Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 920 921 922 923 924 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Хорошо, спасибо!
Это тогда молодой?
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Глеб Берлов  написал:
Прекрасно!
Можете сказать что нибудь насчет этой птицы? Не могильник? Семь пальцев на крыле, и коротчайший хвост?
На белохвоста похоже...
 
Добрый день.

Канюк?
IMG_7444.JPG (75.22 КБ)
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Глеб Берлов  написал:
Андрэас, 4 точно точно не змееяд? ) Фото не мое... но чем то очень сильно похож)
он
Ну, тогда стыжусь своей опрометчивости. :oops:  Значит, опыта не хватает. На чётком фото, даже без змеи в лапах всё понятно!
 
Цитата
Sergey Simonov написал:
Добрый день.

Канюк?
Угу
 
Цитата
Андрэас написал:
   Цитата        Даниил Давыдов  написал:
   Цитата        Глеб Берлов  написал:
Андрэас, 4 точно точно не змееяд? ) Фото не мое... но чем то очень сильно похож)онНу, тогда стыжусь своей опрометчивости. :oops:  Значит, опыта не хватает. На чётком фото, даже без змеи в лапах всё понятно!
Даниил, как обычно, даёт излишнюю волю своей фантазии )
На самом деле это мутное пятно может быть кем угодно, но ИМХО на змееяда оно похоже менее всего. Если уж фантазировать - то это больше похоже на светлого карлика.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Глеб Берлов  написал:
Андрэас, 4 точно точно не змееяд? ) Фото не мое... но чем то очень сильно похож)
он
это орел-карлик
 
Какой из луней??
луниха2.jpg (436.38 КБ)
DSC_6520.JPG (365.87 КБ)
 
Цитата
Григорий Хасанов написал:
Какой из луней??
Луговой
 
Цитата
Глеб Берлов написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Глеб Берлов  написал:
Андрэас, 4 точно точно не змееяд? ) Фото не мое... но чем то очень сильно похож)
он
Прекрасно!
Даниил не волю фантазии дает, а "фото не мое" определяет.
Изменено: Sanya - 7 июля 2019 22:19:14
 
Цитата
Sanya написал:
Даниил не волю фантазии дает, а "фото не мое" определяет.
Ну насчёт этого фото вроде и так сомнений ни у кого не было?
 
1 Скорее всего, кобчик и уж точно не чеглок.

2 болотный лунь, с коршуном его и правда иногда можно спутать на определенных ракурсах.

3,5,6 - Buteo.

3 не беркут просто потому, что длинного хвоста для того чтобы быть беркутом недостаточно. По пропорциям и окраске - Buteo.
Молодого  беркута вы никогда ни с кем не спутаете - там очень яркие белые поля -  крылья и хвост. Голова у беркута вовсе не далековыступающая. Клюв только  длинный.

5. - зависание в воздухе - обычное дело у канюков.

Про четвертую фотографию в силу ее убогого качества даже на общем фоне, я бы вообще не говорил. Хотя светлому карлику и соответствует, но для того, чтобы уверенно об этом говорить нужно что-то больше. Последний может и правда белохвост. Но фото чуть ли не еще хуже. В таких случаях нужен опытный наблюдатель, который определит птицу в поле по каким-то другим характерным признакам, и по фото только получит дополнительное подтверждение. С карликом (и белохвостом), например - что это было за место, была ли там пойма с крупными деревьями, вообще известны ли там встречи карлика. В гнездовой период если вы его там раз увидели и были не проездом - попробуйте поискать, встретить повторно, они заметные птицы, могут парить, орут на участке.
И да,это точно не скопа, а фраза "я бы сказал, коршун" очень хорошо говорит за карлика. Они действительно похожи, но только в парящем полете. В активном полете карликов видел - ломится через лес, как тетеревятник, пикирует, как орел.
Изменено: Олег Андреенков - 8 июля 2019 06:02:47
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Даниил не волю фантазии дает, а "фото не мое" определяет.
Ну насчёт этого фото вроде и так сомнений ни у кого не было?
У Глеба, по-моему, не было сомнений, что Даниил ответил на его прямой вопрос.  ;)
 
Мне кажется, там Даниил не разобрался и прокомментировал приложенное Глебом фото из сети со змееядом со змеей в когтях. По крайней мере, Андреас потом явно так же ошибся. Оттого и безапелляционное суждение. Потому, что все фото Глеба с уверенностью вообще никто определять не может в силу их низкого качества.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Мне кажется, там Даниил не разобрался и прокомментировал приложенное Глебом фото из сети со змееядом со змеей в когтях. По крайней мере, Андреас потом явно так же ошибся. Оттого и безапелляционное суждение. Потому, что все фото Глеба с уверенностью вообще никто определять не может в силу их низкого качества.
А вы попробуйте на таком колоссальном расстоянии внятно снять вообще не черное пятно! Мне кажеться хорошие фотографии)
От меня до этого хищника было метров 1000, и то в ветер в плохую погоду с теплохода... попробуйте снять. Значит, все таки карлик? Меня просто голова и хвост смущает... да и вся окраска кроме вот этих пятен. Я не нашел других фотографий на интернете канюка с таким хвостом, да и окраска мне кажется похожа. Хотя действительно на расстоянии в километр может быть кем угодно. Что касается 'белохвоста'ь увидел с корабля, летящего вдоль берега. Белого хвоста не видел и именно поэтому принял сначало за коршуна. Расскажу о местах находки:
Я 'беркута' встретил в степи. Думал сначало осоед, затем коршун. Он парил в далеке. Совершенно не был похож ни на осоедов, ни на 'курганника'. Вот я и решил что он. Настолько длинного хвоста, повторю, не видел, и он так отличался от осоедов и виденных мною канюкойдов что я и подумал беркут. Я подумал беркут поскольку:
1) Длинный хвост
2) Мне окраска напомнила беркута, особенно голова
3) Присмотритесь- видете клюв? (Хотя на таком фото...)) Мне он показался меньше только чем у орлана- а вы обратили на него внимание?
4) Он сильно отличался от всех канюкойдов которых я видел
5) Голова мне показалась выступает по-орлиному (так во всех книгах написано, по крайней мере английских)
6) Форма крыльев напомнила рисунок беркута из Collins bird guide
Может, это поможет? Я его наблюдал СЛИШКОМ мало, чтобы заметить что либо другое
'Змееяд" был в Жигулевских горах близ Самары. Он парил прямо над этими лесами.
Вот почему думаю змееяд:
1) Хвост. Я такого длинного хвоста у карлика не видел на интернете
2) Темные пятна на крыльях- видел змееяда с такими хе пятнами, но значительно меньше
3) Окраска верха крыльев 100% совпадает
4) Окраска низа совпадает- я даже вижу полосы на переде крыльев
5) Голова. Мне кажется окрашена под змееяда
6) Или это мое воображение, или я вижу оранжевый или желтый пучеглазый глаз? Присмотритесь к голове
Убедительно или все таки вяло? )
 
Цитата
Глеб Берлов написал:
Мне кажеться хорошие фотографии)
Вам нравятся - значит, всё в порядке )
Но определить кого-либо по таким фото невозможно.
 
Еще одна причина почему 3 я думаю 90% беркут (90 из за фотографического качества)
Незадолго до этого я видел 19 коршунов, а потом осоедов. Все были значительно меньше беркута, да и клюв был гораздо меньше...
4 тогда орел-карлик? А он редкий на Самарской луке? Нет, я там был проездом. Преследовать не получиться)
 
Вот откройте главную сайта. Там справа будет баннер "птицы и энергетика" - вот так выглядит молодой беркут.

Цитата
Глеб Берлов написал:
А вы попробуйте на таком колоссальном расстоянии внятно снять вообще не черное пятно! Мне кажеться хорошие фотографии) От меня до этого хищника было метров 1000, и то в ветер в плохую погоду с теплохода... попробуйте снять
Пробовал, пробую и буду пробовать. Понимаю и сочувствую. Именно поэтому мирюсь с весом и ценой 500 мм объектива. Уверяю, хорошими эти фотографии только "кажуться".

Цитата
Глеб Берлов написал:
Значит, все таки карлик?
Нет, не значит. Ничего определенно по такому материалу не скажешь. На сколько он редок в Самарской луке - из Сибири судить трудно. Во всяком случае, в erbirds.ru есть фотографии. У нас же это распространенный вид пойменных лесов юга Алтае-Саяна.


Если вас так интересуют хищники, можете прислать мне в личку почту, отправлю вам скан форсмана. Могу посоветовать при серьезном увлечении только одно - разоряйтесь на покупку хорошего объектива и зеркалки.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Вот откройте главную сайта. Там справа будет баннер "птицы и энергетика" - вот так выглядит молодой беркут.
Цитата
 Глеб Берлов  написал:
А вы попробуйте на таком колоссальном расстоянии внятно снять вообще не черное пятно! Мне кажеться хорошие фотографии) От меня до этого хищника было метров 1000, и то в ветер в плохую погоду с теплохода... попробуйте снять
Пробовал, пробую и буду пробовать. Понимаю и сочувствую. Именно поэтому мирюсь с весом и ценой 500 мм объектива. Уверяю, хорошими эти фотографии только "кажуться".
Цитата
 Глеб Берлов  написал:
Значит, все таки карлик?
Нет, не значит. Ничего определенно по такому материалу не скажешь. На сколько он редок в Самарской луке - из Сибири судить трудно. Во всяком случае, в erbirds.ru есть фотографии. У нас же это распространенный вид пойменных лесов юга Алтае-Саяна.


Если вас так интересуют хищники, можете прислать мне в личку почту, отправлю вам скан форсмана. Могу посоветовать при серьезном увлечении только одно - разоряйтесь на покупку хорошего объектива и зеркалки.
Это не молодой беркут- это видно.
Вроде бы все согласны что карлик, и на этот раз у меня теперь нет поводов на возражение, в отличие от беркута. У меня камера Sony DSC-H400 с увеличением 63-126х.
Да, в Сибири их много, я знаю.
Что касается хищников- это вообще нормально видеть 19 коршунов, летающих вместе?  
 
Я скажу кого мне мой 'беркут' напоминает- на rrrcn.ru есть фотография беркута в отделе 'Соколообразные'. Правда, она снизу, а не с верху, но длина крыльев и хвоста мне кажется очень сильно похожа. Я видно ошибся, если я до 'того сказал что это молодой беркут
 
Цитата
Глеб Берлов написал:
это вообще нормально видеть 19 коршунов, летающих вместе?  
Абсолютно нормально, я и по 50 видел
Страницы: Пред. 1 ... 920 921 922 923 924 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 28)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media