Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1007 1008 1009 1010 1011 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Привет. Молодой болотный лунь?
Хищник.JPG (401.93 КБ)
 
Ну как молодой , не первогодок ! Линять начал уже во взрослое перо . Самец вроде как !  
Геленджик.с.Пшада
 
Подскажите, пожалуйста, это луговой или полевой лунь? Когда фотографировал, был уверен, что луговой, а сейчас чего-то засомневался))
DSC_2646_00001.jpg (69.38 КБ)
DSC_2650_00001.jpg (60.99 КБ)
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Здравствуйте! Помогите определить. Я полагаю молодой, но кто? тювик или тетревятник/перепелятник (по габаритам больше за тетеревятника). И еще, нога похоже - врожденный дефект? Приспособится к жизни?
Европейский тювик, травмированый, следовательно, увы, не жилец ((
Ну, есть вероятность, что просто ногу решил расслабить...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sergio63 написал:
Подскажите, пожалуйста, это луговой или полевой лунь? Когда фотографировал, был уверен, что луговой, а сейчас чего-то засомневался))
Полевой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Sergio63  написал:
Подскажите, пожалуйста, это луговой или полевой лунь? Когда фотографировал, был уверен, что луговой, а сейчас чего-то засомневался))
Полевой.
Спасибо!
 
Скажите пожалуйста,что за орёл кружил над Ржевским мемориалом? Заранее извиняюсь за качество фото.
DSC_4719.jpg (284.64 КБ)
DSC_4730.jpg (253.52 КБ)
 
Да вроде как Малый подорлик !  
Геленджик.с.Пшада
 
Здравствуйте! Помогите определить. Я полагаю молодой, но кто? тювик или тетревятник/перепелятник (по габаритам больше за тетеревятника). И еще, нога похоже - врожденный дефект? Приспособится к жизни? На снимке водно что пальцы двигаются , они видны в разных положениях . Да и травмированную лапу , птицы просто тащат и она у них весит . А здесь птица просто её расслабила !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Да вроде как Малый подорлик !  
Спасибо! Посмотрел,действительно он самый.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Ну, есть вероятность, что просто ногу решил расслабить...
Нет, это, увы, не просто. Есть разные ракурсы, видно, что лапа деформирована или может быль врожденный дефект
Вот он ее поставил на ветку:
_DSC59242.jpg (95.56 КБ)
Изменено: Liseenko - 27 августа 2021 08:51:18
Россия Оренбургская область
 
Там скорее всего перелом где-то вверху, в районе бедра. Хотя есть вероятность, что просто ушиб, и тогда какие-то шансы у него есть. В любом случае, ставить диагнозы по фото - дело неблагодарное, отдаёт шарлатанством, и я это прекрасно понимаю  )
 
Цитата
Dipperman написал:
Там скорее всего перелом где-то вверху, в районе бедра. Хотя есть вероятность, что просто ушиб, и тогда какие-то шансы у него есть. В любом случае, ставить диагнозы по фото - дело неблагодарное, отдаёт шарлатанством, и я это прекрасно понимаю  )
Не знаю, я вот смотрю фотографии на компе (все-таки оригинал лучше кропов), у него проблема именно с лапой, ведь и люди рождаются с патологиями конечностей, конечно по фото диагноз не поставишь, но я вот думаю, что если он дожил до такого возраста (родители его уже наверняка не подкармливают) с этой патологией, то шансы выжить у него наверное, все-таки есть
_DSC59282.jpg (75.86 КБ)
_DSC59252.jpg (87.14 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Это 99,9% не врождённая патология, а именно рана, причём сравнительно свежая. Что там с пальцами, при таком разрешении разобрать невозможно, но основная беда явно не с ними, иначе бы он так ногу не держал.
Изменено: Dipperman - 27 августа 2021 14:37:13
 
Цитата
Dipperman написал:
Это 99,9% не врождённая патология, а именно рана, причём сравнительно свежая. Что там с пальцами, при таком разрешении разобрать невозможно, но основная беда явно не с ними, иначе бы он так ногу не держал.
Понятно, спасибо большое! Не повезло бедняге. Будем надеяться, что все-таки выживет
Россия Оренбургская область
 
Добрый день)) можно ли понять кто это? летал спиралью, кричал всё время (типа "а" но по-своему)
запад МО,  неделю назад

Во втором ряду снимки высветляла, в 1м - как есть
Спасибо
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Добрый день)) можно ли понять кто это? летал спиралью, кричал всё время (типа "а" но по-своему)
запад МО,  неделю назад

Во втором ряду снимки высветляла, в 1м - как есть
Спасибо
Канюк.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Канюк
Спасибо!
 
Чеглок?
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Чеглок?
Да.
Страницы: Пред. 1 ... 1007 1008 1009 1010 1011 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 24)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media