Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 2474 След.
RSS
Помогите опознать
 
обнаружил у себя фоты...не подскажете - кто там?
"Север замкадья"
 
Цитата
обнаружил у себя фоты...не подскажете - кто там?
А где и когда? А то я вот придумаю олушу и буревестника!  :)
 
Цитата
А где и когда? А то я вот придумаю олушу и буревестника!  :)

:p  Португалия...антлантический океан...шли каботажем...и шлепал фоты от нечего делать...эта первая...у нас блесну склевала...спикировала на нее...и все ...нет блесны:mad:
"Север замкадья"
 
Цитата
:p  Португалия...антлантический океан...шли каботажем...и шлепал фоты от нечего делать...эта первая...у нас блесну склевала...спикировала на нее...и все ...нет блесны:mad:
:D Тогда не придумаю, а так и скажу!  ;)  Только до вида я не знаю... :(
 
Неразобранное из Гоа, Индия. Окрестности национального парка Бондла, ноябрь 2008
 
Цитата
Дело было так - большое поле, со всех сторон окруженное лесом, преимущественно сосновым, но и лиственные породы есть. Когда я шел по краю поля, эти птицы, три или четыре, взлетели с него и влетели в лес. По размеру были явно больше полевых жаворонков.

Мне показалось, что чем-то похожи на голубиных, но не уверен, конечно. Спасибо за все предположения! Может, конечно, и дрозды какие.
Ну тогда это ещё более указывает на то, что это дрозды-дерябы :) .  Дрозды уж больно любят "тусоваться" по окраинам полей возле посадок или леса небольшими (а иногда и большими) группами и ковыряться в земле или прошлогодней листве.
 
Цитата
Дело было так - большое поле, со всех сторон окруженное лесом, преимущественно сосновым, но и лиственные породы есть. Когда я шел по краю поля, эти птицы, три или четыре, взлетели с него и влетели в лес. По размеру были явно больше полевых жаворонков.

Мне показалось, что чем-то похожи на голубиных, но не уверен, конечно. Спасибо за все предположения! Может, конечно, и дрозды какие.
Скорее всего так и есть, даже судя по рассказу, ну не ведут себя так голуби и всё тут. Дрозды-"дерябники"
igbabkin@bk.ru
 
Цитата
Скорее всего так и есть, даже судя по рассказу, ну не ведут себя так голуби и всё тут. Дрозды-"дерябники"
Почему ж не ведут? Вяхири так часто делают.  ;)  
P.S. Понимаю, что вяхирями на фото и не пахнет, сорри за оффтоп.
 
Очень любопытно, спасибо! Такое расследование получилось :)
 
Цитата
обнаружил у себя фоты...не подскажете - кто там?
Молодая олуша и, похоже, балеарский буревестник.
Хирт
 
Коллеги, что скажите об этих утках?
igbabkin@bk.ru
 
3 самки гоголя и одна лысуха
 
Цитата
3 самки гоголя и одна лысуха
Ну с лысухой все было понятно, третья слева, тоже самка? Это характерный наряд? Белая полоса больше чем у остальных.
igbabkin@bk.ru
 
Правый гоголь, скорее всего, самец первогодок. Белое пятно у клюва еще толком не сформировалось - размытое и на таком снимке может быть не видно. А на крыле белые перья уже отросли ближе к самцовому.
Иркутск
 
Птицы сидели оч.далеко, пришлось зумить их на определение, фотки поэтому плохие. Я вот тоже к этому склонялся, смущало белое подхвостье и "молодой" окрас оперения. Гоголь у нас не частый гость, а когда есть, то как правило при полном пораде...
Спасибо за помощь... :)
igbabkin@bk.ru
 
А подхвостье такое и есть.
Иркутск
 
Шилохвость?
 
Цитата
Шилохвость?
у Вас тут полный набор -кряквы, шилохвости, луток, слева по-моему пара хохлатых чернетей, а под лутком по-моему серая утка (но не факт)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
да,наверное там есть и серая утка.тут может кое -что видно?
 
По-моему, всё-таки кряква, а не серая.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 2474 След.
Читают тему (гостей: 37)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media