевском заказнике орлов и как мне кажется, нашел беркута - это же не могильник?
Беркут.
А на фото беркут1 это точно та же птица...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, это одна и та же птица.
Дело было так - я шел к вершинке круто обрывающейся гряды сопок по пологому склону и сначала над гребнем в динамическом потоке увидел и снял с большого расстояния двух парящих орлов, я их не выложил.
Через пять минут я дошел до гребня и снял этого орла уже с небольшого расстояния. Вероятно, он был одной из птиц пары. Хорошо было бы узнать, кто был второй птицей парящей пары.

Сейчас выложу фото, где парит пара, но там только силуэты, особенно по дальнему из орлов.
Новосибирск, Академгородок
 
Извините за массу фото, выложил подряд все фото, снятые с большого расстояния, когда парила пара птиц. Фото 1-11. Сумел ли я отснять по отдельности обе птицы, или все одиночные фото относятся к одной из птиц пары - сказать затрудняюсь.


И еще подтянул тени как мог у фото Беркут4 испода крыла - эта та птица, что выложил ранее. Взрослый, похоже.


PS Для территории Локтевского заказника при его организации приводилось гнездование 4-х пар степных орлов, пары могильника и двух пар филинов. Про появление беркута на территории заказника ранее не упоминалось.
1.jpg (138.86 КБ)
2.jpg (190.5 КБ)
3.jpg (135.85 КБ)
4.jpg (91.93 КБ)
5.jpg (261.2 КБ)
6.jpg (123.12 КБ)
7.jpg (71.28 КБ)
8.jpg (60.65 КБ)
9.jpg (45.31 КБ)
10.jpg (56.48 КБ)
11.jpg (41.16 КБ)
беркут4.jpg (82.14 КБ)
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Извините за массу фото, выложил подряд все фото, снятые с большого расстояния, когда парила пара птиц. Фото 1-11. Сумел ли я отснять по отдельности обе птицы, или все одиночные фото относятся к одной из птиц пары - сказать затрудняюсь.


И еще подтянул тени как мог у фото Беркут4 испода крыла - эта та птица, что выложил ранее. Взрослый, похоже.


PS Для территории Локтевского заказника при его организации приводилось гнездование 4-х пар степных орлов, пары могильника и двух пар филинов. Про появление беркута на территории заказника ранее не упоминалось.
Все же могильник.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Добрый день! Возможно определить, что за соколок? Украина, Карпаты, над селом, май.
IMG_0159.JPG (47.51 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 873 874 875 876 877 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media