Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1003 1004 1005 1006 1007 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Sanya написал:
Подскажите, пожалуйста, это часом не степной второго года? Никаких полос на крыльях нет, ни центральной сверху, как у лугового, ни по краю, как у полевого.
Степной ! Второго года или нет , не скажу ,- плохо видно ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Николай Салий написал:
На первом фото, скорее всего, полевой лунь
Спасибо!
Да вот я как-то не уверен, что бывают полевые без полосы по краю мховых.
А, да, птица одна, конечно.
Цитата
Виталий Бу написал:

Степной
Спасибо!
Ну, я смотрел на то, что темные маховые недолиняли.
Изменено: Sanya - 7 августа 2021 07:49:33
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Цитата Николай Салий  написал:На первом фото, скорее всего, полевой луньСпасибо!Да вот я как-то не уверен, что бывают полевые без полосы по краю мховых.А, да, птица одна, конечно.
Фото конечно не очень хорошего качества, чтобы однозначно  сказать. Но! Темная окантовка по краю маховых у старых самцов плохо выражена. А вот контраст между головой и брюхом всегда выражен. Меня  смущает отсутствие четкой белой поясничной полосы. На фото ниже полевой лунь в классическом весеннем пере  
 
Николай , однозначно то , что лунь степной ! Был бы полевой , никто и не возражал бы ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Николай , однозначно то , что лунь степной ! Был бы полевой , никто и не возражал бы ...
Полевой. Окантовки полностью черные. У степного они только в середине в виде треугольника.
 
Что за хищник?
20210808_105840.jpg (245.85 КБ)
 
Цитата
Наташа Л. написал:
Что за хищник?
Кобчик. И в следующий раз не забывайте указывать место съёмки
 
Сокол кобчик.
 
Цитата
Николай Салий написал:
Темная окантовка по краю маховых у старых самцов плохо выражена.
О старом и речи нет, смотрим на недолинявшие из юношеских маховые.
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Полевой. Окантовки полностью черные. У степного они только в середине в виде треугольника.
То же самое (см. картинку) - они и не черные. Во всяком случае первые пальцы светлее третьего-четвертого.
И опять же, где настоящая "окантовка" крыльев полевого по всем маховым?



Вдогонку, последнее фото по ссылке

Изменено: Sanya - 8 августа 2021 21:55:12
 
Здравствуйте! Фотографировал, думал канюк , а сейчас засомневался, осоед? Фото одно. И хотелось бы насчет канюков (пост #20077) узнать
_DSC5263.jpg (88.52 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Здравствуйте! Фотографировал, думал канюк , а сейчас засомневался, осоед? Фото одно. И хотелось бы насчет канюков (пост #20077) узнать
Змееяд.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Николай , однозначно то , что лунь степной ! Был бы полевой , никто и не возражал бы ...
Полевой. Окантовки полностью черные. У степного они только в середине в виде треугольника.
Полевой конечно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Liseenko написал:
Здравствуйте! Тут на покос слетелись канюки, подскажите, все обыкновенные? И еще - оба перепелятники?
Верно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Николай , однозначно то , что лунь степной ! Был бы полевой , никто и не возражал бы ...
Полевой. Окантовки полностью черные. У степного они только в середине в виде треугольника.
Полевой конечно.
Спасибо!
Главный вопрос у меня - куда делась полоса по краю крыла? Раз уж пальцы за линькой пересчитать невозможно.  :D
Ее нет ни на одном фото.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Николай , однозначно то , что лунь степной ! Был бы полевой , никто и не возражал бы ...
Полевой. Окантовки полностью черные. У степного они только в середине в виде треугольника.
Полевой конечно.
Спасибо!
Главный вопрос у меня - куда делась полоса по краю крыла? Раз уж пальцы за линькой пересчитать невозможно.  
Ее нет ни на одном фото.
Наряд не взрослый...
Изменено: shahin - 12 августа 2021 08:35:28
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Николай , однозначно то , что лунь степной ! Был бы полевой , никто и не возражал бы ...
Полевой. Окантовки полностью черные. У степного они только в середине в виде треугольника.
Полевой конечно.
Спасибо!
Главный вопрос у меня - куда делась полоса по краю крыла? Раз уж пальцы за линькой пересчитать невозможно.  
Ее нет ни на одном фото.
Наряд не взрослый...

Я прошу прощения за продолжение выступления бурнокипящим чайником перед специалистами, но я не нашел картинок без таковой и в невзрослом наряде.



Еще степных.

раз
два

Еще полевых.

раз
два
три
четыре

У этих везде полоса есть. Черных пальцев может не хватать, но не ее.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Здравствуйте! Фотографировал, думал канюк , а сейчас засомневался, осоед? Фото одно. И хотелось бы насчет канюков (пост #20077) узнать
Змееяд.
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Здравствуйте! Тут на покос слетелись канюки, подскажите, все обыкновенные? И еще - оба перепелятники?
Верно.
Спасибо! Первая встреча змееяда!
Россия Оренбургская область
 
Молодой лунь , вот только какой - степной или луговой (  8 августа, юг Рязанской области, Сапожковский район )
img_0025 .jpg (356.11 КБ)
img_0027.jpg (283.04 КБ)
 
Цитата
milvus написал:
Молодой лунь , вот только какой - степной или луговой (  8 августа, юг Рязанской области, Сапожковский район )
Луговой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Николай , однозначно то , что лунь степной ! Был бы полевой , никто и не возражал бы ...
Полевой. Окантовки полностью черные. У степного они только в середине в виде треугольника.
Полевой конечно.
Спасибо!
Главный вопрос у меня - куда делась полоса по краю крыла? Раз уж пальцы за линькой пересчитать невозможно.  
Ее нет ни на одном фото.
Наряд не взрослый...
Я прошу прощения за продолжение выступления бурнокипящим чайником перед специалистами, но я не нашел картинок без таковой и в невзрослом наряде.
Посмотрел внимательно еще раз... Фиг его знает... С одной стороны, вроде как степной... С другой стороны,  для степного вроде как голова слишком темная и верхняя сторона... Кстати, у них еще и гибриды случаются...  ;)  
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 1003 1004 1005 1006 1007 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media