Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 924 925 926 927 928 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
doc написал:
Есть пара плохоньких картинок в том же ракурсе.
doc на комплимент напрашивается))) 8)  
 
Цитата
doc написал:
Карлик? Ростовская область.
Карлик определенно.
Иркутск
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить хищника. Это явно кто-то из соколиных. На фото не видно, но брюшко у птицы светлое с пестринами, почти как у певчего дрозда или дерябы. Да и по размеру с дерябу, наверное, или близко к этому. В любом случае, он мельче голубя. Я лично склоняюсь к дербнику, но не уверен. Фото паршивые, конечно, но может быть по ним кто-нибудь хоть что-то подскажет. Снято в нац. парке Лосиный остров в Москве в середине октября 2017.
DSC_7850.jpg (376.04 КБ)
DSC_7847.jpg (398.67 КБ)
Москва
 
Цитата
Андрей Кудрявцев написал:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить хищника. Это явно кто-то из соколиных. На фото не видно, но брюшко у птицы светлое с пестринами, почти как у певчего дрозда или дерябы. Да и по размеру с дерябу, наверное, или близко к этому. В любом случае, он мельче голубя. Я лично склоняюсь к дербнику, но не уверен. Фото паршивые, конечно, но может быть по ним кто-нибудь хоть что-то подскажет. Снято в нац. парке Лосиный остров в Москве в середине октября 2017.
Перепелятник
 
Это карлик, что ли? Под Краснодаром.
 
Ну да , карлик ! Красавец .
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрей Кудрявцев  написал:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить хищника. Это явно кто-то из соколиных. На фото не видно, но брюшко у птицы светлое с пестринами, почти как у певчего дрозда или дерябы. Да и по размеру с дерябу, наверное, или близко к этому. В любом случае, он мельче голубя. Я лично склоняюсь к дербнику, но не уверен. Фото паршивые, конечно, но может быть по ним кто-нибудь хоть что-то подскажет. Снято в нац. парке Лосиный остров в Москве в середине октября 2017.
Перепелятник
Спасибо. Он молодой, как я понимаю, если пестрины на груди не поперечные, а продольные как у дроздов? И рыжего на горле и груди почти не было.
Москва
 
Цитата
Андрей Кудрявцев написал:
Спасибо. Он молодой, как я понимаю, если пестрины на груди не поперечные, а продольные как у дроздов? И рыжего на горле и груди почти не было.
Ну, на ваших фото вообще не видно, что там спереди у него, но если все так как вы пишете - то да, молодой. А рыжий цвет вообще только у самцов бывает, самки бурые. Хотя если меньше голубя - то по-любому самец.
 
Можно опознать птичку? Вчера, север Черниговской области
DSCF3719.jpg (78.12 КБ)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрей Кудрявцев  написал:
Спасибо. Он молодой, как я понимаю, если пестрины на груди не поперечные, а продольные как у дроздов? И рыжего на горле и груди почти не было.
Ну, на ваших фото вообще не видно, что там спереди у него, но если все так как вы пишете - то да, молодой. А рыжий цвет вообще только у самцов бывает, самки бурые. Хотя если меньше голубя - то по-любому самец.
Благодарю!
Москва
 
Цитата
Artem написал:
Можно опознать птичку? Вчера, север Черниговской области
У вашего птаха шесть пальцев , следовательно это малый подорлик !  
Изменено: Виталий Бу - 27 июля 2019 12:40:29
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Цитата
 Artem  написал:
Можно опознать птичку? Вчера, север Черниговской области
У вашего птаха шесть пальцев , следовательно это малый подорлик !  
Кстати, никогда роаньше не слышал и не знал, что видимое количество высовывающихся маховых перьев первого порядка - может служить для определения вида...
Правда, я 7 насчитал...
 
Если бы седьмой был по больше , то это был бы большой подорлик ! Я с этим вопросом попервой ко всем здесь обращался , но оказалось проще самому эту ветку от корки до корки прочесть и все сразу проясняется . Понятное дело не до уровня профи , но общее представление уже появляется !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
но оказалось проще самому эту ветку от корки до корки прочесть
926 страниц??? :o  8)  :!:  
 
Ну да ! В любой теме , так же как и здесь , полезной инфы процентов двадцать , все остальное просто болтовня пустая , ну к примеру как на этой странице .  
Геленджик.с.Пшада
 
Вечер добрый!
Подскажите, перепелятник это?
IMG_5391_AA.jpg (198.24 КБ)
Москва
 
Да, перепелятник.
Иркутск
 
Добрый день!
Подскажите ,пожалуйста, кто это?
Фото не мои, снято в Курске, 09.2015
IMG_8084 -1.jpg (74.91 КБ)
IMG_8078 -1.jpg (134.82 КБ)
 
Цитата
Павел написал:
Добрый день!
Подскажите ,пожалуйста, кто это?
Фото не мои, снято в Курске, 09.2015
Молодой осоед.  
Серый444
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Молодой осоед.  
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 924 925 926 927 928 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 65)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media